Странное наблюдение ! - страница 3

 
igar00 писал (а) >>

Пшеницу в Альпари.

А на этих графиках золото.

Вы можете сравнить корреляцию товарных пар и фьючерсов типа австралийца и золота или канадца и золота с нефтью получите теже результаты

 
YuraZ писал (а) >>

Если говорить о времени удержания - вы подразумеваете пипсовку - скальпинг и все с этим связанное

если говорить о целях от 50 пип и более - все это становиться совершенно бессмысленным

---

может на ТП = 2-3 пипса и можно ловить по разнице котировок - не знаю - может и можно

но надолго ли это

Хорошо давайте поясню. Допустим

1. Я точно знаю источник котировок.

2. ДЦ его транслирует, применая какието простейшие фильтры обладающий временной задержкой, пусть очень мизерной но задержкой.

3. Вижу на входе гэп, шпильку, т.е имею разницу в ценах меня устраиваюшую. Допустим 120 пунктов.

4. Открываюсь в ту сторону с ТP равным разнице цен.

Это одна из модификаций арбитража. (Безопасное зарабатывание денежков).

Никто находящийся в здравом уме и светлой памяти не даст вам информацию о своем поставщике котировок и работе собственных фильтров. Будете настаивать, скажут мы берем типа с e-signal. Возьмите их и попробуйте обработать. А вот если они просто транслируют, то не волнуйтесь это комерческая тайна (если это не очередная кухня).

 

//Вы можете сравнить корреляцию товарных пар и фьючерсов типа австралийца и золота или канадца и золота с нефтью получите теже результаты

Я сравниваю один инструмент, не надо дурковать.

Вот QQQQ

Вопрос не в расхождении уже а в тех анализе или в зашумленности.

Нескольких секунд достаточно, что бы увидеть начавшееся движение, расхождение и зайти бОльшим лотом. На графике этого может быть явно не видно.

 
Prival писал (а) >>

Хорошо давайте поясню. Допустим

1. Я точно знаю источник котировок.

2. ДЦ его транслирует, применая какието простейшие фильтры обладающий временной задержкой, пусть очень мизерной но задержкой.

3. Вижу на входе гэп, шпильку, т.е имею разницу в ценах меня устраиваюшую. Допустим 120 пунктов.

4. Открываюсь в ту сторону с ТP равным разнице цен.

Это одна из модификаций арбитража. (Безопасное зарабатывание денежков).

Никто находящийся в здравом уме и светлой памяти не даст вам информацию о своем поставщике котировок и работе собственных фильтров. Будете настаивать, скажут мы берем типа с e-signal. Возьмите их и попробуйте обработать. А вот если они просто транслируют, то не волнуйтесь это комерческая тайна (если это не очередная кухня).

есть опыт ?

--- 120п как то много многовато но допустим

теперь представим иную ситуацию

поставщик котировок дает геп 120п Вы открываете потому что

дц тормозит фильтрами

но ДЦ не пускает в сторону поставщика котировок свои котировки

! у вас висит ордер в сторону поставщика а дц ВАМ не дает их

через мгновение - поставщик котировок дает обратный геп на 300п

дц на него реагирует

а вы нет


Вы описали одну сторону я описал вторую

---

ну согласитесь было бы так просто

не было бы ни дц ни форекса

 

Вот 15-ти минутки Alpari, Whc, Wheat


 
timbo писал (а) >>

Чемпионат идёт не по "рыночным ценам мирового финансового рынка", а по ценам метаквотов, на которые они влиять могут. И влияют. Их цены очень похожи на рыночные, но только похожи...

1. Мелкое дребезжание во всех источниках своеобразное.

2. Если советник зависит от этого шума, то он просто подогнан.

 
igar00 писал (а) >>

//Вы можете сравнить корреляцию товарных пар и фьючерсов типа австралийца и золота или канадца и золота с нефтью получите теже результаты

Я сравниваю один инструмент, не надо дурковать.

???

 
YuraZ писал (а) >>

есть опыт ?

--- 120п как то много многовато но допустим

теперь представим иную ситуацию

поставщик котировок дает геп 120п Вы открываете потому что

дц тормозит фильтрами

но ДЦ не пускает в сторону поставщика котировок свои котировки

! у вас висит ордер в сторону поставщика а дц ВАМ не дает их

через мгновение - поставщик котировок дает обратный геп на 300п

дц на него реагирует

а вы нет

Вы описали одну сторону я описал вторую

---

ну согласитесь было бы так просто

не было бы ни дц ни форекса

вы не найдете такого поставшика котировок (на межбанке) их уже давно скушали. Я не настаиваю, но имея информацию о том какой вход у ДЦ, я бы точно имел приемушество. Пусть даже 1-2 пункта будут добавляться к каждой моей сделке, это маленькое, но приемущество. Сделка будет с профитом не 20 пунктов, а 21-22.

Что бы не спорить, попробуйте выяснить поставщика котировок у какогонибудь ДЦ, а потом проверте, с помощью коэфф. кореляции. Говорят ли они правду или нет.

 

//???

Золто с золотом, пшеницу с пшеницей.

 

Да, кроме гепа нужно обеспечить ликвидность. Если цена за кг картошки на рынке станет 2р, то найдутся много желающих купить. Да же лот трейдера по этой цене не зальют.

Если 200р  то продать, но покупать и продавать по 2р и по 200р ни кто не станет. Будет в стакане одна сторона сделки.

Причина обращения: