Организаторам ЧЕМПИОНАТА - страница 3

 
alexx_v писал (а) >>

ЗЫ: даже ограничения никакие не нужно было бы вводить.. пипсовщиков собственный брокер осадил бы, любители открыться на удачу проходили бы мимо чемпионата и т.д.

А призовой фонд 80К как лотерею раздать? :)

 

:)) на фуршет потратить, по окончании чемпионата, в честь победителя

при чемпионате на реальных счетах призы по-круче 80К будут :) никакой демо-чемп тут и рядом не стоит

если победитель уделает по результатам Вильямса с его 10000% за год в 84-м, то он получит мировую известность, возможность тискать книги миллионными тиражами "Как я сделал свой первый миллион на бирже", станет гуру минимум следующего года (а для кого-то на долгие годы) с толпой поклонников-инвесторов и т.д. :))

про сам заработанный лям я молчу, он-то никуда не денется есстественно :)

это больше, чем 80К "на троих"? ;)

 
TheXpert писал (а) >>

Да нет. Такого сейчас не будет. Не должно по крайней мере.

А насчет сертификатов первой десятке -- я за.

добавлю -- не советникам, а именно участникам, мелочь, а приятно.

Выдавать сертификаты советникам нет смысла. Все достойные эксперты и без сертификатов найдут своих покупателей, если продаются, конечно же.

Опять же поддерживаю.

Видимо большинство присутствующих недооценивают роль мотиваторов и фрустаторов.

И как-то уж очень рьяно протестуют против простой хорошей идеи.

И людям дипломы, и разбить по категориям типа - автору лучшего советника по нейросетям, по мартингейлу, по ММ, по просадке, мультивалютному, моновалютному, трендовому, флэтовому, ... у Роша есть на сайте критерии ....

Scriptong 09.09.2008 14:51

Провокатор, однако ...

Ты о чем, сынок?

 

Хотелось бы узнать мнение Организаторов Чемпионата по теме этой ветки.

 
Kadak писал (а) >>

Хотелось бы узнать мнение Организаторов Чемпионата по теме этой ветки.

Цветные принтеры сегодня недороги. Кому нужен сертификат - пусть сам его себе напечатает.

Какая польза организаторам с этой сертификатной богадельни? "Show me the money!"

 
Geronimo писал (а) >>

И как-то уж очень рьяно протестуют против простой хорошей идеи.

В Одессе говорят: "Если у вас есть идея - купите себе селедку и морочьте ей голову"

 
Geronimo писал (а) >>

Могу пожелать всем противникам простой хорошей идеи чтобы их никогда не поощряли, а только морочили голову, а сынкам чтобы их папаши слова доброго им не говорили.

Злой ты, батя. Уйду я от тебя ;)

 
Scriptong писал (а) >>

Злой ты, батя. Уйду я от тебя ;)

Я добрый, а вот ярлыки клеить не надо. Некорректно как-то.

Не уходи я все прощу...

Мир?

 

В принципе ничего такого уж плохого в этой идее нет - если это просто констатация факта ("такой-то участвовал в Чемпионате АТС-2008 и в итоге занял 8-е место с результатом $29 675.89 и следующими параметрами: <перечисление параметров торговли>"). Дата, подписи организаторов и спонсоров, печать Метаквотов. Никаких рекомендаций и экспертных оценок.

На некоторых вполне может подействовать, да и себе самому значительнее начинаешь казаться ("без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек!"). Тут как раз анекдотец от Korey вспомнился:

Подруга: Как найти правильного мужа, чтобы родить правильных детей и выйти замуж в правильном платье?
Подруга: - Поговори с ним о бирже.
 
Geronimo писал (а) >>

Я добрый, а вот ярлыки клеить не надо. Некорректно как-то.

Не уходи я все прощу...

Мир?

   

   Тута я :) Давай только в тему вернемся.

  Сама бумажка об участии в конкурсе, думаю, никому и никакой чести не окажет. Разве самолюбие потешить. Лично мне вполне достаточно результатов конкурса. А вот для того чтобы судить о реальном уровне программиста нужно устраивать специализированные "очные" соревнования между программистами.

Между трейдерами такие конкурсы проводятся регулярно и почти по всему миру.

Мы же сейчас пытаемся на лучшего "генератора идей-программиста" навешать ярлык лучшего экспертописателя. Так о чем будет тогда говорить выданное свидетельство?

Причина обращения: