Чемпионат. Правила. п III.6.6 непонятно :-) - страница 3

 

Для нас главные задачи - проверить закачиваемых экспертов на соответствие Правилам Чемпионата, поиск и предотвращение мошенничества. Никаких других анализов не производится - нам это не нужно.

В массе качество предоставляемых экспертов очень плохое. Месяц назад только 25% экспертов проходили проверки, а на сегодняшний день около 50%. Многие, по всей видимости, закачивают где-то найденных экспертов с мыслью о халяве. Получают уведомления об ошибках, но не предпринимают никаких действий. Видимо, долгих срок неисправления эксперта будет означать недопуск до участия.

Рекомендую всем быстрее завершить процесс регистрации и закачать своего эксперта. Чем раньше будут получены результаты проверок, тем больше времени останется на доводку.

 
 
PapaYozh писал (а) >>

Какое-то странное поведение движка форума. Было сообщение и исчезло. И такую картину я наблюдаю уже второй раз, но в предыдущий раз решил, что сам что-то попутал при добавлении сообщения.

--

Я хотел уточнить по поводу 25% сделок с профитом меньше спреда.

Как будут учитываться убыточные сделки? Если эксперт первый перенос стопа будет осуществлять на уровень отрытия минус 1 пункт, это будет нормально? Или он должен ждать пока не появится возможность установить SL на уровне прибыли большей или равной спреду?

 

Если выполняется следующее условие для 25 и более процентов сделок, то эксперт не будет допущен до участия в Чемпионате.

0 <= профит в пунктах <= спред по торгуемому символу


После завершения Чемпионата также будет проведена проверка на пипсовку. Если пипсовочных сделок будет 25 или более процентов, то участник дисквалифицируется.

 
Renat писал (а) >>

Если выполняется следующее условие для 25 и более процентов сделок, то эксперт не будет допущен до участия в Чемпионате.

0 <= профит в пунктах <= спред по торгуемому символу


После завершения Чемпионата также будет проведена проверка на пипсовку. Если пипсовочных сделок будет 25 или более процентов, то участник дисквалифицируется.

25% от ВСЕХ сделок или только от прибыльных?

 
Конечно от всех сделок.
 

Т.Е. если я буду выводить безубыток, в -1 пункт, такая сделка не будет рассматриваться как пипсовка?

 
xrust писал (а) >>

Т.Е. если я буду выводить безубыток, в -1 пункт, такая сделка не будет рассматриваться как пипсовка?

Судя по этой формуле

0 <= профит в пунктах <= спред по торгуемому символу

такая сделка (убыточная) не должна классифицироваться как пипсовочная.
 

Судя по формуле - Да, но хотелось бы услышать официальное мнение

 

А вот еще вопросик! Цитата:

"быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера"

А если у меня советник работает по уже сформировавшимся часовым барам, а пока новый бар формируется, он конечно производит определенные вычисления по индикаторам, но никаких ордеров выставить не может. Не будет ли это считаться расточительством ресурсов? Или нужно прописывать четко - работать только тогда, когда сформировался новый бар?

Причина обращения: