Начальный размер депозита -- какой? - страница 10

 
meta-trader2007 писал (а) >>
Есть Калькулятор трейдуна :)

О!.. То, что надо! Спасибо! :)

 
Swetten писал (а) >>

Вот ещё хороший вопрос: есть данные типа:

P1[a, b, шаг]

P2[c, d, шаг]

P3[e, f, шаг]

P4[g, h, шаг]

P5[i, j, шаг]

Как мне их одним чохом записать в файл, а потом считать оттуда?

Сделала вот так:

Всё замечательно пишется, только вот внутри ахинея какая-то. В учебнике вообще сам лукавый ногу сломит! И как писать и считывать данные вроде таблицы? И массивы вроде этого? И вообще? У КимаIV в библиотеку заглядывала.

Открывать файл FILE_BIN и писать в него функцией FileWriteArray(). Желательно сначала размер файл записать FileWriteInteger(), а потом массив, чтобы при чтении получить размер, массштабировать массив и считать его весь. С многомерными массивами кажется есть свои особенности - с указанием количества считываемых или записываемых элементов в функции FileWriteArray() - где-то надо размер первого измерения указывать, а где-то общее количество элементов. Не помню, один раз приходилось делать. Экспериментируйте.

 
int h=FileOpen("test",FILE_BIN|FILE_WRITE);
double P1[a][b][шаг];
double P1[c][d][шаг];
double P1[e][f][шаг];
double P1[g][h][шаг];
double P1[i][j][шаг];
ArrayResize(P1,3);
ArrayResize(P2,3);
ArrayResize(P3,3);
ArrayResize(P4,3);
ArrayResize(P5,3);
FileWriteArray(h,P1,0,4);
FileWriteArray(h,P2,0,4);
FileWriteArray(h,P3,0,4);
FileWriteArray(h,P4,0,4);
FileWriteArray(h,P5,0,4);
FileClose(h);
Возможно как-то так. Я в массивах не силён :(
 

А по теме могут вот что сказать:

Важен не столько размер депо (можно торговать хоть пятью баксами, а можно и 5 млрд $), сколько: размер лота одной позиции, частота открытия позиций, размер спреда и свопа, максимальное количество одновременных позиций. © Я. :)

 
А в МТ4 предустановленные трейлинг-стопы как-нибудь меняются? Нет? Дюже неудобно каждый раз одно и тоже значение вбивать.
 
Swetten писал (а) >>
А в МТ4 предустановленные трейлинг-стопы как-нибудь меняются? Нет? Дюже неудобно каждый раз одно и тоже значение вбивать.

Всмысле? Из списка можно выбрать готовое значение или своё значение написать.


А можно конечно использовать советник тралящий. Тогда вопще ничего не нужно, просто установить советник на график и если будет поза, он её будет тралить. Поза закроется допустим и советник ждёт, потом снова поза открывается и её тож советник тралит. Так можно избавится от выставления каждый раз трала в МТ4 на вкладке торговля.

 
Я про список. Там какой-то странный, куцый набор предустановок. А каждый раз своё значение вписывать -- мозоли появятся!
 
Swetten писал (а) >>
Я про список. Там какой-то странный, куцый набор предустановок. А каждый раз своё значение вписывать -- мозоли появятся!

Самое гацкое что если комп перезагрузиться (свет кончился например из-за Чубайса) то выставленные данные не сохраняются и их надо ставить заново :(

 
meta-trader2007 писал (а) >>

Самое гацкое что если комп перезагрузиться (свет кончился например из-за Чубайса) то выставленные данные не сохраняются и их надо ставить заново :(

Вот черт Чубайса уже нет в РАО!

а все беды вешат  :-) 

---

проще записывать нужные  (расчитанные ) или/и  муторно вводимые "лапами"-руками  - данные  

  куда нибудь в файл, что бы потом при перезапуске не считать или/и не вводить

и даже  Чубайса упоминать не прийдется ( при моргушках света )



 

 
А почему при тестировании в графе "Прибыльность" иногда нет значений? Это хорошо или плохо?
Причина обращения: