Чемпионат. Правила. п III.6.6 непонятно :-) - страница 2

 

оппа!!! да, блин значит Бу не побалуешся :( слюший абыдна Да!

 
xrust писал (а) >>

оппа!!! да, блин значит Бу не побалуешся :( слюший абыдна Да!

Зато граалей на прибылях в 1-2 пункта меньше...

 
а если точно "0" ?
 
Renat писал (а) >>

"Осознанные" для случая, чтобы сделки были именно логичными и не притворными. Например, можно тупо открыть и закрыть 5 сделок с минимальным лотом ради соблюдения правила. В нашем случае такие сделки будут считаться притворными.

Тупо открыть и закрыть 5 сделок с минимальными лотами ради соблюдения правила - вроде как и смысла нет это делать, учавствовать в чемпионате ради выполнения этого пункта - логики ноль.. А вот какие все таки конкретные критерии/четкие определения "осознанности", логичности и не притворности сделок? Если можно - с логическим обоснованием (на "нет", как говорится и суда нет, но право - интересные вещи говорите, Ренат), ибо под этот пункт можно подвести по сути любые сделки. Нет конкретики == трактуем как захотим.

 
alexx_v писал (а) >>

Тупо открыть и закрыть 5 сделок с минимальными лотами ради соблюдения правила - вроде как и смысла нет это делать, учавствовать в чемпионате ради выполнения этого пункта - логики ноль..

Логика-то как раз в этом есть для тех кто хочет наудачу в призеры попасть. Поясню:

1. Открываете/закрываете 5 сделок минимальным 0.1 лотом по евре - теряете $10. Условия по минимальному кол-ву сделок соблюдены.

2. Открываетесь на полдепо, а то и весь в произвольную сторону и с некоторой ненулевой вероятностью

к окончанию чемпа можно стать одним из лидеров.

Видимо, против таких уловок этот пункт и придуман. Очень логично.

 
xrust писал (а) >>

оппа!!! да, блин значит Бу не побалуешся :( слюший абыдна Да!

так же не побалуешься следующей тактикой!


открыть - выставить в БЕЗУБЫТОК - ждать до посинения !


( в 2007 году был такой эксперт открыл по КАНАДЦУ 3 позы на продажу!

и весел половину чемпионата с огромным эквити

потом канадец отскочил и с 1-го места эксперт тоже отскочил

( подобная хитрость является хорошей возможностью попасть на УДАЧУ в призеры )

не отскочил бы канадец! призера, закрыли бы принудительно 25.12.2007 с огромным профитом

---

в этом году подобных экспертов наверняка будет ждать дисквалификация

 

а вот у меня еще другой интересный вопрос к организаторам по тестированию советников на проверку их работоспособности.

Это получается ж, что, в принципе, организаторы уже заранее знают будущих лидеров?

А можно как то и общественности знать кто по тестам получает наибольшие профиты, матожидания, просадки и т.д. ?

Кстати. есть еще один вопросец. Вот эта самая проверка экспертов перед чемпионатом прошлого и позапрошлога года совпала ли с результатами чемпа (хотябы первой десятки)? Я в принципе понимаю, что давать первые места только по тестам советников глупо и нужна их проверка вне периода оптимизации, но все таки... есть ли совпадения и в каких экспертах прошлого чемпа они были?

 
sergeev писал (а) >> Это получается ж, что, в принципе, организаторы уже заранее знают будущих лидеров?

Ну это, пожалуй, слишком. Никто ничего не знает (у sashken'a, кажись, по тесту-то все прекрасно было). Истинная цель тестирования - не прогноз на три месяца чемпионата, а проверка соответствия советника правилам.

 
sergeev писал (а) >>

а вот у меня еще другой интересный вопрос к организаторам по тестированию советников на проверку их работоспособности.

Это получается ж, что, в принципе, организаторы уже заранее знают будущих лидеров?

А можно как то и общественности знать кто по тестам получает наибольшие профиты, матожидания, просадки и т.д. ?

Кстати. есть еще один вопросец. Вот эта самая проверка экспертов перед чемпионатом прошлого и позапрошлога года совпала ли с результатами чемпа (хотябы первой десятки)? Я в принципе понимаю, что давать первые места только по тестам советников глупо и нужна их проверка вне периода оптимизации, но все таки... есть ли совпадения и в каких экспертах прошлого чемпа они были?


по тестам у меня было 60к за период 01 01 2007 - 19.09.2007

вне выборки по результатам чемпионата баланс был 35к

но я четко затачивал на профит в 3 месяца на 30к и не стремился выдавливать более

--

буквально в октябре я получил релиз в 160к 01 01 2007 - 19.09.2007

и 60к вне выборки за период чемпионата - т е 2 место!

---


наверно организаторы, учитывая их опыт, видят тех у кого шансы выше

 
YuraZ писал (а) >>

буквально в октябре я получил релиз в 160к 01 01 2007 - 19.09.2007

и 60к вне выборки за период чемпионата - т е 2 место!

В принципе, это нужно просто угадать - с какаими параметрами ТС будет работать лучше в период чемпа так как я не представляю как это вычислить. В этом и есть вся сложность чемпа. Ваше благородие, госпожа удача!

Причина обращения: