Начальный размер депозита -- какой? - страница 11

 
Это так бывает, если нет ни одной убыточной позы.
 

Готовлю своего советника к форвард-тесту. На картинке видно, что оптимизация как будто во что-то упёрлась (сверху). Есть смысл дальше гонять или как?

 

А как открыть одновременно открыть позицию на бай и селл? Т.е. имеется, допустим, бай, я к нему хочу добавить селл. МТ4 пишет "нехватка денег". На сайте своего ДЦ тоже ничего такого не нашла. Лот 0.1, денег $2000 фантиков, ЕУРЮСД.

?..

 
Swetten писал (а) >>

Готовлю своего советника к форвард-тесту. На картинке видно, что оптимизация как будто во что-то упёрлась (сверху). Есть смысл дальше гонять или как?

Да. странно. Наблюдал такое с нейросетью.

Так как не знаю что за советник. Ничего дельного сказать не могу. Но похоже эта ТС переворотная...

Возможно нужно как то по другому оптимизировать. Частичная оптимизация: сначало одно оптимизировать, потом другое. Вариантов много.

Swetten писал (а) >>

А как открыть одновременно открыть позицию на бай и селл? Т.е. имеется, допустим, бай, я к нему хочу добавить селл. МТ4 пишет "нехватка денег". На сайте своего ДЦ тоже ничего такого не нашла. Лот 0.1, денег $2000 фантиков, ЕУРЮСД.

?..

ну сразу:

void OpenPoz () 
{ 
int ticket,err;
{
RefreshRates();
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,slippage,0,0,comment,magic,0,Green);
err=GetLastError(); 
if(err!=0){Print("Ошибка при попытке поставить ордер: ",GetLastError());} 
else {Print("Ордер на покупку поставлен : ",OrderOpenPrice(),OrderLots());} 
RefreshRates();
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,slippage,0,0,comment,magic,0,Red);
err=GetLastError(); 
if(err!=0){Print("Ошибка при попытке поставить ордер: ",GetLastError());} 
else {Print("Ордер на продажу поставлен : ",OrderOpenPrice(),OrderLots());} 
}
return(0);
}

А вот с нехваткой денег странно. Должно же хватать...
 
meta-trader2007 писал (а) >>

Частичная оптимизация: сначало одно оптимизировать, потом другое. Вариантов много.

Ага. А как? Вот хочется автооптимизатором, но у меня 16 параметров. Придумала так: разбиваем на 4 функции по 4 параметра и оптимизируем (поставлю счётчик, например, на 10 минут или первые 256 результатов, не суть, на каждую из функций, чтобы сутками не созерцать эту оптимизацию). Вопрос: А как их поочерёдно отключить? Т.е. сейчас в советнике их вызов идет так:

Функция01();

Функция02();

Функция03();

Функция03();

А как построить конструкцию Если оптимизируем то Функция01() тру остальные фалс

или степ01:

Функция01() тру;

Функция02() фалс;

Функция03() фалс;

Функция03() фалс;

степ02:

Функция01() фалс;

Функция02() тру;

Функция03() фалс;

Функция03() фалс;

степ03:

Функция01() фалс;

Функция02() фалс;

Функция03() тру;

Функция03() фалс;

степ04:

Функция01() фалс;

Функция02() фалс;

Функция03() фалс;

Функция03() тру;

Закончили оптимизацию -- установили параметры и все функции = тру?

 

Скажите, если открытие ордера

ticket = OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3, Bid - SLBuy * Point, 0, "TestMTS",   MagicNumber, 0, CLR_NONE);

невозможно (МТ4 сообщает о нехватке денег), то можно его закрыть открытием встречного ордера при помощи OrderCloseBy()

ticket = OrderCloseBy(Symbol(), OP_BUY, lots, Ask, 3, Bid - SLBuy * Point, 0, "TestMTS",   MagicNumber, 0, CLR_NONE);

???

 

И снова вопрос про МА.

Образец:

double iMA(string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift)

Мой код:

дубль  переменная;
переменная = iMA(NULL, PERIOD_M1, 233, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 4);

Т.е.: читаем с текущего окна/символа, только с периода М1, усреднение 233, без сдвига, режим Симпл МА, рассчитываем по ценам закрытия, данные берём с четвёртого бара (т.е. с пятого от текущего). Правильно?

Вопрос: а где найти цифровые значения для MODE_SMA, PRICE_CLOSE? Т.е., например, СМА = 0, ЕМА = 1 и т. д.? И такое же для цены?

P.S. А правда, что если я советника повешу на ТФ Н4, он всё равно будет видеть М1?

 
Swetten писал(а) >>

...Вопрос: а где найти цифровые значения для MODE_SMA, PRICE_CLOSE? Т.е., например, СМА = 0, ЕМА = 1 и т. д.? И такое же для цены?

P.S. А правда, что если я советника повешу на ТФ Н4, он всё равно будет видеть М1?

В метаэдиторе

Справочник MQL4 - Стандартные константы - Ценовые константы

Справочник MQL4 - Стандартные константы - Методы скользящих

P.S. ПРАВДА!!!

 
Swetten >>:

Ага. А как? Вот хочется автооптимизатором, но у меня 16 параметров. Придумала так: разбиваем на 4 функции по 4 параметра и оптимизируем (поставлю счётчик, например, на 10 минут или первые 256 результатов, не суть, на каждую из функций, чтобы сутками не созерцать эту оптимизацию). Вопрос: А как их поочерёдно отключить? Т.е. сейчас в советнике их вызов идет так:

....

Закончили оптимизацию -- установили параметры и все функции = тру?

Я автоопимизацией не занимаюсь, поэтому не могу скзать как лучше сделать.

Swetten >>:

Скажите, если открытие ордера

невозможно (МТ4 сообщает о нехватке денег), то можно его закрыть открытием встречного ордера при помощи OrderCloseBy()

???

Вопще то если невозможно открыть, то он просто не откроется и закрывать ничего не надо.

Правильно.

//----
// MODE_SMA  0 Простое скользящее среднее 
// MODE_EMA  1 Экспоненциальное скользящее среднее 
// MODE_SMMA 2 Сглаженное скользящее среднее 
// MODE_LWMA 3 Линейно-взвешенное скользящее среднее 
//----
// PRICE_CLOSE    0 Цена закрытия 
// PRICE_OPEN     1 Цена открытия
// PRICE_HIGH     2 Максимальная цена 
// PRICE_LOW      3 Минимальная цена 
// PRICE_MEDIAN   4 Средняя цена, (high+low)/2 
// PRICE_TYPICAL  5 Типичная цена, (high+low+close)/3 
// PRICE_WEIGHTED 6 Взвешенная цена закрытия, (high+low+close+close)/4 
//----
 
А вот никто не знает толкового эксперта, который "торгует" или торгует по ЗигЗагу? Очень надо!
Причина обращения: