Кохонен и Паттерны - страница 6

 
nord >>:

if (Volume[0] == 1) а для чего это условие?

Для быстрого тестирования. Для торговли это надо заменить на нормальный контроль баров.

я так понимаю вся обработка происходит в индикаторе? очень интеренсно, не совсем еще разобрался, Спасибо

Да, в индикаторе.


---------------------------------------

Кстати, насколько я понял поведение сейчас очень чувствительно к котировкам, поэтому параметры в отчете скорей всего сольют на других котировках.

 
Расскажите пожалуйста как тестировать данный советник
 
nord >>:
Расскажите пожалуйста как тестировать данный советник

В тестере :) .


Если серьезно, там есть level1 и level2 параметры. Настраивайте их.

В Misc. советую поставить опцию IsClose = 1. Если она 0 получается свинговая торговля, если 1 -- до исчезновения сигнала.

 

Здравствуйте скажите пожалуйста кто нибудь может мне помочь сделать этот индикатор чтоб он не перерисовывал. помогите плииззз. Спасибо.

Файлы:
float.zip  4 kb
 
sumotori:

Здравствуйте скажите пожалуйста кто нибудь может мне помочь сделать этот индикатор чтоб он не перерисовывал. помогите плииззз. Спасибо.


Судя по коду, он задуман, как перерисовывающийся. Индикатор строится на основе наблюдения за фиксированным числом баров, задаваемым в переменной float = 200. С приходом нового бара, мы забываем про самый старый. Особенно сильно он должен менять показания, когда цены формируют новые максимумы или минимумы (или когда максимумы или минимумы уходят из числа наблюдаемых баров).
 
Mislaid:

Судя по коду, он задуман, как перерисовывающийся. Индикатор строится на основе наблюдения за фиксированным числом баров, задаваемым в переменной float = 200. С приходом нового бара, мы забываем про самый старый. Особенно сильно он должен менять показания, когда цены формируют новые максимумы или минимумы (или когда максимумы или минимумы уходят из числа наблюдаемых баров).

Определение - "перерисовывающийся" относится к индикаторам, которые изменяют свои значения на барах ушедших в историю ([1], [2], [3]).

А Вы описали нормальную практику расчета значения индикатора на основании скользящего, фиксированного окна данных. Непонятно...

 

Вопрос такой: Как в сеть ( в частности PNN ) подать на вход "пустое" значение?

Допустим на вход подается вектор {1, 0, 0, 1, 1},

1-й вход 1 - произошло событие A1, 0 - произошло событие B1.

2-й вход 1 - произошло событие A2, 0 - произошло событие B2.

и т.д.

А если в каком-либо элементе паттерна (вектора) ни одно из событий не наступило? Как правильно представить вектор {1, 0, 0, NULL, NULL}?

 
lasso:

Определение - "перерисовывающийся" относится к индикаторам, которые изменяют свои значения на барах ушедших в историю ([1], [2], [3]).

А Вы описали нормальную практику расчета значения индикатора на основании скользящего, фиксированного окна данных. Непонятно...


Индикатор рисует объекты в виде горизонтальных линий и их двигает. Поэтому перерисовывается.
 
Если нужно то я хотел использовать этот индюк при отбое от трендовой линии
 
Mislaid:

Индикатор рисует объекты в виде горизонтальных линий и их двигает. Поэтому перерисовывается.
здравствуйте Сергей, Вы не забыли про меня?
Причина обращения: