ужас - страница 4

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

мысль можно развить... да сложно... чересчур это долго объяснять... я имею в виду, долго объяснять, что именно я подразумеваю под грамотным управлением, а не скажем, Мартингейл или какой-нибудь Билл Вильямс... Если коротко, так - "грамотное управлением капиталом" - это оптимальоне соотношение профит/лосс для данной стратегии входов-выходов... А уж как я вычисляю это оптимальное соотношение - не спрашивайте - объяснять очень долго... может как-нибудь статью напишу по этому поводу... :)

Почитал всю эту ветку и Ваш последний пассаж. Действительно, "ужас", иначе не скажешь...И куда подевался наш санитар лесов и полей ?

Совсем люди расслабились. Вот тут еще один любопытный

'Да наступит флет !'

А все удивляются - почему 90 % проигрывают на форексе.

 

Продолжаем тему. Гэп на открытии EURUSD сегодня (8 сентября) - более одной фигуры, а на кабеле - более двух! Наверно, причина в намерении минфина США национализировать обе ипотечные компании (Freddie Mac & Fannie Mae).

 

Доброй ночи всем,кто спать перехотел...Что-то все зациклились на Евро-Долларе...А как вам гэп на Евро-Йене - в триста пунктов.Вот это - по-взрослому,я понимаю.

Тут в ветке "Определение первой волны(Элиотт) г-н Vinsent_Vega "слегка коснулся комментарием" моего видения рынка.Он назвал мою систему МЕХАНИЧЕСКОЙ ТОРГОВЛИ - АХИНЕЕЙ.Это ладно - у каждого есть СВОЕ мнение.И вот в этой ветке он спрашивает"КАК подстраховаться(я не пишу "предохраниться" от влета в минуса"...И раз у него пока НЕТ ответа на свой вопрос,то я могу сказать(с вашего позволения - противопоставить) свою АХИНЕЮ его стройной СИСТЕМЕ торговли и сказать,что как раз по своей системе мне удалось за прошедшую пятницу(там с 2 час ночи до 17 час вечера прошли сразу все импульсы одной волны и я сгребла тейками все пять рабочих импульсов - а это 242 пункта(лотт не буду указывать - это не важно) и потом расставила стоп-ордера по своей же системе,так сегодняшним гэпом за два часа удалось срубить еще 212 пунктов(прошло еще четыре импульса НАВЫЛЕТ очередной новой волны,которая началась в пятницу под конец сессии)Пока писала сообщение - еще один рабочий(последний - пятый импульс) прошел,еще 25 пунктов в плюс принес...(на сегодня все - можно идти спать до начала новой волны - она через 9-ть импульсов,думаю,не раньше 7 час утра)..И вы мне говорите,что система моя не работает...И заметте - в своей МЕХАНИЧЕСКОЙ системе я не использую НИ ОДНОГО индикатора и никаких уровней поддержки/сопротивления(да и тренд мне роли не играет - хоть бай,хоть селл...хоть флэт - всем рады)..Только - математический расчет ОЧЕРЕДНОЙ цели для выставления тейк-профита.А для этого достаточно знать ТАКТ той пары,на которой работаешь(ну и конечно ПРАВИЛА определения мертвых зон цены,на языке трейдеров типа ШУМа(хотя это больше зависит от волатильности пары),в которых не следует принимать во внимание все то,что цена вытворяет).Про такт Евро-Йены я написала всем,кто в личку обратился.Такт Евро-Доллара тоже известен,но эта пара не интересна(малые импульсы для прибыльной торговли - без риска можно только в первых двух подлохматиться,остальные - игра не стоит свеч).Кстати.Очень интересной оказалась пара Фунт-Доллар,там прибыль во всех импульсах в три раза выше,чем на Евро-Йене.Как раз удалось на прошлой неделе вычислить и разложить историю цены за прошлый год.Так что импульсы ЕСТЬ на ВСЕХ парах.Главное - их увидеть.Может ВСЕ ЭТО не вяжется с ИЗВЕСТНЫМИ теориями и постулатами,но это реально работает и приносит прибыль.

Я просто хочу попросить вас,г-н Vinsent_Vega впредь не унижать своими комментариями ТЕ МЕТОДЫ торговли,в которых вы не разбираетесь(не хотите или не можете - не имеет значения).Лучше учитесь дальше,если ПОДОБНЫЕ вопросы все еще присутствуют в ВАШЕЙ системе торговли и являются ИСТОЧНИКОМ неопределенности и риска потерпеть убытки.

Уважайте не только СЕБЯ...

 
Mathemat писал (а) >>

Продолжаем тему. Гэп на открытии EURUSD сегодня (8 сентября) - более одной фигуры, а на кабеле - более двух!..

да... уж... я сейчас вне рынка... а вот кому-то СИЛЬНО не повезло... пока сам не начнешь торговать на реале недооцениваешь опасность подобных явлений...


ballistika, я прошу прощения за резкое выражение... не обижайтесь, это действительно сугубо мое личное мнение, я знаете ли фанат стройных теорий (вроде эллиотовской) поэтому, не понимаю людей, "изобретающих велосипед"... еще раз извините за резкость... я действительно в Вашей системе не разбираюсь...

Просто когда я читал ваш топик, мне показалось, что вы не столько описываете свою систему, сколько говорите о структуре самого рынка...

 

Знаете г-н Vinsent_Vega,я тоже человек - очень дисциплинированный.Я тоже (вначале - два года назад(уже почти три)) добросовестно перевернула и изучила ГОРЫ материала по биржевой торговле.А иначе и быть не могло - я ведь вошла в биржу РЕАЛЬНЫМИ деньгами.Но после того,как все эти теории помогли мне лишь в одном - а именно ПОТЕРЯТЬ ВСЕ - я просто выбросила "в болото" все эти теории(хотя я очень дружу и с математикой и с аналитикой) и просто разработала СВОЮ собственную систему торговли,которая как раз вопреки всем теориям и приносит прибыль.Я - практик,простите великодушно.Но - начинаю ВСЕГДА с теории.А вы же знаете,что ЛАБОРАТОРНЫЕ результаты ВСЕГДА отличаются от ЖИЗНЕННЫХ.

Правило мудрых - идти ПРОТИВ правил,если ИНАЧЕ не достичь намеченной цели.Моя цель была - не в теории поднатореть,а заработать денег.Благо правила работы обычной экономики давно известны и оставалось согласно им подогнать систему торговли на бирже(это когда рентабельность в месяц 20% - хорошо,а 100% и больше - это уже "игра").Кто хочет - тот "играет".Я же - тупо "работаю" и меня вполне такой результат устраивает.Поэтому лично мои изыскания на форексе - завершены и большего я не ищу(мне - хватит...да я откровенно и не верю в СВЕРХприбыль.Это - ненадолго,а я люблю - стабильность...даже на малых оборотах - но ВПЕРЕД).

А структуру самого рынка я уверена - до конца не знают(не контролируют) даже сами его кураторы(организаторы).Как у Шерреда "Новости - это ТО,что ИЗВЕСТНО публике".Так и ПРАВДА О РЫНКЕ...Просто система торговли должна быть такой,чтобы МИНИМАЛЬНО(по возможности) зависеть от НОВОСТЕЙ и ДОСТОВЕРНОСТИ состояния рынка.О рынке я не берусь судить даже потому,что порой до конца не знаешь ЧТО ТВОРИТСЯ у тебя на производстве .Куда уж мне судить о мировых движениях...

 
ballistika писал (а) >>

Знаете г-н Vinsent_Vega,я тоже человек - очень дисциплинированный.Я тоже (вначале - два года назад(уже почти три)) добросовестно перевернула и изучила ГОРЫ материала по биржевой торговле.А иначе и быть не могло - я ведь вошла в биржу РЕАЛЬНЫМИ деньгами.Но после того,как все эти теории помогли мне лишь в одном - а именно ПОТЕРЯТЬ ВСЕ - я просто выбросила "в болото" все эти теории(хотя я очень дружу и с математикой и с аналитикой) и просто разработала СВОЮ собственную систему торговли,которая как раз вопреки всем теориям и приносит прибыль.

Вы знаете, я Вас прекрасно понимаю. От голой теории (пусть даже такой замечательной как у Эллиота) до реальной торговой системы целая пропасть... и уж кому как мне - человеку рискующему реальными деньгами - это знать... но все-таки, если все считать ЛАЖЕЙ, то не к чему стремиться ;)

позвольте уж мне все-таки питать иллюзию о существовании некого "высшего порядка"...

 
Mathemat писал (а) >>

Продолжаем тему. Гэп на открытии EURUSD сегодня (8 сентября) - более одной фигуры, а на кабеле - более двух! Наверно, причина в намерении минфина США национализировать обе ипотечные компании (Freddie Mac & Fannie Mae).

Прочитал сообщение, и глянул на свою пятничную разметку. Иногда всетаки приходиться желеть что на выходные сделки не держу.

Красивое пробитие треугольника + мой индикатор покажывал вверх. Хороший вход.

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

движение это по всем признакам уже закончилось. На евре был даже небольшой гэп вверх. Я просто к тому, что никакие стопы не помогут в таких случаях. Если только не ставить стопарь 120 п.

Все зависит от того, какие индикаторы Вы используете для анализа, по моему индикатору, например, было видно, что будет разворот вверх задолго до гэпа, иэто было на всех таймфреймах и на всех инструментах связанных с USD. Так-что, подберите качественный инструментарий, и таких переживаний не будет.

Хотя гэпы, чаще всего, связаны с новостями, но новости тоже прогнозируются, и рынок в ожидании определенной новости, заранее начинает корректироваться в сторону наиболее вероятного движения после выхода этой новости в свет.

 
и.. как и не было вроде бы никаких гэпов, а вы всё "ужас.. ужас".. намана :)
Причина обращения: