Вопросы о порядке публикаций - страница 6

 
Mathemat писал (а) >>
Таких здесь достаточно - и компилятся без ошибок, и на истории некоторые чудеса творят. У Вас, помимо готового работающего кода, есть доказательства ее робастности (даже "со всеми оговорками")?

Советник (насколько иожно, подробно) описал в ответе Вам же, чудес никаких не обещал, как будет работать на реале - не знаю, могу только поручиться, что трейдеру, начинающему, как программист, советник будет понятен, интересен и полезен. (Торговых идей у трейдера, думаю, достаточно своих, а вот с их реализацией - проблемы.) Если подобные материалы уже есть - надо просто мне об этом сообщить и вопрос о публикации моей статьи закроется естественным путем. (Другие авторы все равно будут задавать аналогичные вопросы, но это уже дело администрации.)

 
ingvar писал (а) >>

Советник (насколько иожно, подробно) описал в ответе Вам же, чудес никаких не обещал, как будет работать на реале - не знаю, могу только поручиться, что трейдеру, начинающему, как программист, советник будет понятен, интересен и полезен. (Торговых идей у трейдера, думаю, достаточно своих, а вот с их реализацией - проблемы.) Если подобные материалы уже есть - надо просто мне об этом сообщить и вопрос о публикации моей статьи закроется естественным путем. (Другие авторы все равно будут задавать аналогичные вопросы, но это уже дело администрации.)

Всё наоборот.

1. Если у человека есть содержательные идеи (т.е. не поверхностные решения, появляющиеся у каждого новичка при первом знакомстве с вопросом), то у него хватит квалификации, чтобы их запрограммировать. Сравнительная ценность знаний "что нужно реализовать" и "как это реализовать" прибл 100:1.

2. Есть ли подобные материалы (не только здесь, а везде в отрасли) должен выяснить автор статьи. И если есть, то сослаться на аналоги и прототипы в списке литературы к статье.

 
SK. писал (а) >>

Всё наоборот.

1. Если у человека есть содержательные идеи (т.е. не поверхностные решения, появляющиеся у каждого новичка при первом знакомстве с вопросом), то у него хватит квалификации, чтобы их запрограммировать. Сравнительная ценность знаний "что нужно реализовать" и "как это реализовать" прибл 100:1.

2. Есть ли подобные материалы (не только здесь, а везде в отрасли) должен выяснить автор статьи. И если есть, то сослаться на аналоги и прототипы в списке литературы к статье.

У человека-трейдера или у человека-программиста (точнее, математика)? Я общался непосредственно лишь с одним профессиональным трейдером (он и рассказал мне о существовании МТ). Он Советники заказывал. Один, конечно, не статистика, но и на этом Форуме немало людей с торговыми идеями, готовых заказать ЕА или просящих помощи у программистов. Мне приходилось работать с высококлассными управленцами, экономистами, юристами. Только на достижение взаимопонимания уходил, примерно, год. Некоторые пытались научиться программировать, но пределом их достижений была табличка на Эксцеле (на макрос в ВБА они уже не тянули). У них иначе устроены мозги, иной стиль мышления (не хуже и не лучше, а просто другой). Короче говоря, хорошо можно уметь что-то одно: или торговать, или программировать. Даже от Леонардо остались только картины. Все остальное - в набросках, заметках, чертежах - интересно только историкам и реальной ценности не представляет. И самодельные краски, к-рыми он писал свои картины, очень низкого качества.

По второму пункту никаких возражений быть не может: администрация ведет сайт на свои собственные ресурсы, и, конечно, оплачивать еше и рецензентов (которые установят степень оригинальности статьи) не в состоянии.

 

SK. изложил сложившуюся практику при подготовке научных трудов, статей, патентных заявок и вообще серьезных продуктов интеллектуального труда.

Это общее правило, в котором этот сайт не исключение. Вы этими правилами пренебрегаете, но ваши устремления понятны, а столь бурное обсуждение

вызвано тем, что Вы излагаете те мысли,которые давно опробованы практикой на этом форуме. Перечитайте форум, подробно просмотрите CodeBase,

и Вы поймете, что проблема стара как мир и не имеет однозначного решения. Я не старожил, но, как минимум, десяток подобных дискуссий помню хорошо.

Как и бывает в в подобных случаях, ввиду отсутствия консенсуса, действуют правила "де факто", которые и поддерживаются администрацией.

И вся Ваша горячность не приведет к взаимному пониманию, "гомеостатическое мироздание" все равно окажется сильнее.

Хотите денег - заработайте либо торговлей с помощью советника, либо торговлей советником. Хотите написать статью и стать гуру - сделайте это, но на

общепринятых условиях.

В общем, как говорят шахтеры Донбасса: "Ты дОбычу дай. а говорить каждый может".

 

Хмм, между прочим, если уж зашел разговор:

Почему не поднять базу на более высокий уровень?

Например так -- те же 30 К.Ц. за 1000 (5000) скачиваний. 90% кода до этой планки не дотягивают, оставшиеся 10% вполне достойны.

ИМХО, такой стимул увеличит количество качественного кода.

 

Идея с первого взгляда правильная, но фактически чаще всего скачивают советники с красивыми стейтами на оптимизированном участке.

Получится та же фигня, что и с телевидением, где наибольшие рейтинги имеет мыло и "Программа Максимум".

 
granit77 писал (а) >>

Идея с первого взгляда правильная, но фактически чаще всего скачивают советники с красивыми стейтами на оптимизированном участке.

Получится та же фигня, что и с телевидением, где наибольшие рейтинги имеет мыло и "Программа Максимум".

Хмм, ну во-первых планки для индикаторов и советников разные.

Есть куча народа, которые не скачивают индюки, но советники, в надежде словить халяву.

Скажем 1000 для индикаторов, скриптов и либок и 3000 для советников.

 

Предмет для обсуждения, но сомневаюсь я... Взглянул еще раз на число скачиваний, промоушен рулит.

MacdPatternTraderAll0.01. Время+мартингейл [ en ] (Автор: fortrader.ru) 1131

Файловые операции без ограничений [ en ] (Автор: Rosh) 81

 
granit77 писал (а) "гомеостатическое мироздание"

Ух ты, Виктор, а еще ругаешься на меня, типа ни слова в простоте, без нейтрализации пивом никак... Ну теперь знаю, что это из АБС.

 
А то ты раньше не знал. :))
Причина обращения: