МТС-ку грамотно написали бы ... - страница 2

 
Borisytch писал (а) >>

... просто я неоднократно сталкивался с набросками советников ... по настоящему отшлифованных не видел ... все что то глюки ... переделки из-за плохого знания особенностей MQL и практической торговли ...

любой не сразу обнаруженный глюк является хитро спроектированной фичей! :-) приглашаешь программиста на кружечку тёмной крушовицы и за этим занятием вы выясняете в чём разница ваших взглядов на тот или иной ньюананас работы. и всё чудесным образом разрешается!!

 
Shu писал (а) >>

любой не сразу обнаруженный глюк является хитро спроектированной фичей! :-) приглашаешь программиста на кружечку тёмной крушовицы и за этим занятием вы выясняете в чём разница ваших взглядов на тот или иной ньюананас работы. и всё чудесным образом разрешается!!

Своего рода защита ... мдяаа ... или непрофессионализм? ... да не в этом дело ... собственно ... есть проверенная и рабочая мтс ...

У меня аналог работает на реале чуть меньше месяца ... у друга стоит два месяца ... я не хотел бы обсуждать ценность этого продукта. Я хочу получить его в законченном виде. Советник должен работать так как он у меня работает сейчас и плюс ММ, и плюс возможность гибче настраивать под разных "брокеров" ...

А за кружечкой ... да не против я ... тока лучше я денюжки отдам ... :)

 
Borisytch писал (а) >>

Самое главное, это что бы работа советника формально не напоминала грубую "пипсовку" ... хотя, диапазон мнений на этот счет необъятен ..

Эти проблемы - решим 

---

время как и цена   важный фактор на рынке

ибо по сути мы все тут кодируем матрицу -  Y X  ,     где  Y - цена  а X - время

(C) YURAZ

 
Borisytch писал (а) >>

.......

В назначенное время выставляются два ордера (... регулируется) buy и sell.

ТП и СЛ выставляются позже (привет WHC), через регулируемый промежуток времени.

Закрывается ордер:

1. по достижению назначенного уровня прибыли, пипсовка (2,3, ... х пунктов+ проскальзывание)

2. по трейлингу (не штатному) то есть трейлинг работает только в прибыльной зоне, по МА с периодом 1-3.

3. НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ после открытия ордера

Так как в тестировании стратегия показывает около 90% прибыльных сделок хорошо смотрелась бы ММ.

Вот и все ТЗ.

Не понятно как определяется назначенное время. В пункте 1. имеется ввиду по достижению ТП, или может быть AccountProfit'a? Не понятен также пункт 3. Как его понимать - обязательно закрывать ордер по истечению 15 мин, если он не закрылся по другим причинам? А может ордер не должен закрываться ни по каким причинам до истечения 15 мин, а после даётся разрешение на закрытие по перечисленным причинам?

 
Borisytch писал (а) >>

Своего рода защита ... мдяаа ... или непрофессионализм? ...

:-) вы просто "не в теме". профессиональная шутка. в вообще - за источниками к Биллу Гейтсу!

 
Shu писал (а) >>

:-) вы просто "не в теме". профессиональная шутка. в вообще - за источниками к Биллу Гейтсу!

"не в теме" эт не смертельно ... эт у меня видимо уже не пройдет ... главное дело бы делалось ... :)

 
khorosh писал (а) >>

Не понятно как определяется назначенное время. В пункте 1. имеется ввиду по достижению ТП, или может быть AccountProfit'a? Не понятен также пункт 3. Как его понимать - обязательно закрывать ордер по истечению 15 мин, если он не закрылся по другим причинам? А может ордер не должен закрываться ни по каким причинам до истечения 15 мин, а после даётся разрешение на закрытие по перечисленным причинам?

время выбирается по результатам оптимизации ... для каждого инструмента оно разное ... 22 - 23 часа по гринвичу чаще всего ... если там открывать на eurchf, то в 90% случаев ордера закроются в течении дня ... 4-6 пунктов и закрытие ...

а в пункте 3-ем, я имел ввиду не ограничение жизни ордера, а наоборот - что бы ордер жил не меньше 5-15 минут ...

 
Borisytch писал (а) >>

время выбирается по результатам оптимизации ... для каждого инструмента оно разное ... 22 - 23 часа по гринвичу чаще всего ... если там открывать на eurchf, то в 90% случаев ордера закроются в течении дня ... 4-6 пунктов и закрытие ...

а в пункте 3-ем, я имел ввиду не ограничение жизни ордера, а наоборот - что бы ордер жил не меньше 5-15 минут ...

Значит в один день две сделки для одного инструмента, если я правильно понял или задаётся интервал времени для торговли? А как мы можем заставить ордер жить не меньше 5-15 минут? Если только ТР и SL и трал не применять до истечения этого промежутка времени?

 
khorosh писал (а) >>

Значит в один день две сделки для одного инструмента, если я правильно понял или задаётся интервал времени для торговли? А как мы можем заставить ордер жить не меньше 5-15 минут? Если только ТР и SL и трал не применять до истечения этого промежутка времени?

Полагаю что в MQL должны быть такие возможности ... хотя такую задачу можно решить разными способами.

Но то что это необходимо сделать - это без сомнения.

 
khorosh писал (а) >>

Значит в один день две сделки для одного инструмента, если я правильно понял или задаётся интервал времени для торговли? А как мы можем заставить ордер жить не меньше 5-15 минут? Если только ТР и SL и трал не применять до истечения этого промежутка времени?

В прилагаемом архиве советник "Универсал" на котором я отрабатывал стратегию.

Он и сейчас стоит у меня на микрореале и прилично работает.

Файлы:
uni.zip  68 kb
Причина обращения: