Начальный размер депозита -- какой? - страница 3

 

Я о том хотел сказать, что прибыль нужно бы соотносить с депо, иначе человек, возможно и хорошо торгуя по сути, и зарабатывая $5 в день с $1000, будет пытаться прыгнуть выше головы и стараться заработать $50 в час с того же депо, нарушать элементарный ММ и в конечном счете результатом будет слив и понятно никакого удовлетворения ни от трейдинга, ни от жизни :) Но если он (где-то) зарабатывает $50 в час, ему не составит труда открыть счет на пару сотен тысяч $, и тут и доход от трейдинга будет нормально соотносится с его пониманием удовольствия, и правила будут соблюдаться, и выше головы не будет прыгать, и в перспективе будет всё в порядке.

Проблема в том, что новички зачастую пытаются заработать с трёх рублей миллион, и даже не за год-два, а.. за пару месяцев или и того меньше, не отражают реальность вообще, и сливают.. сливают.. сливают.. :) Соотносить нужно бы одно с другим.

 
timbo писал (а) >>
Депозит должен быть такой, чтобы его возможная потеря была болезненной, но не смертельной.
Соответственно размер лотов и, соответственно, профитов должен оправдывать время потраченное на "трейдинг". "Продержаться" год активного трейдинга с пусть даже суперстабильными доходами по 5 баков в день - это очень круто с точки зрения математики, но с точки зрения психологии - редкостный мазохизм. Нужно получать удовлетворение от того чем занимаешься, а если оно оценивается так низко, если результат грошовый, то удовлетворения не будет.

С точки зрения психологии тот, кто при таком самоограничении сможет продержаться год - это и есть трейдер. Остальные хапуги.

Он потом уверенно сможет торговать 10 000 и .... и сделать это своей любимой работой, а не сможет - значит случайный человек - мясо для мясорубки ДЦ

Это и есть основная ошибка получать удовлетворение при учебе. Удовлетворение придет потом в конце Пути Самурая ... и оргазм будет полный

 
45- писал (а) >>

С точки зрения психологии тот, кто при таком самоограничении сможет продержаться год - это и есть трейдер. Остальные хапуги.

Он потом уверенно сможет торговать 10 000 и .... и сделать это своей любимой работой, а не сможет - значит случайный человек - мясо для мясорубки ДЦ

Хорошую аналогию привёл Рош в соседней ветке - доска положенная на высоте 30 см от земли и таже доска перекинутая между крышами двух небоскрёбов. Да хоть два года по 15 раз на дню ходи по первой доске (читать - торговать на демо/микро-мини), это нисколько не поможет пройти по доске между небоскрёбами. 

Это и есть основная ошибка получать удовлетворение при учебе. Удовлетворение придет потом в конце Пути Самурая ... и оргазм будет полный

Ну а это и комментировать не стоит. Желаю только чтобы конец вашего пути наступил раньше конца вашей жизни. Роскошные похороны как компенсация за жизнь без удовольствия и удовлетворения жизнью.

 
timbo писал (а) >>

Желаю только чтобы конец вашего пути наступил раньше конца вашей жизни. Роскошные похороны как компенсация за жизнь без удовольствия и удовлетворения жизнью.

Какая класснная мысль!

+1

 
timbo писал (а) >>

Хорошую аналогию привёл Рош в соседней ветке - доска положенная на высоте 30 см от земли и таже доска перекинутая между крышами двух небоскрёбов. Да хоть два года по 15 раз на дню ходи по первой доске (читать - торговать на демо/микро-мини), это нисколько не поможет пройти по доске между небоскрёбами.

Ну а это и комментировать не стоит. Желаю только чтобы конец вашего пути наступил раньше конца вашей жизни. Роскошные похороны как компенсация за жизнь без удовольствия и удовлетворения жизнью.


Аналогия не проходит - Вы говорили о удовольствии - я о дисциплине и приобретении навыков, и речь шла о счете на реале.

Более уместно сравнить идущего по этой доске дилетанта широкими шагами и мелкими шажками.

При широком шаге роскошные похороны гарантированы.

Конца пути у человека идущего путем познания быть не может.

Вы считаете удовольствием потери депозита? - Вот уж действительно извращение.

Меня больше прельщает ложить на 20% депозит по $3 в день и к 60 годам получить лимон.

А копийка до копийкы выростуть мильйоны.

И никакие агитации иноверцев не собъют Самурая с Пути ....

А Вы, видимо, представитель ДЦ с плечом 1:500?

 
Swetten писал (а) >>

Вот я не очень опытный трейдер. Поковырялась с МТС, поиграла на фантики -- вроде получается.

Какого размера открыть начальный реальный депозит? 25.000, 50.000, 250.000 руб?

Ваше мнение?

Пишите в личку расскажу Вам о своем опыте.

 
45- писал (а) >>

Аналогия не проходит - Вы говорили о удовольствии - я о дисциплине и приобретении навыков, и речь шла о счете на реале.

Более уместно сравнить идущего по этой доске дилетанта широкими шагами и мелкими шажками.

При широком шаге роскошные похороны гарантированы.

Конца пути у человека идущего путем познания быть не может.

Вы считаете удовольствием потери депозита? - Вот уж действительно извращение.

Меня больше прельщает ложить на 20% депозит по $3 в день и к 60 годам получить лимон.

А копийка до копийкы выростуть мильйоны.

И никакие агитации иноверцев не собъют Самурая с Пути ....

А Вы, видимо, представитель ДЦ с плечом 1:500?

Очень интересная мысль о последовательности и дисциплине

и самурайском подходе

---

но лично меня смыщает 3$ в день

меня это скорее пугает... у меня оплата за интернет больше чем 3$ в день получается

согласно предложенного метода мне придейся делать в день на 3$ больше

---

второе что меня смущает это миллион к 60 годам

если умру на 59-61 году, будет ужасно обидно

---

почему то хочется стабильно не сильно отказывая себе пожить и до 60 лет

 

но лично меня смыщает 3$ в день

меня это скорее пугает... у меня оплата за интернет больше чем 3$ в день получается

согласно предложенного метода мне придейся делать в день на 3$ больше

ну это же смотря какая инвестированна сумма :) нельзя же отталкиваться от абсолютных величин, и уж тем более от стоимости чего-то, мало относящегося к ТС в принципе..

второе что меня смущает это миллион к 60 годам

если умру на 59-61 году, будет ужасно обидно

ну опять же - все относительно :) срок накопления миллиона напрямую зависит от суммы инвестиций и среднегодовой доходности..

почему то хочется стабильно не сильно отказывая себе пожить и до 60 лет

хорошее желание, и даже правильное, но не понимание вышеизложенного может привести только к тому, что на смертном одре, на 59-61 году жизни, будет вдвойне обиднее, т.е. совсем ужасно обидно, что во время не были поняты простые истины

 
45- писал (а) >>

И никакие агитации иноверцев не собъют Самурая с Пути ....

Да какая там агитация...

Единственная цель настоящего Самурая - это умереть за своего императора. Самурай мечтающих о миллионе - это нонсенс. 

Просто мечта о миллионе к 60 годам - это глупость. 20% годовых, по 3 бака в день - это 26 лет. Через 26 лет миллиона баков не хватит вообще ни на что. Миллиона даже сегодня уже на жизнь не хватает.

 
alexx_v писал (а) >>

Вы зря меня поняли буквально :-)

я порой - достаточно абстрактно рассуждаю

---

хотя человек ВОЗМОЖНО говорит буквально о 3$

ведь если читать о ПУТИ САМУРАЯ - то вполне вероятно, что он именно о 3$ и говорит

---

развеять наши сомнения - и пояснить о 3$ и миллионе к 60 годам - может только он

---

хотя верно подметил тимбо

миллион через 26 лет может стать всего лишь эквивалентом к примеру 10000$ сегодня

---

был анекдот суть не помню но смысл примерно такой

мужик говорит мне бы 5000-тыс рублей я бы купил машину! ( 1985год)

другой(из 1994 года) говорит лучше добавить 1 тысячу и кружку пива взять

1994-98 год на 5000-00 можно было купить разве что кружку пива

Причина обращения: