Вопросы о порядке публикаций - страница 4

 
Parabellum писал (а) >>

Значит учебник - это что-то несущественное. Сами себе противоречите.

Для меня лично учебник - нечто существенное. Возможно, покажется несколько напыщенным, но я действительно вложил в него всю свою душу. И благодарен судьбе, что это было в моей жизни. И если будет возможность, хотел бы сделать это ещё раз. Для меня это - уникальная возможность самореализоваться. Для фирмы это - необходимость представить свой продут должным образом.

--

На самом деле, наверное, полезность - наиболее важный критерий оценки "существенности". Разница лишь в том, что именно конкретный человек считает полезным.

Учебник - нечто существенное для меня, с точки зрения фирмы, а также тех трейдеров, которые хотят реализовать свои идеи.

Но существует также и сугубо утилитарный подход - рядовой потребитель запросто поменяет 100 уникальных учебников на одну МТС, надёжно дающую 10% прибыли в месяц.

--

Немного философии. Но не все же люди поголовно являются образцово-показательными потребителями-обывателями-подсебязагребателями. Кто-то и не может без творчества, без созидания, без развития. И вовсе не потому, что за это платят, а потому, что иначе он испытывает ностальгию и воспринимает окружающую действительность как серые пустые будни. Такому человеку как воздух необходимо выделять энергию. А если какие-то добрые люди за это ещё и платят 50 - 100$ или иногда чуть больше, то это просто подарок судьбы.

 

SK., зачод! Особенно за это: "иначе он испытывает ностальгию и воспринимает окружающую действительность как серые пустые будни".

А еще - за то, что "как воздух необходимо выделять энергию" :)

 
Mathemat писал (а) >>

SK., зачод! Особенно за это: "иначе он испытывает ностальгию и воспринимает окружающую действительность как серые пустые будни".

А еще - за то, что "как воздух необходимо выделять энергию" :)

Надо же такое заметить!!!

 
SK. писал (а) >>

И вовсе не потому, что за это платят, а потому, что иначе он испытывает ностальгию и воспринимает окружающую действительность как серые пустые будни.

эх, после нескольких месяцев напряженного "творчества, созидания, развития", когда заранее не знаешь что придется творить, созидать завтра, любыми имеющимися средствами и в условиях сжатых временных рамок - начинаешь испытывать ностальгию о серых пустых буднях...

 

Всем спасибо за внимание:) (кланяется)

"Художника может обидеть каждый..":)

--

Ищет один человек ключ, лапает себя по карманам брюк, пиджака..

"Ой, .. какой же я худенький.." :)

 

Сергей, не обижайся. Шудко. Кстати, все знаки препинания в этом предложении (точнее, их отсутствие) - абсолютно правильные.

 
Mathemat писал (а) >>

Сергей, не обижайся. Шудко. Кстати, все знаки препинания в этом предложении (точнее, их отсутствие) - абсолютно правильные.

За буковкоми не слышен тембр голоса.

Я и не обиделся. Надеялся, что это будет понятно из моего ответа.

 
embezz писал (а) >>

эх, после нескольких месяцев напряженного "творчества, созидания, развития", когда заранее не знаешь что придется творить, созидать завтра, любыми имеющимися средствами и в условиях сжатых временных рамок - начинаешь испытывать ностальгию о серых пустых буднях...

+1

 
Renat писал (а) >>

Зарабатываем на другом, а часть заработанного отдаем назад в виде поддержки публичного и бесплатного проекта MQL4.community.

Теперь все понятно. Просто, по-моему, в разделе Правил о гонорарах нужно написать примерно следующее:

"Уважаемые авторы,

сайт содержится на личные средства Администрации и все решения о публикации и размере гонорара принимаются исходя из ее личного мнения. Минимальный размер гонорара 30 у. е., максимальный - такой-то".

И больше подобных дискуссий не будет.

 
Renat писал (а) >>

Эффект от публикаций не в деньгах, а в известности и самореализации. Например, Рашид Умаров (Rosh) пишет статьи в журнал Trader's абсолютно бесплатно.

У меня были те же мотивы, когда я публиковал статьи по теории функицй. Как программист я получаю удовлетворение, когда мой софт используется. А для этого он дожен быть надежно отлажен и описан. Поэтому готовые разработки я отдаю бесплатно. В данном случае мне предстояло бы писать детальное руководство (это, собственно, и есть статья) и сделать Советник полностью читабельным.

Причина обращения: