ужас - страница 2

 
Vinsent_Vega писал (а) >>
Видали какой гэп был сегодня ночью по кабелю?! Мать честная, я там должен был в buy стоять. Просто что называется бог уберег... Эдак и ни какие советники не помогут ежели такое бывает.

Не знаю, у меня оба советника стояли в селл...

 
Kharin писал (а) >>

Не знаю, у меня оба советника стояли в селл...


Я немного не об этом. То что меня подвели мои сигналы - это бывает... Я о том, что гэп может приносить такие не запланированные убытки. У меня максимальный убыток по системе - 50 п. Так что для меня и 50 - много. А тут если бы открылся получил бы 100. И не возможно придумать никакого противодействия таким ситуациям. Остается уповать на то, что такое бывает редко...
 
Kharin писал (а) >>

Не знаю, у меня оба советника стояли в селл...

И если не секрет - по какой цене вас открыли?

 
Vinsent_Vega писал (а) >>


 И не возможно придумать никакого противодействия таким ситуациям.

Очень даже возможно:

 

1. Не открываться против тренда.

2. Закрывать позиции в конце недели.

 

Среди недели таких гэпов не видел, а после выходных и не такое может быть.

 
StSpirit писал (а) >>

Очень даже возможно:

 

1. Не открываться против тренда.

2. Закрывать позиции в конце недели.

 

Среди недели таких гэпов не видел, а после выходных и не такое может быть.

Не согласен и насчет первого, и насчет второго.


1. Если индикатор (или уровень) говорит о скором окончании тренда, то открываться против тренда очень даже логично.

2. А представьте если у вас уже открыта позиция (скажем, уже прибыльная), которую по системе нужно ещё держать и держать. Закроете в конце недели - недосчитаетесь большей части прибыли.

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

Не согласен и насчет первого, и насчет второго.


1. Если индикатор (или уровень) говорит о скором окончании тренда, то открываться против тренда очень даже логично.

2. А представьте если у вас уже открыта позиция (скажем, уже прибыльная), которую по системе нужно ещё держать и держать. Закроете в конце недели - недосчитаетесь большей части прибыли.

Дак всегда же можно переоткрыть в понедельник с первым тиком...

//------

По поводу Вашего вопроса мне: секрета нет...рынок открылся с 1.8119...я продал по 1.8210 и по 1.8230...

 
Kharin писал (а) >>

Дак всегда же можно переоткрыть в понедельник с первым тиком...

//------

По поводу Вашего вопроса мне: секрета нет...рынок открылся с 1.8119...я продал по 1.8210 и по 1.8230...


вот. А представьте если бы вы закрыли в пятницу позицию открытую, скажем, по 1.8230. Во-первых, упустили бы прибыль от собственно гэпа и во-вторых - что самое главное - где бы вы открылись в понедельник утром? Это уже совсем другая конфигурация рынка... Вы говорите "по первому тику". А какой стоп вы бы поставили? Такой же, что и при открытии позиции по 1.8230? В данном случае вам бы повезло - не пришлось бы ставить большого стопа. Рынок после гэпа откатился бы против вашей позиции всего пнктов на 11. Но часто бывает по-другому - откат после гэпа вышибает стопы, а потом рынок опять идет в том же направлении...

 

Приветствую Вас!

Действительно......первый случай, когда действительно каким методом и где не смотри, нигде нет никаких разворотов.

Чем Вы пользуетесь? Таймфрейм случайно не меньше Н1?

 
akadex писал (а) >>

Приветствую Вас!

Действительно......первый случай, когда действительно каким методом и где не смотри, нигде нет никаких разворотов.

Чем Вы пользуетесь? Таймфрейм случайно не меньше Н1?

вы имеете в виду где увидеть гэп? таймфрейм, да меньше Н1... посмотрите на М5... Хотя, я понял, вы имеете в виду чем я пользуюсь? Да это в принципе не важно, я смотрю по всем таймфреймам...

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

вот. А представьте если бы вы закрыли в пятницу позицию открытую, скажем, по 1.8230. Во-первых, упустили бы прибыль от собственно гэпа и во-вторых - что самое главное - где бы вы открылись в понедельник утром? Это уже совсем другая конфигурация рынка... Вы говорите "по первому тику". А какой стоп вы бы поставили? Такой же, что и при открытии позиции по 1.8230? В данном случае вам бы повезло - не пришлось бы ставить большого стопа. Рынок после гэпа откатился бы против вашей позиции всего пнктов на 11. Но часто бывает по-другому - откат после гэпа вышибает стопы, а потом рынок опять идет в том же направлении...

Ну это же форекс, а не печатный станок... ВСЕГДА ЕСТЬ РИСК...Нельзя же гэпы с прибылью считать правильными, а с лоссом неправильными...Я Вам сказал, что если Вы не приемлете риски от гэпов, то не надо с ними связываться...Вот и все.

Причина обращения: