Нужна помощь в написании советника по заданному алгоритму

 

Алгоритм не сложный, в основе советника лежит технический индикатор DeMarker.

Что и в какой последовательности должна выполнять программа - я написал, но у меня проблемы с написанием кода (не силен я в программировании)

Может кто-то откликнуться и помочь?

Буду очень благодарен.

ICQ 458470041

Я думаю правильнее выложить алгоритм прямо в тему. приблизительно советник должен делать следующее

1) проверять время открытия предыдущей сделки(если с момента открытия предыдущей сделки прошло менее 15 часов, то программа не выполняется дальше, а снова проверяет время и так да тех пор, пока с момента открытия последней сделки не прошло 15 часов).

2) дальше программа проверяет наличие свободных денег на счету, если их достаточно, то программа переходит к выполнению пункта номер 3, если денег не достаточно, то возврат.

3) советник сравнивает каждое новое значение индикатора с предыдущим. суть в том, чтобы советник открывал короткую позицию, когда линия индикатора пересекает уровень 0.85 сверху вниз, а длинную позицию открывать, когда линия индикатора пересекает отметку 0.15 снизу вверх. стоп лос - 25 пунктов, тейк профит 29 пунктов, трейлинг стоп -25 пунктов, лотов - 0.1, период DeMarker 14. вот вроде и все.

Мне сложно это написать, так как я совсем не знаком с программированием на MQL4, поэтому и прощу помощи!!!

Если кому не сложно - помоги пожалуйста
 

А вы тестировали свою стратегию в визуальном режиме? Если не тестировали, то немедленно сделайте это и результаты сюда.

Вот описание процесса - 'Визуализация тестирования. Ручная торговля.'

Возможно, потом и необходимость написания советника отпадёт....

 
rid писал (а) >>

А вы тестировали свою стратегию в визуальном режиме? Если не тестировали, то немедленно сделайте это и результаты сюда.

Вот описание процесса - 'Визуализация тестирования. Ручная торговля.'

Возможно, потом и необходимость написания советника отпадёт....

алгоритм писался только для валютной пары USD/CHF (1Н период).

алгоритм, повторю, несложный, но, ихмо, эффективный. я не знаток MQL4, поэтому и испытываю другдности в написании (вернее вообще не могу написать) кода.

p.s. так как алгоритм учитывает особенности именно это валютной пары - то в режиме тестера он должен показывать хорошие результаты и без оптимизации, но для того, что бы знать, пригоден ли он для реальной торговли, нужно .... да нужно его сначало написать:(

 
Ulian84 писал (а) >>
алгоритм, повторю, несложный, но, ихмо, эффективный.

Интернет-лавочка Ника

 

Прошу прощение, но я не совсем понял, что именно я должен был найти по ссылке?

 
Ulian84 писал (а) >>

Прошу прощение, но я не совсем понял, что именно я должен был найти по ссылке?

Реальность, в которой мы живём. Её очень хорошо описал Ник за свадебным столом. Человеку свойственно преувеличивать то, что ему нравиться или хотелось бы, чтобы это было, и закрывать глаза на то, что не нравится. Это к вопросу об эффективности Вашего алгоритма. Только не вздумайте обижаться, ладно? И на свой личный счёт ничего не принимайте. Я просто предлагаю Вам подвергнуть сомнению эффективность Вашего алгоритма. Поверьте, пользы будет больше. Воспользуйтесь советом rid'а. Тестируйте...

 
KimIV писал (а) >>

Реальность, в которой мы живём. Её очень хорошо описал Ник за свадебным столом. Человеку свойственно преувеличивать то, что ему нравиться или хотелось бы, чтобы это было, и закрывать глаза на то, что не нравится. Это к вопросу об эффективности Вашего алгоритма. Только не вздумайте обижаться, ладно? И на свой личный счёт ничего не принимайте. Я просто предлагаю Вам подвергнуть сомнению эффективность Вашего алгоритма. Поверьте, пользы будет больше. Воспользуйтесь советом rid'а. Тестируйте...

спасибо за замечание.

но все же я немного поясню: под словом "эффективный", я подразумеваю эффективность в режиме тестера, на валютной паре USD/CHF (1Н период) и то, только за последний год, так как именно последние 12 месяцев я анализировал в ручном режиме поведение индикатора и данной валютной пары. поэтому, советник и имеет шанс показать хороший результат на истории, но я хочу его испытать именно в условиях реальных торгов, хотя самого советника у меня еще нет.

я испытывал много других советников: тестировал их, пытался оптимизировать, хотел, анализирую структуру других советников, сам научиться создавать.

Я не на что не претендую, просто прошу помощи у знающих и отзывчивых людей, которые помогут мне написать код именно по моему алгоритму.

 
Ulian84 писал (а) >>

p.s. так как алгоритм учитывает особенности именно это валютной пары - то в режиме тестера он должен показывать хорошие результаты и без оптимизации, но для того, что бы знать, пригоден ли он для реальной торговли, нужно .... да нужно его сначало написать:(

Да вовсе не нужно его сначала писать, Ulian84 !

Именно в тестере, на эмуляторе покупая и продавая по вашей тактике на "ускоренном движении цены" я и предлагал вам протестировать и выложить результат! Для этого не нужно знать программирование.

Никто не будет вам писать эксперта без предварительной перспективы!

Если ссылка, что я дал выше, показалась вам сложной, то вот програмка для мт4 на порядок проще -

http://www.tradersforum.net.ru/forum/vizin-testtester-strategij-t374.html

"...Работает совместно с тестером МТ4, и позволяет в визуальном режиме на истории заключать сделки и оценивать стратегии построенные на ваших любимых индикаторах - в режиме реального времени. Скорость течения времени при этом мы задаем сами."

Весь процесс тестирования стратегии займёт пару часов, не более...

Я сам долго пользовался этой программой. Правда она не во всех мт4 работает. Слышал вроде бы, что в названии мт4 от ДЦ должно быть слово MetaTrader. (В мт4 от Лайт-форекс не работает точно!) Ну ладно, думаю разберётесь.

 
rid писал (а) >>

Да вовсе не нужно его сначала писать, Ulian84 !

Именно в тестере, на эмуляторе покупая и продавая по вашей тактике на "ускоренном движении цены" я и предлагал вам протестировать и выложить результат! Для этого не нужно знать программирование.

Никто не будет вам писать эксперта без предварительной перспективы!

Если ссылка, что я дал выше, показалась вам сложной, то вот програмка для мт4 на порядок проще -

http://www.tradersforum.net.ru/forum/vizin-testtester-strategij-t374.html

"...Работает совместно с тестером МТ4, и позволяет в визуальном режиме на истории заключать сделки и оценивать стратегии построенные на ваших любимых индикаторах - в режиме реального времени. Скорость течения времени при этом мы задаем сами."

Я сам долго пользовался этой программой. Правда она не во всех мт4 работает. Слышал вроде бы, что в названии мт4 от ДЦ должно быть слово MetaTrader. Ну ладно, думаю разберётесь.

1) Я не указал (думал это будет ясно) - я готов заплатить за написание, а в таком случаи перспективы советника по идее не должны особо волновать программиста, хоть оплата и не велика, но и объем работы не большой

2) Я тестировал стратегию, но немного иначе: точнее я сам торговал по ней, результат: незначительная но стабильная прибыль, объективнее сказать не могу,так как пользовался дополнительными источниками информации, использование которыех советником, не предполагается алгоритмом.основной недостаток стратегии - малое количество совершаемых сделок (1-2 в сутки), поэтому и хочется попробовать доверить работу советнику...

p.s. спасибо за совет, обязательно попробую

 
Ulian84 писал (а) >>
но и объем работы не большой

Оценивать объём работы лучше предоставить программисту. Бывает, что простые вещи на человеческом языке программно труднореализуемы. Приведу только несколько примеров:

- идентификация тренда (это классика нетривиальной задачи),

- подача сигнала за пять секунд до пересечения МА ценой,

- построение трендовой линии (самый чёткий алгоритм я видел только у ДеМарка).

 
KimIV писал (а) >>

Оценивать объём работы лучше предоставить программисту. Бывает, что простые вещи на человеческом языке программно труднореализуемы. Приведу только несколько примеров:

- идентификация тренда (это классика нетривиальной задачи),

- подача сигнала за пять секунд до пересечения МА ценой,

- построение трендовой линии (самый чёткий алгоритм я видел только у ДеМарка).

Добрый день.

Делаю первые шаги в програмировании... очень нужна помощь..

Как прописать в программе сложение объёмов по каждому бару на заданном поомежутке времени?

Если выложите код, буду ОЧЕНЬ благодарен!

Причина обращения: