Вопросы о порядке публикаций - страница 8

 
SK. писал (а) >>

2. Дело не в рецензентах. Это просто норма. Серьёзная статья не может не содержать список литературы и ссылки на другие интернет-ресурсы. Это - дело автора по смыслу самого этого дела - статьи. А если автор не владеет вопросом и ему нужен рецензент (например, если есть подозрение, что идея, описываемая как пионерская, далеко не нова или вообще является классикой), то это уже не автор.

--

Вообще, это в значительной мере разговор ни о чём. Если уж подходить формально, то превыше всего свобода воли. Коллективное мероприятие (автор + редактор) может состоятья по доброй воле двух людей. Редактор предложил условия. Автор может их принять, может отказаться (и может создать свой ресурс со своими правилами). А разговор типа "я хочу, чтобы Вы.." - это уже за пределами правильности в моём понимании отношений автор-редактор.

"Если уж подходить формально", то отношения автора и издателя давным-давно регламентированы, институт рецензентов существует всюду (кроме редакций, публикущих статьи за плату). На Форуме иной порядок - и это нормально. Нужно просто об этом сказать, а не ругать автора. (А если уж ругать - то объяснить, за что). У меня ощущение, что я нарушил некое табу. Но не я, так другой рано или поздно поднимет эту тему.

А уж насчет "я хочу, чтобы Вы.." - этого не было ни в тексте, ни в подтексте, ни даже в мыслях. Не сочтите за труд - укажите пост с этой фразой

 

До сих пор я ни с кем не шёл на открытый конфликт. Только потому, что оппонент обычно не готов. Хотя в ряде случаев подмывает сказать открытым текстом.

Ну, ладно пацан какой-нибудь. Ну, сдуру и сгоряча наляпает что-нибудь. Но в данном-то случае. Нужно же немного осознавать собственное движение.

Какие 3.5 тысячи? К чему это? Что значит "нужно сказать", "надо просто мне об этом сообщить".

Так и видится картина: сидит эдакий весь из себя автор, а вокруг него так и снуют сотрудники фирмы и всё норовят его о чём-то предупредить. Типа, Вы же, уважаемый, имейте ввиду, что мы то-то и то-то. Вы же не тратьте лишних сил, Вы же примите к сведению, что такая-то статья уже есть.

Ах, как легко принимать решения, когда тебе их готовят.. Не находите, что здесь сквозит: Вы поработайте, найдите и мне сообщите. Я хочу, чтобы Вы.

О какой "общемировой практике" Вы ведёте речь? Вы не знаете сколько платят телевизионщикам артисты, чтобы попасть на экран TV?

Или Вы в самом деле последние 10 лет один раз в месяц получали по 3.5 тысячи за очередную статью, а здесь - Вам не дают! Везде - да, а здесь, видите ли, нет!

Вот Вам пост с искомой фразой: "Фактически я говорил о готовой программе!!! Притои программе, позволяющей (со всеми оговорками) непосредственно зарабатывать деньги!."

Сколько-нибудь опытный трейдер никогда не позволит себе такое произнести вслух, потому, что знает цену этим словам.

Зато эту цену не знает тот самый студент, который "купится на мякине" и сольёт за пару недель свои последние 250 КЦ на Вашей "программе".

Не знаете и Вы. И не спорьте, т.к. нас читают 15 000 посетителей форума ежедневно, и среди них обязательно найдутся такие, кот. попросят тест, демо и инвест реала. И дать Вы ничего не сможете.

Может быть, Вы не заметили, но одновременно со свободой 20 лет назад мы получили целый букет отношений, кот. называется капитализм.

Я Вам не судья. Но простите, и Вы мне не указ. В мыслях не было, но текст и подтекст из этого состоит. А в быту это называется капризы, замешанные на низкой осознанности.

 
TheXpert писал (а) >>

Ага Значит ли это, что вы рассмотрите предложение? Если так, то может вынести в отдельную тему и обсудить более конкретно?

Можно начислять "призовые" за

1. каждый барьер 1000 2000 3000 и т.д.

2. (1) но по возрастающей 1000 2500 4500 7000 10000 и т.д. (ИМХО то что нужно)

Таки не судьба это увидеть наверное...

 
granit77 писал (а) >>

SK. изложил сложившуюся практику при подготовке научных трудов, статей, патентных заявок и вообще серьезных продуктов интеллектуального труда.

Это общее правило, в котором этот сайт не исключение. Вы этими правилами пренебрегаете, но ваши устремления понятны, а столь бурное обсуждение

вызвано тем, что Вы излагаете те мысли,которые давно опробованы практикой на этом форуме. Перечитайте форум, подробно просмотрите CodeBase,

и Вы поймете, что проблема стара как мир и не имеет однозначного решения. Я не старожил, но, как минимум, десяток подобных дискуссий помню хорошо.

Как и бывает в в подобных случаях, ввиду отсутствия консенсуса, действуют правила "де факто", которые и поддерживаются администрацией.

И вся Ваша горячность не приведет к взаимному пониманию, "гомеостатическое мироздание" все равно окажется сильнее.

Хотите денег - заработайте либо торговлей с помощью советника, либо торговлей советником. Хотите написать статью и стать гуру - сделайте это, но на

общепринятых условиях.

В общем, как говорят шахтеры Донбасса: "Ты дОбычу дай. а говорить каждый может".

Если эта дискуссия - одиннадцатая, значит, будет и двенадцатая и тринадцатая и т. д. до бесконечности.

Почему бы Администрации не поставить точку, и не внести в Правила уточнения, снимающие подобные вопросы?

 
Renat писал (а) >>

... Например, Рашид Умаров (Rosh) пишет статьи в журнал Trader's абсолютно бесплатно.

А можно их гдето почитать на руском языке. Очень интересно.

 
Prival писал (а) >>

А можно их гдето почитать на руском языке. Очень интересно.

Рашид пишет статьи как под своим именем, так и от имени нашей компании:

Журнал Trader's печатный, но старые архивы доступны на сайте после регистрации.

 
Renat писал (а) >>

Журнал Trader's печатный, но старые архивы доступны на сайте после регистрации.

Зарегистрировался, но содержание статей по-прежнему недоступно. Не нашел перевода на русский.

 
granit77 писал (а) >>

Зарегистрировался, но содержание статей по-прежнему недоступно. Не нашел перевода на русский.

А почему у англо-немецкого журнала должен быть перевод на русский?

Не все статьи могут быть доступны для скачивания - это определяется финансовой политикой платного журнала:

Issue Title Author Type Files (PDF)
April 2008 Holding Period Returns (HPR) Umarov, Rashid Strategies Access refused
June 2008 My System is Stable and Reliable – How to Draw a Straight Line on a Balance Graph Umarov, Rashid Strategies Access refused
November 2007 Using Normal Distribution to Place Better Stop-Losses Umarov, Rashid Strategies Access refused
December 2007 Z-Score – Do I Trade Randomly Umarov, Rashid Strategies Access refused


Более подробно о журнале Trader's можно прочитать на русском языке вот здесь. Годовая подписка стоит 70 долларов без учета пересылки.

 
Renat писал (а) >>

Рашид пишет статьи как под своим именем, так и от имени нашей компании:

Журнал Trader's печатный, но старые архивы доступны на сайте после регистрации.

Спасибо то что Вы дали (ссылки) это видел и читал. Журнал Trader's как я понимаю на английском и меня интересовало, там в журнале копии того что Рашид выкладывал по указанным Вами ссылкам или что то другое. Если большие отличия или что то принципиально другое, то хотелось бы почитать и на русском языке.

Статьи написанные трейдором и программистом такого уровня, для меня всегда вызывают огромный интерес, особенно если там излагаются взгляды на рынок, принципы используемые при построении АТС и т.д. Уровень не позволяет писать ерунду и пустышку, а это всегда очень, очень интересно.

 
Renat писал (а) >>

А почему у англо-немецкого журнала должен быть перевод на русский?

Не все статьи могут быть доступны для скачивания - это определяется финансовой политикой платного журнала:

Issue Title Author Type Files (PDF)
April 2008 Holding Period Returns (HPR) Umarov, Rashid Strategies Access refused
June 2008 My System is Stable and Reliable – How to Draw a Straight Line on a Balance Graph Umarov, Rashid Strategies Access refused
November 2007 Using Normal Distribution to Place Better Stop-Losses Umarov, Rashid Strategies Access refused
December 2007 Z-Score – Do I Trade Randomly Umarov, Rashid Strategies Access refused

Можно ли эти статьи разместить и тут. Там бесплатная публикация, поэтому думаю не должно быть ограничений на распространение содержащейся там информации в других местах

Причина обращения: