ужас - страница 3

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

Не согласен и насчет первого, и насчет второго.


1. Если индикатор (или уровень) говорит о скором окончании тренда, то открываться против тренда очень даже логично.

2. А представьте если у вас уже открыта позиция (скажем, уже прибыльная), которую по системе нужно ещё держать и держать. Закроете в конце недели - недосчитаетесь большей части прибыли.

Насчет первого, индикатор показывает всегда постфактум, т.к. является производной от цены. Еще по поводу первого, есть одно мудрое высказывание, не помню кто сказал, но оно в точку: "никогда не пытайтесь ловить падающие ножи", в одном из 10-ти случаев вы поймаете, а в остальных 9-ти отрежете себе пальцы. Много "пальцев" - тогда ловите наздоровье. Вот и подумайте, а стоит ли пытаться угадать разворот. И еще уровень должен подтвердиться и только потом его можно использовать для торговли.

 

Насчет второго - недосчитаться прибыли или пропустить прибыльную сделку гораздо приятнее чем получить убыток. Если останетесь надолго на рынке, очень скоро согласитесь. Ничего идеального не бывает и торговой системы в том числе. А если у вас такая система и вы твердо уверены что это правильно, тогда правильно вам сказал Александр просто миритесь с гэпами, это такая же непредсказуемая вещь для торговых роботов как и новости, и как правило гэпы тоже получаются из-за определенных данных полученных на выходных.

 

Кстати, "о выходных" !

Вот что любопытно. Помнится три года назад при подходе урагана Катрина к Новому Орлеану доллар резко пошел вниз со всеми вытекающими.

В субботу и воскр. все теле и радио каналы постоянно и назойливо "талдычили" что опять ураган приближается и население Н.Орлеана принудительно эвакуируется. Я на 99.9% был уверен, что в понедельник доллар вниз опять пойдет

Но, сегодня с утра и до сих пор и по радио и везде про ураган вообще "молчок" ! А доллар подскочил....

 
Новости - ураган категорию понизил
 
Kharin писал (а) >>

Ну это же форекс, а не печатный станок... ВСЕГДА ЕСТЬ РИСК...Нельзя же гэпы с прибылью считать правильными, а с лоссом неправильными...Я Вам сказал, что если Вы не приемлете риски от гэпов, то не надо с ними связываться...Вот и все.

в чем-то я с вами согласен. Действительно, если не принимать риски гэпа, то нужно на выходные закрываться. Но, заметьте, я не говорил, что для меня такие риски не приемлемы. Я говорил, в принципе о том же - остается здесь только рассчитывать на то, что ЭТОТ РИСК НЕ БУДЕТ СЛИШКОМ БОЛЬШИМ. То есть на то, что такие гэпы являются редкостью.

 
StSpirit писал (а) >>

Насчет первого, индикатор показывает всегда постфактум, т.к. является производной от цены. Еще по поводу первого, есть одно мудрое высказывание, не помню кто сказал, но оно в точку: "никогда не пытайтесь ловить падающие ножи", в одном из 10-ти случаев вы поймаете, а в остальных 9-ти отрежете себе пальцы. Много "пальцев" - тогда ловите наздоровье. Вот и подумайте, а стоит ли пытаться угадать разворот. И еще уровень должен подтвердиться и только потом его можно использовать для торговли.

 

Насчет второго - недосчитаться прибыли или пропустить прибыльную сделку гораздо приятнее чем получить убыток. Если останетесь надолго на рынке, очень скоро согласитесь. Ничего идеального не бывает и торговой системы в том числе. А если у вас такая система и вы твердо уверены что это правильно, тогда правильно вам сказал Александр просто миритесь с гэпами, это такая же непредсказуемая вещь для торговых роботов как и новости, и как правило гэпы тоже получаются из-за определенных данных полученных на выходных.

Насчет первого. Видите, ли во-первых, помимо запаздывающих есть ещё и опрежающие индикаторы. Во-вторых, если я вижу, что 9 из 10 ножей уже упали, вполне логично с моей стороны попытаться поймать 10-й.

И насчет второго тоже - на рынке я уже достаточно долго, чтобы понять, что упускать прибыль зачастую не менее опасно, чем получать убытки. Системы упускающие прибыль, как правило, нежизнеспособны в долгосрочном периоде.

 
rid писал (а) >>

Кстати, "о выходных" !

Вот что любопытно. Помнится три года назад при подходе урагана Катрина к Новому Орлеану доллар резко пошел вниз со всеми вытекающими.

В субботу и воскр. все теле и радио каналы постоянно и назойливо "талдычили" что опять ураган приближается и население Н.Орлеана принудительно эвакуируется. Я на 99.9% был уверен, что в понедельник доллар вниз опять пойдет

Но, сегодня с утра и до сих пор и по радио и везде про ураган вообще "молчок" ! А доллар подскочил....

а тут понимаете в чем дело - сегодня у американцев выходной, поэтому и никакой реакции. А вот завтра... или даже сегодня ночью на азиатской сессии будет скорее всего другая картина...

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

Насчет первого. Видите, ли во-первых, помимо запаздывающих есть ещё и опрежающие индикаторы. Во-вторых, если я вижу, что 9 из 10 ножей уже упали, вполне логично с моей стороны попытаться поймать 10-й.

И насчет второго тоже - на рынке я уже достаточно долго, чтобы понять, что упускать прибыль зачастую не менее опасно, чем получать убытки. Системы упускающие прибыль, как правило, нежизнеспособны в долгосрочном периоде.

Не спорю, что помимо запаздывающих есть и опережающие, но вопрос ножей здесь риторический, ведь их может оказаться и 11 и 12 и 13 и сколько угодно, здесь рынок будет идти по своему усмотрению, не взирая ни на какие индикаторы.

Второе. Это личное дело каждого, но по мне, если выбирать из системы, по которой можно сделать 7 из 10-ти трейдов в плюс и 3 в минус и допустим системой по которой можно сделать 5 трейдов в плюс и 5 в минус (при условии что вторая система совершит скажем раза в 2 больше трейдов, и при этом на обоих системах будет одинаковый профит), я выберу ту, что реже торгует и реже в минус уходит (т.е. пропускает некоторые сделки), люблю стабильность, особенно в таком нестабильном месте как рынок. :)

Вашу систему не видел, поэтому просто высказал свою точку зрения.

Если вы действительно на рынке достаточно долго, то поздравляю и успехов вам!

 
StSpirit писал (а) >>

Не спорю, что помимо запаздывающих есть и опережающие, но вопрос ножей здесь риторический, ведь их может оказаться и 11 и 12 и 13 и сколько угодно, здесь рынок будет идти по своему усмотрению, не взирая ни на какие индикаторы.

Второе. Это личное дело каждого, но по мне, если выбирать из системы, по которой можно сделать 7 из 10-ти трейдов в плюс и 3 в минус и допустим системой по которой можно сделать 5 трейдов в плюс и 5 в минус (при условии что вторая система совершит скажем раза в 2 больше трейдов, и при этом на обоих системах будет одинаковый профит), я выберу ту, что реже торгует и реже в минус уходит (т.е. пропускает некоторые сделки), люблю стабильность, особенно в таком нестабильном месте как рынок. :)

Вашу систему не видел, поэтому просто высказал свою точку зрения.

Если вы действительно на рынке достаточно долго, то поздравляю и успехов вам!

не поверите, но я на рынке настолько долго, что вообще пришел к стойкому убеждению, что нечего искать какие-то безошибочные индикаторы, а делать больше ставку на грамотное управление капиталом... И, кстати, с этой точки зрения такие гэпы представляют большую угрозу...

если вы выберете из двух одинаковых систем, ту что меньше напрягает (в смысле частоты входов), тут я с вами соглашусь - я тоже такую выберу. Мало того, именно к этому и стремлюсь. Вам также успехов!

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

.. грамотное управление капиталом...

Не могли бы вы развить эту мысль, что подразумеваеться под грамотным управлением капиталом ?

 
Prival писал (а) >>

Не могли бы вы развить эту мысль, что подразумеваеться под грамотным управлением капиталом ?

мысль можно развить... да сложно... чересчур это долго объяснять... я имею в виду, долго объяснять, что именно я подразумеваю под грамотным управлением, а не скажем, Мартингейл или какой-нибудь Билл Вильямс... Если коротко, так - "грамотное управлением капиталом" - это оптимальоне соотношение профит/лосс для данной стратегии входов-выходов... А уж как я вычисляю это оптимальное соотношение - не спрашивайте - объяснять очень долго... может как-нибудь статью напишу по этому поводу... :)

Причина обращения: