залог успешной торговли - опыт и профессионализм - или правила ( Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры ) - страница 4

 
Линда Рашки есть соавтор книги (Биржевые секреты на стр 3 топика), из которой я и привел стратегии. В вашем сбонике всё то же.
 
YuraZ писал (а) >>
Спор выиграл Ричард Деннис: почти все участники программы сумели заработать миллионы, стали супер-успешными трейдерами. И доказали, что успешному трейдингу можно «с нуля» обучить любого.

Но однажды начались сбои. Черепахи потеряли миллионы долларов.

А ТС у них была простая, в её основе: пробой канала и пирамидинг при тренде.

В принципе она должна была, не сливая в канале, пытаться вырулить на тренд и во время тренда снимать сливки =)


П.С.: давайте всё приведём в правила понятные и закодим?

 
meta-trader2007 писал (а) >>

Но однажды начались сбои. Черепахи потеряли миллионы долларов.

А ТС у них была простая, в её основе: пробой канала и пирамидинг при тренде.

В принципе она должна была, не сливая в канале, пытаться вырулить на тренд и во время тренда снимать сливки =)


П.С.: давайте всё приведём в правила понятные и закодим?

Литературу, подобного рода, тяжело к какому-то алгоритму приводить.... у них менталитет, видимо, другой - %70 на уговоры об, априори, необходтимом и "зомбирование" уходят, а все остальное "вроде де бы" правила, но с тысячей оговорок......  поневоле думать начинаешь, что издатель за объем написанного платил ))

 
artaleg писал (а) >>

Спасибо за книгу.

 
rider писал (а) >>

Литературу, подобного рода, тяжело к какому-то алгоритму приводить.... у них менталитет, видимо, другой - %70 на уговоры об, априори, необходтимом и "зомбирование" уходят, а все остальное "вроде де бы" правила, но с тысячей оговорок...... поневоле думать начинаешь, что издатель за объем написанного платил ))

Ну вот )) как тока о конкретном деле заговорил сразу "тяжело к какому-то алгоритму приводить".


Суть спора этих трейдеров была в том что: трейдингу можно (с помощью механической ТС) или нельзя научится (типо уметь торговать это дар).

И чтобы проерить кто прав "черепашек ниндзя :) " обучали нескольким конкретным механическим торговых системам не допускющих двусмысленных толкований.

Все ТС на пробой канала.

Каждый элемент торговой системы полностью описывался.


Я видел результаты теста стратегии черепах - прекрасные результаты, не 100% в год, но тоже хорошо особенно учитывая что в прибыли из года в год (сложный % капитализации прибыли творит чудеса).

 
meta-trader2007 писал (а) >>


Суть спора этих трейдеров была в том что: трейдингу можно (с помощью механической ТС) или нельзя научится (типо уметь торговать это дар).

И чтобы проерить кто прав "черепашек ниндзя :) " обучали нескольким конкретным механическим торговых системам не допускющих двусмысленных толкований.


а...... так это спор был :)

 
rider писал (а) >>

а...... так это спор был :)

да поспорили два трейдера известных в те времена трейдера

выиграл тот который считал что ТОРГОВАТЬ МОЖНО механически, со строгими правилами - МТС ( в те времена сигналы исполнялись ручным способом т е не советниками ;-)) )

спор был на 1$

 

небольшая вырезка из книги

---

Я пришел на фондовый рынок в конце 1992-го и с места в карьер кинулся покупать и продавать какие-то ценные бумаги.

Я тогда жил в Израиле, работал в израильском банке советником по инвестициям и думал, что я самый умный.

Как раз в тот момент, когда рынок сильно вырос, моя теща решилась доверить мне весьма крупную для нее сумму – 5000 долларов.

«Я вижу, что все зарабатывают, – сказала она, – и я тоже хочу. Заработай мне денег».

Я взял эти деньги и в конце 1993-го заработал около 2000 долларов прибыли. А в 1994 году израильский рынок упал примерно на 60–70 %.

Естественно, я потерял все. Именно тогда я понял две принципиальные вещи. Во-первых, никогда нельзя брать деньги у тещи!

Во-вторых, люди, далекие от фондового рынка, приходят именно тогда, когда он очень дорогой.

Фактически это верный сигнал продавать.

Я воспользовался этим опытом, когда уже в Москве весной 2006 года ко мне пришла мама и сказала:

«Женя, мы очень долго следили за фондовым рынком, ты шесть лет уговаривал нас вложиться, а мы боялись.

Теперь мы наконец решились. Все говорят о рынке, и все на нем зарабатывают».

Я понял, что история повторяется. Я ответил тогда: «Мама, забери деньги и по меньшей мере полгода не приходи ко мне».

Затворив за ней дверь, я позвонил своим трейдерам и дал распоряжение продать все что можно,

потому что моя мама пришла на рынок. И действительно, недели через две начались серьезные снижения, и вскоре рынок упал на 30–35 %.

---

это очень интресесно

 
YuraZ писал (а) >>

небольшая вырезка из книги

---

Я пришел на фондовый рынок в конце 1992-го и с места в карьер кинулся покупать и продавать какие-то ценные бумаги.

Я тогда жил в Израиле, работал в израильском банке советником по инвестициям и думал, что я самый умный.

Как раз в тот момент, когда рынок сильно вырос, моя теща решилась доверить мне весьма крупную для нее сумму – 5000 долларов.

«Я вижу, что все зарабатывают, – сказала она, – и я тоже хочу. Заработай мне денег».

Я взял эти деньги и в конце 1993-го заработал около 2000 долларов прибыли. А в 1994 году израильский рынок упал примерно на 60–70 %.

Естественно, я потерял все. Именно тогда я понял две принципиальные вещи. Во-первых, никогда нельзя брать деньги у тещи!

Во-вторых, люди, далекие от фондового рынка, приходят именно тогда, когда он очень дорогой.

Фактически это верный сигнал продавать.

Я воспользовался этим опытом, когда уже в Москве весной 2006 года ко мне пришла мама и сказала:

«Женя, мы очень долго следили за фондовым рынком, ты шесть лет уговаривал нас вложиться, а мы боялись.

Теперь мы наконец решились. Все говорят о рынке, и все на нем зарабатывают».

Я понял, что история повторяется. Я ответил тогда: «Мама, забери деньги и по меньшей мере полгода не приходи ко мне».

Затворив за ней дверь, я позвонил своим трейдерам и дал распоряжение продать все что можно,

потому что моя мама пришла на рынок. И действительно, недели через две начались серьезные снижения, и вскоре рынок упал на 30–35 %.

---

это очень интересно

Экхарт торгует до сих пор, а вот Фейс хоть и был самым молодым и талантливым спалилися и вовремя понял, что то что они делали могут делать только те, кто может двигать рынок. Особенно рынок с небольшой капитализацией.

 

Цитата из книги :

Человеческие эмоции – это и источник возможностей, и величайший вызов. Если вы управляете ими, то можете достичь успеха. Используйте их на свой страх и риск.

Это выражение глубоко объясняется в фильме "Секрет".

Рекомендую всем его просмотреть, очень много полезной информации.

Причина обращения: