Вопросы о порядке публикаций - страница 2

 
DrShumiloff писал (а) >>

ingvar

,

как человек, имеющий в силу своего прошлого некоторое представление о порядке публикации научных статей, хотел бы заметить следующее.

Практически никогда автор научной публикации не получает оплаты от редакции. По крайней мере, в России.

Зато количество публикаций в серьезных рецензируемых журналах существенно влияет на перспективы получения грантов.

Другое дело - журналы коммерческие. Да, у них есть свои постоянные или непостоянные авторы, которые пишут статьи и получают свой законный гонорар. Но журнал в этом случае "отбивает бабки" на продаже тиража. Следовательно, как уже заметили выше, если повышать размер оплаты авторам, то нужно переходить на платную подписку на статьи.

Не платили, если помнится, в ДАН СССР. В "Успехах мат. наук" - платили, в "Функциональном анализе" - платили, в ведомственных журналах - платили (если автор со стороны).

Но главное - не в этом. Голая (без кода) статья на этом Форуме почти никому не нужна (разве только любителям мелкой философии на глубоких местах). Фактически я говорил о готовой программе!!! Притои программе, позволяющей (со всеми оговорками) непосредственно зарабатывать деньги!. Для справки - одна строка на Коболе стоит 25 зеленых рублей (правда, в полностью отлаженной программе).

Вообще, финансовые вопросы в данном случае элементарно просчитываются. Один из возможных вариантов расчета - примерно определить (хотя бы путем опроса или той же подписки) сколько форумчан благодаря статье переходят на реал, какую прибыль от этого получит администрации и сколько можно запалатить автору.

 
Integer писал (а) >>

3.500 юУ.понских Е.н? Конечно же нет....

Будучи редактором, вы кому-нибудь платили такие гонорары? Или публикуя свои, где-нибудь вам платили столько (подскажите где). Ну или давайте буду для вас писать за 1000 у.е. (мне есть много что рассказать и написать) а вы будете публиковать от себя за 3500 у.е. (но только не в япоских йенах) - разве не выгодное предложение? Вот только пока-что никто здесь не принял от меня такого выгодного предложения, и вы пожалуй не примите. Потому что.... may to be continued

Я был научным редактором, гоорарами вообще не занимался. Для полной ясности - посмотрите мой ответ доктору Шумилову.

 
TheXpert писал (а) >>

Непрямое следствие из Вашего соображения -- еще одно: создать премиум секцию форума, базы и т.п.

Естественно, не бесплатную, тогда:

1. Ее члены скорей всего получат возможность прочитать Вашу статью. Потому как вряд ли (ИМХО!) сейчас кто-то выделит Вам запрашиваемую сумму.

2. Улучшение качества и возможностей кода.

3. Избавление от подавляющего большинства неинформативных топиков в премиум части.
С этого надо было начинать

Дельно. Заплатить неск. у. е. для большинства форумчан, думаю, не проблема.

 
ingvar писал (а) >>

Я был научным редактором, гоорарами вообще не занимался. Для полной ясности - посмотрите мой ответ доктору Шумилову.

Ага! И от этого не имели ни малейшего представления о всей остальной деятельности своей организации.

 
ingvar писал (а) >>

Для справки - одна строка на Коболе стоит 25 зеленых рублей (правда, в полностью отлаженной программе).

Так и пишите на коболе.

 
https://ru.wikipedia.org/wiki/COBOL - "До сих пор КОБОЛ считается языком программирования, на котором было написано больше всего строк кода" :))
 
ingvar писал (а) >>

Вообще, финансовые вопросы в данном случае элементарно просчитываются. Один из возможных вариантов расчета - примерно определить (хотя бы путем опроса или той же подписки) сколько форумчан благодаря статье переходят на реал, какую прибыль от этого получит администрации и сколько можно запалатить автору.

Учитывая, что администрация форума, насколько мне известно, не является ДЦ, прибыль просчитать достаточно легко - 0 руб.

 

Как-то стыдно становится, что мы денег не просим, ведем большой проект на трех языках бесплатно, платим за статьи, проверяем их, а затем переводим на другие языки.

Наверное, чтобы что-то получить, надо бы сначала что-то отдать?

 
Integer писал (а) >>
https://ru.wikipedia.org/wiki/COBOL - "До сих пор КОБОЛ считается языком программирования, на котором было написано больше всего строк кода" :))

Верится с трудом. Сейчас на С++ проекте, чистых сорцов почти 100 метров .

 
Renat писал (а) >>

Как-то стыдно становится, что мы денег не просим, ведем большой проект на трех языках бесплатно, платим за статьи, проверяем их, а затем переводим на другие языки.

Наверное, чтобы что-то получить, надо бы сначала что-то отдать?

Хмм, ну я например за платную подписку. Разумеется, при разумном подходе к ее организации, сорри за каламбур.

Ну а насчет денег -- уверен, вы работаете не только на чистом энтузиазме.

Причина обращения: