Кто подправит индюк, тому будет счастье :) - страница 2

 
KimIV писал (а) >>
Вот ещё советники для проведения подобных исследований.

Похоже просто мы о разных вещах говорим просто. Советник берет данные нормально.

Индикатор, наброшенный на график в режиме визуализации использует значения с текущего графика. При обращении к другим инструментам возьмет реальные. И всего то.

Против советника ничего не имею. Речь идет только о режиме визуализации.

 
Vinin писал (а) >>
При обращении к другим инструментам возьмет реальные.
И всего то.

Не согласен! Но дальше убеждать Вас не буду. Если будут вопросы, отвечу...

 
KimIV писал (а) >>

Не согласен! Но дальше убеждать Вас не буду. Если будут вопросы, отвечу...

У меня тоже нет желания спорить.

 
KimIV писал (а) >>

Не согласен! Но дальше убеждать Вас не буду. Если будут вопросы, отвечу...

Vinin писал (а) >>

У меня тоже нет желания спорить.

Душевно пообщались.

 
KimIV писал (а) >>

Не согласен! Но дальше убеждать Вас не буду. Если будут вопросы, отвечу...

ГОспода, а можно поподробнее ?

 

Хоть и не профи, но попробую объяснить, почему они моя твоя не понимай. У меня много индюков, сопоставляющих данные с разных ТФ, но одного и того же символа. Проблема: индюк запущен на Н1, кроме того читает данные с Н4 - в реал-тайм все в шоколаде, но если накинуть на тесто - тоже все коричнево. Дело в том, что при попытке в тесте прочесть price[0] (или i) - наброшенный индюк и возьмет с Н4 реальный price[0] (или i), а не тот 0 или i который сейчас моделируется в тесте (Игорь, и не спорьте, попом проверено и MQ подтверждено). А когда внутри тестируемого совентника - это коричневое действительно шоколад. Выход простой - вставлять iBarShift по тому времени, что сейчас моделирует тестер.

Забыл добавить, но может и так понятно - проблема с баром 0, моделируемом тестером. При чтении с Н4 - показания будут по уже полностью сформированному бару, а в тесте он еще только моделируется. Так что в реал-тайм читать можно, а в тесте надо не.

Блин! да у меня юбилей! Это мой 1К пост на форуме!

 
Bookkeeper писал (а) >>
Забыл добавить, но может и так понятно - проблема с баром 0, моделируемом тестером. При чтении с Н4 - показания будут по уже полностью сформированному бару, а в тесте он еще только моделируется. Так что в реал-тайм читать можно, а в тесте надо не.

Это было в старых билдах. Сейчас возвращается:

- Open[0]=Open[0]

- High[0]=Open[0]

- Low[0]=Open[0]

- Close[0]=Open[0]

 

Не возражаю, не проверял, не использовал #0, так что просто не знаю :). Заменим #0 на #1 :).

А с "наброшенным" (т.е. с не встроенным в советник) индюком будем считать разобрались?

 

Только-что провёл небольшой эксперимент. Написал простенький индикатор (см. вложение i_test.mq4), в котором вывел в комменты значения функций iOpen(), iHigh(), iLow() и iClose(). В тестере в визуальном режиме запустил не менее простой эксперт (см. вложение e-VisualTest.mq4) и на график накинул тестируемый индикатор. Тест запускал на GBPUSD H1, а индикатором брал данные с USDCHF H1. Результаты на рисунках.

1. Значения текущего бара USDCHF H1

2. Визуальное тестирование с 25.08.2008. Пауза сделана на баре 02:00 25.08.2008.

Виктор, Вы про такую ситуацию говорили, что индикатор возьмёт "реальные" (текущие) данные?

Файлы:
 
Bookkeeper писал (а) >>
А с "наброшенным" (т.е. с не встроенным в советник) индюком будем считать разобрались?
Похоже, что так...
Причина обращения: