Переход с Виртуального на Реальный. 1000 долл (ежедневно)

 

Простой вопрос.

Я уже более полугода работаю на виртуальном счету программой MetaTrading4 (Графики и условия ДЦ Альпари).

Работаю иногда, когда вспоминаю. Ставки делаю часовых и получасовых графиках.

Пользуюсь разного рода индикаторами, строю линии, и т.д.

Ежедневно на Виртуальном счёте при начальном балансе 2.000 долл имею прибыль 300 - 700 долл. Это цифры с учётом минусовых и плюсовых сделок ежедневно. При балансе 10.000 (через месяц) получается прибыль от 1000 долл ежедневно.

Вопрос:

В чём подвох?

Везде написано что всего 5% трейдеров имеют постоянную прибыль, работая на реальном счету. Остальные остаются в проигрыше.

Какие подводные камни могут ждать при переходе с Виртуального счёта на Реальный?

Буду ли я получать такую же прибыль, если не менять нынешней стратегии?

Сенкс.

 

Буду ли я получать такую же прибыль, если не менять нынешней стратегии?

Конечно будете, если будете относиться также скептически к реальным деньам как к виртуальным и Вас не погубит психологический фактор. Профитов!

 

Не факт.


Посмотрите на это с такой стороны. Что собой представляют ДЕНЬГИ?



Это, несомненно, абстракция. Но у этой абстракции есть интересное свойство. Представьте себе все варианты действий которые вы можете совершить в течение некоторого времени t. Из неисчислимого множества возможностей можно выделить некий конечный набор. Если у Вас нет денег, то вероятность того, что вы можете сделать то или иное действие в определенных группах меняется. Например, для того чтобы попасть в антарктиду вы можете пойти несколькими путями. Но если у Вас есть большая сумма денег (абстракции), то вы можете арендовать самолет, корабль и оказаться там достаточно быстро.

Таким образом настоящие деньги обладают одним свойством, которое никак нельзя приписать деньгам виртуальным. Настоящие деньги - это по сути абстракция, которую вы можете превращать в реальные события и вещи. Настоящие деньги обладают некой энергией или импульсом.



Из этого я делаю вывод, что торговля виртуальными и реальными деньгами это физически разный процесс, а поэтому при торговле реальными деньгами придется проходить всю школу сначала.



С уважением, Ярослав.

 

Ответ кроется в вашей фразе -

Eurofoto писал (а) >> Работаю иногда, когда вспоминаю.
Если к реальным деньгам сможете относиться также пофигистично как к вертуальным, то есть сохраните правила вашей ТС при торговле на реальных деньгах, тогда сможете получать такую же прибыль. Но по опыту многих людей это врядли. Отношение изменится - изменяться и правила. Очень много людей просто отлично торгует на демо, а на реале также не могут. )))))
 
sol писал (а) >>

Из этого я делаю вывод, что торговля виртуальными и реальными деньгами это физически разный процесс, а поэтому при торговле реальными деньгами придется проходить всю школу сначала.

Абсалютно верно.
 
Integer писал (а) >>
Абсалютно верно.

Гы...

Спасибо за ответы...

А что вы так напряглись то?

У меня классная система торговли... Иногда, когда вспоминаю, я открываю мета трейдер гляжу графики, и если нет ничего интересного - то не делаю никаких ставок. Если Есть что-то то выставляю ордера.

Такой подход к трейдингу - исключает трёпку нервов и принятие неправильных решений. Возьмите на заметку.

Кстати... Буквально полчаса назад...

Вот пока писал этот пост, увидел тренд на часовом графике EurGBP.

Исходники:

Средства: 4300 долл.

Ордер на покупку объёмом 2.0

На вот сейчашний момент я в плюсе 500 долл... (полчаса времени)

Поэтому вопрос мой изначально прост был:

Если оставить разглагольствования о бытие. При переходе на реальный счёт можно ли так зарабатывать?

Или может быть что из 500 долл, которые я заработал писав этот пост, мой ДЦ вычтет 199.8% и у меня реально останется всего 0.5 долл.? (как например). Или ещё какая оказия...

В чём подвох то?

 
Начинайте торговать на реальном мини. И внимательно подходите к выбору брокера.
 
Eurofoto писал (а) >>
В чём подвох то?

Идите на реал, узнаете. Если не хотите к людям прислушиваться, зачем было спрашивать? В том и подвох, что разницу между реалом и демо по началу не воспринимают и не понимают. Чтобы понять, надо шишки набить. Набивайте сами. За Вас это никто не сделает.

 

Отличие реала от демо очень существенное

1. Это проскальзывание. При мощьном движении при попытке открыть ордер мы можете проскачить довольно далеко .. что соотвесвено снизит итоговую прибыль

2. Значение индикатором отличаются. т.к есть небольшие отличия в котировках, что приводит уже что на реале в тот же момент времени откройся вы, получили бы убыток


и таких вот мелочей довольно много может набраться

 
sol писал (а) >>
Начинайте торговать на реальном мини. И внимательно подходите к выбору брокера.

Я бы советовал Альпари

у них есть мини счет, где мона и на 100 баков потренероваться. и свою стратегию обкатать и узнать чем реал от демо отличается)

 
KimIV писал (а) >>

Идите на реал, узнаете. Если не хотите к людям прислушиваться, зачем было спрашивать? В том и подвох, что разницу между реалом и демо по началу не воспринимают и не понимают. Чтобы понять, надо шишки набить. Набивайте сами. За Вас это никто не сделает.

Уважаемый KimIV

не в тему будет написано но хотелось бы узнать ваш опыт по поводу дивергенции и ее определения

Причина обращения: