Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 218 - страница 6

 

А вот ещё вопрос: оптимизатор "промахивается" мимо своих циклов или чего у него там и считает дальше. Это нормально? Просто никак не могу дождаться окончания оптимизации:

P.S. Сейчас на счётчике 12439/10496.

 
Swetten писал (а) >>

А вот ещё вопрос: оптимизатор "промахивается" мимо своих циклов или чего у него там и считает дальше. Это нормально? Просто никак не могу дождаться окончания оптимизации:

P.S. Сейчас на счётчике 12439/10496.

Генетический оптимизатор не знает, когда мутации параметров перестанут давать прирост профита(целевой функции). Он ориентируется на некоторое базовое количество переборов/мутаций, которого обычно хватает.

В Вашем случае область поиска 368 триллионов вариантов, тестер на первом этапе прикинул и решил, что хватит 10496 переборов, но в результате мутации после этого количества переборов все равно давали эффект. Поэтому тестер пошел дальше работать.


Генетический алгоритм останавливается, как только прирост целевой функции падает ниже определенной величины.

 

Спасибо за ответ.

Вот ещё вопрос: а существует ли МТ4 под Мак ОС Х? Я что-то никак не могу найти. Надоел ПЦ, хочу обратно за свой Макинтошик.

 
Swetten >>:

Спасибо за ответ.

Вот ещё вопрос: а существует ли МТ4 под Мак ОС Х? Я что-то никак не могу найти. Надоел ПЦ, хочу обратно за свой Макинтошик.

https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=%D0%9C%D0%B0%D0%BA+Mac&period=0&author=

 
Swetten >>:

Спасибо за ответ.

Вот ещё вопрос: а существует ли МТ4 под Мак ОС Х? Я что-то никак не могу найти. Надоел ПЦ, хочу обратно за свой Макинтошик.

Надо пользовать Crossover for mac.

http://www.codeweavers.com/products/cxmac/

 

Добавьте, пожалуйста, в следующую версию терминала режим, когда прежде чем принять ручной ордер, терминал просит решить человека несколько простых математических задачек. Как в google mail сделали.

Юзер решит их и может передумает ордер делать или менять уже выставленный. Для меня была бы полезна эта функция :)

 
ArtemRG >>:

Добавьте, пожалуйста, в следующую версию терминала режим, когда прежде чем принять ручной ордер, терминал просит решить человека несколько простых математических задачек. Как в google mail сделали.

Юзер решит их и может передумает ордер делать или менять уже выставленный. Для меня была бы полезна эта функция :)

аффтар жжот нипадецки :)

 

Метаедитор билд 218 от 26 августа.

Необходимо сделать замену фрагментов текста программы.

Пытаюсь вызвать замену по Ctrl-H.

Окно замены не появляется.

Help!!!

 
nen >>:

Метаедитор билд 218 от 26 августа.

Необходимо сделать замену фрагментов текста программы.

Пытаюсь вызвать замену по Ctrl-H.

Окно замены не появляется.

Help!!!

Только что проверил - работает. Причина в чем-то другом.


 

Нашел причину.

Подключено два монитора.

Метаедитор выводится на одном мониторе, а окно замены выводилось на другом мониторе.

Другой монитор в момент редактирования был выключен.

Спасибо за оперативный ответ.

Причина обращения: