Непонятки с терминалом или нужна помощь

 

Вобщем так, пишу прогу врубаю тест (у себя) все ок... У друга, все тоже ок

спустя неделю гдето..... у меня все ок... у друга советник на тесте ставит каждый тик (на реале все в порядке... т.к. реал включен у него на компе вообще)

проходит месяц...у меня все ок... у него хрень какаято... берем сервак (на серваке запускаю тест всего и всея (вдоль и поперек) короче 15 дней чистой загрузки проца (сервак пенек Д (два по 3 Гц 2 Гб озу)

прошло еще 19 дней (это было минут 50 назад) (решил на серваке произвести тест с определенными пораметрами моего мега советника) врубил тест...ушел завтракать...потом смотрю (всего 40 став,а было как правило по 6000 за 9 лет), в отчете все ставы начались с 2008 07 01 (тоесть по одной ставе примерно в 15 часов что нормально для моего советнка).... я бегом закачивать историю... врубаю тест И ВОТ ГЛЮК как у друга за 1 тик производится (1сели и 1 бай)... У меня на компе тест проходит нормально... у друга попрежнему такаяже хрень

Внимание вопрос: в чем прикол?

 

Все Мы знаем что wenay - Крутой, мелко не пашешь, не тяни, СКАЖИ, в чем прикол тестирования на мультиядерном мэйнфрэйме?

(4 - я так Думаю!)

 

Pentium D 3Ghz? Ну это ж позавчерашний день (Presler). Пора бы уж переходить хотя бы на Wolfdale (или Conroe, на худой конец) - если говорить о приличном двухъядернике.

Сам недавно выбирал камешек; пенек D весьма слаб по отношению к двум последним архитектурам - несмотря на частоту и приличный размер кэша. Однако есть еще область, в которой он неплох, - архивирование.

P.S. Прошу прощения за гнутые пальцы (у меня уже два дня как Е7200, просто зверь за почти смешные деньги). Саша (Korey), прикинь, как здорово: запускаем архивирование большого файла под гиг весом, одновременно - антивирусник, да еще и фильмец какой-нибудь смотрим. И ничего, работает себе! Забыл совсем: еще тестировать стратегии можно...

P.S. А вообще, wenay, гонять тестирование (или оптимизацию?) по две недели - это очень круто. Как-то это неестественно, согласись.

 
Mathemat писал (а) >>

Pentium D 3Ghz? Ну это ж позавчерашний день (Presler). Пора бы уж переходить хотя бы на Wolfdale (или Conroe, на худой конец) - если говорить о приличном двухъядернике.

Сам недавно выбирал камешек; пенек D весьма слаб по отношению к двум последним архитектурам - несмотря на частоту и приличный размер кэша. Однако есть еще область, в которой он неплох, - архивирование.

P.S. Прошу прощения за гнутые пальцы (у меня уже два дня как Е7200, просто зверь за почти смешные деньги). Саша (Korey), прикинь, как здорово: запускаем архивирование большого файла под гиг весом, одновременно - антивирусник, да еще и фильмец какой-нибудь смотрим. И ничего, работает себе! Забыл совсем: еще тестировать стратегии можно...

P.S. А вообще, wenay, гонять тестирование (или оптимизацию?) по две недели - это очень круто. Как-то это неестественно, согласись.

Сервак был специально приобретен для тестирование (я вообще оптимизацию непризнаю) на истории и на реале. Я за него 50 баксов в месяц плачу (полностью выделеный сервак).

Тестирование занимает от 1,5 до 2,5 дней (тиковая история за 9 лет), тест проводился на всех парах с йеной (все 7 пар) + еще пару тестов с резко нестондартными параметрами (на авось)

весь эксперт держится на одном масиве [100][10], но более чем [25][10] незаполняется

Итог: беру врубаюя эти тесты (тот мне ровную диоганаль рисует (с 2-3 просадками по эквети) за 9 лет, 6000ордеров, по всем тикам, причем как убрать эту просадку тут даже думать непришлось =), просто глянул на визуализацию отчета (тестировл без визуализации, а отчеты расматриваю с помощью скрипта) кароче их там ну нету, точнее небудет если при +250пп стоп на хотя бы +0 ставить. Тобишь если вмешиватся все будет мега прекрасно.

Теперь реали: А чего ждаьть =) граль есть. Берем 160 баксов, запускаем (усердно вмешиваясь закрытием сбиваю всю прибыль эксперта), через недельку где то окало 226 (ну нормально так, с одной посадочкой в -50 (недоглядел чисто, там 2 села с + 200 в минус ушли )) все шло ок (потом пора поднимать лот, и тут выявилась маленькая ошибочка, кароче в минус 30, открылся слишком большой лот :(, маленькая просадочка -50пп, и это все ночью, кароче МК... тестил без нее...

+ я нелепо при падении открыл БАЙ(сам вмешался 1 раз в -600пп)+ "именно по этой причине позднее откроется ордер со слишком большим лотом", и затем сразу прервал 2 села эксперта (ТП на +15, падало от туда еще вниз на 600пп) =), слил на подении фунтйены

Кароче усугубил ситуацию конкретно =)

Вчера осенило (у меня же есть там параметр который конролирует эут ситуацию... да и вообще сним все будет гараздо замечательне, до сего момента он был равен нулю т.е. отключен ((я в этот эксперт за год работы много чего понапихал =)

Но почему на 217 буилдинге он тестится перестал (хотя эти 15 дней я тестил на этойм булдинге) для меня остается загадкой ?...

..............................................................................

как прежде извеняюсь за граматические ошибки =)

 
Korey писал (а) >>

Все Мы знаем что wenay - Крутой, мелко не пашешь, не тяни, СКАЖИ, в чем прикол тестирования на мультиядерном мэйнфрэйме?

(4 - я так Думаю!)

ОО поражен (работай над этой системкой начал 5 дней назад, пока 7 пар для хохмы, даже тестровал на демо, даже депо поднял за 2 дня =) (есть мелкие ошибки), но какраз таки щас тестился одновалютный, хотя планирую именно мультиядерный!!!

Недавний аналез показал, что система рулит на любой паре (вообще на любой)

Мультиядерка будет включать (49 обычных пар + золото + ну там всяко можно понапихать еще =) ну и следилку за всем этим (систему которая делает выводы и докупает или частично зарывает)...

Да работы щас появилось ого сколь, хоть системка рулит и прям щас но вней только начаты работы по: слежению за тралом, лоту, яростных торгах во флэте с переносом сигналов(почтти доделано)

Да там в советнике еще ковсему имеются (болинджер, параболик + еще чтото - это все отключено, оно там просто так на авось

Вчера осенило (у меня же есть там параметр который конролирует эут ситуацию... да и вообще сним все будет гараздо замечательне, до сего момента он был равен нулю т.е. отключен ((я в этот эксперт за год работы много чего понапихал =)

Но почему на 217 буилдинге он тестится перестал (хотя эти 15 дней я тестил на этойм булдинге) для меня остается загадкой ?...

..............................................................................

как прежде извеняюсь за граматические ошибки =)

 
wenay писал (а) >> но какраз таки щас тестился одновалютный, хотя планирую именно мультиядерный!!!

Твое чувство юмора неподражаемо, wenay. Мультиядерность советника - это что-то совсем новенькое в трейдинге. Думаю, что Korey говорил об архитектуре процессора.

 

Я вот не понимаю, если у тебя на одной паре всё пашет зачем тебе золото, фьчи, погода, новостные котировки и ещё 49 пар (7 из них с йеной) ?

Ты ещё прикрути ставки на тотализаторах по собачьем бегам и статистику рождаемости северо-африканских тюленей рожденных в високосные года.

А то что если советник работает везде это хорошо, а если на истории и на одной паре, то это подгонка.

Молодец, хоть этим занят, а то многие пиво по подъездам пьют и матом ругаються.!

Увидимся на Чемпионате08!

 
moma писал (а) >>

Я вот не понимаю, если у тебя на одной паре всё пашет зачем тебе золото, фьчи, погода, новостные котировки и ещё 49 пар (7 из них с йеной) ?

Ты ещё прикрути ставки на тотализаторах по собачьем бегам и статистику рождаемости северо-африканских тюленей рожденных в високосные года.

А то что если советник работает везде это хорошо, а если на истории и на одной паре, то это подгонка.

Молодец, хоть этим занят, а то многие пиво по подъездам пьют и матом ругаються.!

Увидимся на Чемпионате08!

Поверь мне, я сделаю все, чтобы мы на чемпионате не увиделись =)

Да насчет одной пары я согласен =) .. или нет =) или 7 пар всеже лучше

PS: походу мне с тетированием никто непоможет :(

 
Mathemat писал (а) >>

Твое чувство юмора неподражаемо, wenay. Мультиядерность советника - это что-то совсем новенькое в трейдинге. Думаю, что Korey говорил об архитектуре процессора.

А мне больше понравился "217 буилдинг и булдинг", возникают какие-то ассоциации с 217 авеню и Эмпайр Стейт Билдингом. Или как минимум боди-билдингом. Занесу в свой трейдерский лексикон, хотя это больше по софтверной части...

 
wenay писал (а) >>

Поверь мне, я сделаю все, чтобы мы на чемпионате не увиделись =)

Что же Вам такое предстоит сделать, чтоб с кем-то на чемпионате не встретиться? Правильнее было б написать "я не сделаю ничего, чтобы мы на чемпионате увидились".

Да и что Вы вкладываете в понятие "сервак", за который платите аж "50" баксов в месяц"? 50 * 12 (месяцев) * 3 (года) = 1800$. За такие деньги нормального сервера быть не может, а, ведь, если кто-то сдает его в аренду, так в эту сумму и прибыль заложена. Или Вы используете "сервер" в широком смысле? В таком случае сервером обозвать можно любую рабочую станцию. Но это лирика, а вообще мне не понятно для чего в трейдинге использовать мощные компьютеры.

 

Мне ктонибуть сможет помочь?

.... Похоже мне тут никто не верит :( досадно

Причина обращения: