Automated Trading Championship 2008: Близится завершение регистрации - страница 10

 
stringo писал (а) >>

Мультивалютные эксперты тоже проходят автоматическую проверку. Во-первых, автомат не может определить мультивалютность эксперта. Во-вторых, мы должны убедиться, что эксперт соответствует правилам (правильно обрабатывает разные ситуации, излишне не потребляет ресурсов), и автомат позволяет это сделать.

Спасибо за разъяснение.

до пуска автомат не может, тут понятно

---

2008.09.20 14:27:12 2008.02.01 09:55 YZLWDC_R1 EURUSD,M5: OrderSend error 4106
2008.09.20 14:27:12 2008.02.01 09:55 YZLWDC_R1 EURUSD,M5: unknown symbol name USDCHF for OrderSend function

автомат анализируя логи - в принципе может определить мультивалютчика по ошибке 4106

я понимаю, что эту ошибку не считают фатальной

- но вычислить ПОСЛЕ запуска - мультивалютка или нет, автомат вроде мог бы

ОРГАНИЗАТОРАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ к 2009 году:

соответсвенно при изменении интерфейса регистрации - например если бы ОРГАНИЗАТОРЫ добавили СПИСОК торгуемых валют и чарт пары на которую необходимо вешать

автомат просто прогнал бы сам мультивалютку по всем указаным парам - что исключило бы Вашу рутину по проверке мультивалютки руками

а разработчики мультивалютки получили бы тесты заранее до 19.09.2008

---

Возможно вы отказались от ЭТОЙ МЫСЛИ по иным причинам

 
YuraZ писал (а) >>

На данный момент зарегистрировались: 2018. Предоставили экспертов: 439. До конца регистрации: 8 дней

---

timbo тейкпрофит где ставите ? 700 ? -- 800 ? а стоп лосс ? :-)

---

SL=550 - TP=670

10 дней зазад

Вау ! прогноз практически сбылся

теперь прогнозирую падение ниже 600 - по клонам и множественным регистрациям - и иному жульничеству ( SELL 580-600 )

Регистрация завершена

Подано заявок: 2420. Успешно прошли регистрацию: 634 человек. До начала Чемпионата: 10 дней
 
YuraZ писал (а) >>

Вау ! прогноз практически сбылся

теперь прогнозирую падение ниже 600 - по клонам и множественным регистрациям - и иному жульничеству ( SELL 580-600 )

Регистрация завершена

Подано заявок: 2420. Успешно прошли регистрацию: 634 человек. До начала Чемпионата: 10 дней
 
Интересно, если я успел заполнить форму для регистрации и выслать советника за два часа до окончания регистрации, то есть шанс что меня допустят к чемпионату?
 

Есть.

 

Вопрос к организаторам.

После окончания регистрации, у меня в профиле остались активными кнопки удаления эксперта и индикатора.

Что это может означать.

 
sandex писал (а) >>

Воапрс к организаторам.

После окончания регистрации, у меня в профиле остались активными кнопки удаления эксперта и индикатора.

Что это может означать.

до первых минут 01 10 2008 вы можете удалить эксперта и снять свою кандидатуру

какжется так же было и в прошлом году

 
YuraZ писал (а) >>

Вау ! прогноз практически сбылся

теперь прогнозирую падение ниже 600 - по клонам и множественным регистрациям - и иному жульничеству ( SELL 580-600 )

Вряд ли будет падение, там же ещё мультивалютные эксперты где-то есть.

Родился у меня ещё один критерий для прогноза числа участников: метаквоты оборудование с прошлого чемпионата не апгрейдили, а значит значительно бОльшее число участников технически не смогли бы потянуть - отсюда большие строгости при предварительных проверках, суровый ай-яй-яй в правилах. 

С другой стороны, меньшее по сравнению с прошлым годом число участников - это очень плохо с маркетинговой точки зрения. Значит участников должно быть немного больше, чем в прошлом году. Для достижения этой цели клонов и жуликов можно оставить - вряд ли они ресурсоёмки. Если только они случайно не окажутся в 10 лучших, но тогда их выведет на чистую воду "дополнительная проверка". Т.е. серьёзным участникам эта ботва никак не помешает, а тезис про рост популярности автоматической торговли в целом и МТ в частности получит очередное подтверждение.

 
timbo писал (а) >>

Вряд ли будет падение, там же ещё мультивалютные эксперты где-то есть.

Родился у меня ещё один критерий для прогноза числа участников: метаквоты оборудование с прошлого чемпионата не апгрейдили, а значит значительно бОльшее число участников технически не смогли бы потянуть - отсюда большие строгости при предварительных проверках, суровый ай-яй-яй в правилах.

С другой стороны, меньшее по сравнению с прошлым годом число участников - это очень плохо с маркетинговой точки зрения. Значит участников должно быть немного больше, чем в прошлом году. Для достижения этой цели клонов и жуликов можно оставить - вряд ли они ресурсоёмки. Если только они случайно не окажутся в 10 лучших, но тогда их выведет на чистую воду "дополнительная проверка". Т.е. серьёзным участникам эта ботва никак не помешает, а тезис про рост популярности автоматической торговли в целом и МТв частности получит очередное подтверждение.

по сути чемпионат преследует именно популярность MQL4, и продукты METAQUOTES прежде всего!

с этой точки зрения конечно падение не выгодно

---

а более суровые требования: например отсечение пипсовки в 2008, как раз правило, которое не вписывается в рамки данного тезиса

ну что ту сказать... не знаю даже

потому не улавливаю взаимосвязи - с тезисом

( ЦЕЛЬ КОНЕЧНО В УВЕЛИЧЕНИИ но средста выбирать наверно тоже надо с каким то критерием )

ведь не вводи правило на пипсовщиков - число явно было бы выше - маркетинг и все такое

число желающих идет в рост - популярнось выше

Ведь и так ясно что выше!

---

Вот отсечение пипсовки - явно носит какую то цель! ( КАКУЮ ? )

 
YuraZ писал (а) >>

а более суровые требования: например отсечение пипсовки в 2008, как раз правило которое не вписывается в рамки данного тезиса

ну что ту сказать... не знаю даже

потому не улавливаю взаимосвязи

А взаимосвязи и нет. Это конкурирующие цели. Вся наша жизнь это череда компромисов.

Я же первым пунктом двинул идею, что существуют технические ограничения - существующее оборудование на могло бы выдержать серьёзное увеличение числа участников.

Есть и ещё версия. Кто является целевой аудиторией чемпионата? Для кого устраивается это шоу? Моя версия: для дилинговых центров - потенциальных покупателей софта от метаквотов. Существует мнение, что пипсовка крайне невыгодна для ДЦ, вот вам результат - пипсовка объявлена вне закона.

Да, это мешает показать "рост и т.д.", но в запасе есть ещё скрытые резервы.

Причина обращения: