Вопросы о порядке публикаций - страница 3

 
DrShumiloff писал (а) >>

Учитывая, что администрация форума, насколько мне известно, не является ДЦ, прибыль просчитать достаточно легко - 0 руб.

Зачем же тогда оплачивать статьи? И из каких фондов?

 
Renat писал (а) >>

Как-то стыдно становится, что мы денег не просим, ведем большой проект на трех языках бесплатно, платим за статьи, проверяем их, а затем переводим на другие языки.

Форум очень интересный, администрации - глубокое уважение и благодарность, но остается один вопрос - зачем объявлять об оплате за публикации?!

 
Renat писал (а) >>

Наверное, чтобы что-то получить, надо бы сначала что-то отдать?

Отдать надо не просто "что-то", а что-то существенное. У меня на сайте достаточно серьезные программы передаются некоммерческим учебным заведениям бесплатно, но делал я их несколько лет. Сейчас у меня такой возможности нет, и сумма, к-рую я запросил, всего лишь компенсирует затраты времени.

 
ingvar писал (а) >>

Форум очень интересный, администрации - глубокое уважение и благодарность, но остается один вопрос - зачем объявлять об оплате за публикации?!

Дополнительный стимул для тех, кто в раздумье или готов поделиться мыслями (вполне даже бесплатно).

Если я неправ, меня поправят, опять же, простите за каламбур.


ЗЫЖ: присоединяюсь к Вашему отзыву.

 
ingvar писал (а) >>

Отдать надо не просто "что-то", а что-то существенное. У меня на сайте достаточно серьезные программы передаются некоммерческим учебным заведениям бесплатно, но делал я их несколько лет. Сейчас у меня такой возможности нет, и сумма, к-рую я запросил, всего лишь компенсирует затраты времени.

Если у Вас есть "что-то существенное", то не стоит тратить силы на статьи. Без обид. Просто зарабатывайте на "существенном".

А всё остальное воспринимается как несущественное, т.к. в конечном счёте мало кому удаётся использовать вычитанные знания для того, чтобы заработать.

 
ingvar писал (а) >>

Форум очень интересный, администрации - глубокое уважение и благодарность, но остается один вопрос - зачем объявлять об оплате за публикации?!

Покажите в интернете еще хоть одно место, где практически каждый желающий может опубликовать свою статью и получить за это гонорар, хотя бы не вролшебно-фанастических размеров, как вам мечтается, а хотя бы, при должном усердии и трудолюбии, обеспечивающий в розмере средней заработной платы по стране. На мой скромный взгляд MQ в отношении статей практически благотворительностью занимается.

 
ingvar писал (а) >>

Зачем же тогда оплачивать статьи? И из каких фондов?

Зарабатываем на другом, а часть заработанного отдаем назад в виде поддержки публичного и бесплатного проекта MQL4.community.


Эффект от публикаций не в деньгах, а в известности и самореализации. Например, Рашид Умаров (Rosh) пишет статьи в журнал Trader's абсолютно бесплатно.

 
SK. писал (а) >>

Если у Вас есть "что-то существенное", то не стоит тратить силы на статьи. Без обид. Просто зарабатывайте на "существенном".

А всё остальное воспринимается как несущественное, т.к. в конечном счёте мало кому удаётся использовать вычитанные знания для того, чтобы заработать.

Значит учебник - это что-то несущественное. Сами себе противоречите.

 
ingvar писал (а) >> Фактически я говорил о готовой программе!!! Притои программе, позволяющей (со всеми оговорками) непосредственно зарабатывать деньги!
Таких здесь достаточно - и компилятся без ошибок, и на истории некоторые чудеса творят. У Вас, помимо готового работающего кода, есть доказательства ее робастности (даже "со всеми оговорками")?
 
ingvar писал (а) >>

Зачем же тогда оплачивать статьи? И из каких фондов?

Вообще, это вопросы к администрации.

По моему скромному мнению, создавался этот ресус и продвигается он с единственной целью - популяризации терминала MT4 и его встроенного языка. Размещение статей на данном сайте, оплата услуг авторов, оплата услуг переводчиков и пр. - все это проходит по графе "продвижение платформы MT4". И конечно, это правильная политика. Есть очень немного систем, способных сравниться с MT4 по его удобству, мощи и наглядности. Побывав как-то раз на семинаре форекс-клаба с его презентацией Румуса (или как он там), я исплевался и понял, что вряд ли перейду с MT4 на что-либо другое :))

Стало быть, я буду искать брокеров, поддерживающих работу с MT4. Брокеры, в свою очередь, видя спрос на MT4, будут работать именно с метаквотами, продлять лицензии, покупать новые версии серверов и пр. Т.е. промоушен MT4, безусловно, приносит отдачу администрации ресурса. Однако не таким прямым способом, как Вы, возможно, полагали. Сколько именно денег Вы заработаете или подарите ДЦ, вряд ли как-то влияет на продажи MT4.

Причина обращения: