Иной взгляд на дивергенцию - страница 2

 

Не совсем понял, что Вы хотели сказать этой ссылкой.

То, что я не угадал с прогнозом? Ну так я его и не делал :)

Свечи действительно "намекают", но это еще не сигнал разворота, а лишь его возможность.

Кстати, на картинке по Вашей ссылке вырисовалась красивая законченная (вроде как?) волна Эллиота 5+3. Хотя, конечно, надо проверять на старших волнах, возможно, будет не тройка, а пятиволновка.

 
Но все же я думаю что в это что-то есть и хотел поделиться. Отличный сигнал в продолжение тенденции.
 
DrShumiloff писал (а) >>

Не совсем понял, что Вы хотели сказать этой ссылкой.

То, что я не угадал с прогнозом? Ну так я его и не делал :)

Свечи действительно "намекают", но это еще не сигнал разворота, а лишь его возможность.

Кстати, на картинке по Вашей ссылке вырисовалась красивая законченная (вроде как?) волна Эллиота 5+3. Хотя, конечно, надо проверять на старших волнах, возможно, будет не тройка, а пятиволновка.

нет речь не о прогнозе -

---

просто - хотел обратить внимание - рекомендацию дает МТС

---

 
YuraZ писал (а) >>

просто - хотел обратить внимание - рекомендацию дает МТС

Это удобно в плане отсутствия персональной ответственности за неверный прогноз :))
 
DrShumiloff писал (а) >>
Это удобно в плане отсутствия персональной ответственности за неверный прогноз :))

один знакомый заметив взлет по МТС беттера, в 2007

начал открываться по ней!

и - был в хорошем профите

 
YuraZ писал (а) >>

один знакомый заметив взлет по МТС беттера, в 2007

начал открываться по ней!

и - был в хорошем профите


Ему крупно повезло, а кто-то пролетел... Это дело случая. А для получения стабильно положительного результата надо, как минимум, понимать что, как и почему.

Моя кочка зрения:

Последовательный рост минимумов при восходящем движении и последовательный спад максимумов при нисходящем движении - хорошие сигналы продолжения движения.

Дивергенция между ростом максимумов (спадом минимумов) графика и текущим уменьшением максимума (увеличением минимума) MACD, CCI, Стохастика и ряда других индикаторов

связана с тем, что данные индикаторы в той или иной мере показывают текущую тенденцию движения курса. Т.е. замедление/снижение темпа движения (роста или спада) приводит к уменьшению

абсолютного значения максимума(минимума) показаний этих индикаторов. Это - то же что и реакция машины на тормоз на проселочной дороге. Скорость-темп движения падает, но движение продолжается и, если в качестве

индикатора взять амплитуду прыжка машины на очередной кочке, то до остановки получаем чистую дивергенцию.

 
Касаемо дивергенций, автору поста следует обратить внимание на то, что дивергенции бывают разных классов: A, B и C. Отсюда соответственно и сила разворота.
 
sayfuji писал (а) >>
Касаемо дивергенций, автору поста следует обратить внимание на то, что дивергенции бывают разных классов: A, B и C. Отсюда соответственно и сила разворота.

все вопросы и ответы по этой теме на ветке Скрытая дивергенция

 

Небольшой оффтоп:

хочется узнать, чем дело-то кончилось :)

Приведите чарт дальнейших 8-10 часов, плиз...

 

Просто так не пойдет, а то сейчас описаюсь (по поводу выложенного рисунка).

Если сжать по вертикали верхний и растянуть нижний - все будет с точностью до наоборот - вверху практически горизонталь, внизу - сильный наклон.

Что смотреть подобное, необходимо формализовать масштабы.

ИмеюМнениеХренОспоришь, но не навязываю.

Причина обращения: