Разработка ТС - страница 2

 

Вот только не надо, 'ZigAndZag_V2' в граали возводить, была изначальная задача написать советника, по известному индикатору,никто и не говорил что он будет прибыльным, просто пример, так что давайте небудем !

 
ForexTools писал (а) >>

А кто спорит?! Вот мой грааль из недавнего "заказа" (красненькие линии зигзага - это убыточные ордера):


И заказчик в него до сих пор верит, и я поглядывать люблю :) ... только чего то мы с ним до сих пор не

Другой разговор, =) я там насчитал всего 3 красных полоски зигзага, все прекрасно, если бы вы были там вы бы тут не писали тут....

Кста а вы какой остров покупать будите?. .Я тут на мальдивы думаю...

листая журнал с яхтами, попивал какой-нибудь вермут

 
ForexTools, спасибо конечно за разъяснение для особо отсталых, но я знаю, что такое ТЗ. Нет так нет, какие проблемы?
 

Ну-ну.... только без обид ;) я ведь не поучаю. Я тоже многое "знаю", но делаю тоже не всегда по-правильному. И разьяснение было адресовано не столько вам лично, сколько вашей теме - чтобы другие заказчики (которые возможно прочтут нашу переписку) понимали чего от них ждут разработчики. Кто-то говаривал - правильно сформулированный вопрос (в нашем случае - запрос на разработку) уже содержит в себе половину ответа.

 
А что ж с яхтами не заладилось, если 3\4 сделок прибыльные?
 
sayfuji писал (а) >>
А что ж с яхтами не заладилось, если 3\4 сделок прибыльные?

Ну как вы думаете что могут означать выделенные слова в фразе

И заказчик в него до сих пор верит, и я поглядывать люблю :)

Там не сделки прибыльные - там индикатор красивый :) Он находит точки разворотов и делает это честно - в будущее на истории не подглядывает. Он просто пересчитывает/перерисовывает последний десяток баров. В результате метка разворота может появится а потом пропасть, но большинство из них просто съезжает на несколько баров назад где точка разворота более "удачная". Когда на эту красивость натравили эксперта - стало очевидным что ордера открываются/закрываются совсем не там где стоят изломы, и, соответственно никакой прибыли ни при каких параметрах.

Сколько я не пытался объяснить заказчику, что это пустышка и что реальных сигналов получить от такого индикатора нельзя, он, загипнотизированный идеальным расчетом, все еще верит что индикатор можно "исправить".

Собственно поэтому я и заговорил о ТЗ в котором меня больше всего интересует

сможете проторговать по своим же инструкциям не внося в них дополнительных корректировок и заработать нечто большее чем ноль

Каждый раз натыкаясь на тему вроде "Помогите написать эксперта по моей системе", думаеш: ну может хоть здесь что-то проверенное есть? Ан нет - все теже мечты над красивыми картинками и/или текстами :(

 

перерисовывает

В принципе я так и думал.

 все теже мечты над красивыми картинками

Дело не в мечтах или картинках, просто сидеть, сложа руки, тоже нельзя.
 
ForexTools писал (а) >>

. Он просто пересчитывает/перерисовывает последний десяток баров. В результате метка разворота может появится а потом пропасть, но большинство из них просто съезжает на несколько баров назад где точка разворота более "удачная". Когда на эту красивость натравили эксперта - стало очевидным что ордера открываются/закрываются совсем не там где стоят изломы, и, соответственно никакой прибыли ни при каких параметрах.

Иной раз бывает, что такой алгоритм может неплохо работать. Если предусмотреть по этим сигналам как открытие, так и закрытие позиций. Вот почему.

Действительно, " метка разворота съезжает на несколько баров назад, где точка разворота более "удачная"

Но При удачном подборе параметров в момент "съезда метки" позиция должна закрыться с мин. убытком. И тут же вновь открыться в противоположную сторону, по сигналу "отъехавшей назад метки" !

При такой системе мы будем иметь такую последовательность сделок : 2-3 убыточные сделки с мин. убытком (сравнимым со спредом) и 1 профитную сделку с хорошей прибылью и опять 2-3 убыт.... и 1 проф.....

 
rid писал (а) >>

Иной раз бывает, что такой алгоритм может неплохо работать.

Ну вот - еще один мечтатель :(

Ну съезд метки еще можно пережить особенно на мелких таймах. Но что делать с "моргающими метками": идет тренд на продажу, начинается небольшая коррекция: пришел новый бар - есть покупка, следующий - нет сигнала. И так несколько раз а потом и они вообще пропадают и прошлый продажный тренд продолжается. Но вы, вместо того чтобы продолжать получать профит, прибыльную сделку уже закрыли и получили пару хороших лосей.

Да и дело даже не в том как именно "побороть" конкретный недостаток. Что он, что вы не понимаете главного: сигнал окончательно фиксируется только после окончания периода мувинга участвующего в расчетах, который и задает длину перерисовываемого участка. Т.е. окончательно сигнал на участке вы получите только после того как он весь уйдет в историю. Стандартный мувинг 13 баров даже на 15-минутках это три с четвертью часа!!! Через это время вы будете точно знать угадали вы что это было: реальный или ложный сигнал. В любом случае - это не сигнал а угадайка :)

 
ИМХО выжать из перерисовывающегося индюка что-то стоящее дело сомнительное. Подсказывает опыт работы с NSDT. ForexTools, правильно сделал, что забил.
Причина обращения: