Убыточные свопы - страница 2

 
Avals писал (а) >>

А на фьючерсах на валюты не пробовали - там нет свопов. Это конечно компенсируется постепенным схождением с базовым активом, но возможно в некоторых случаях поможет. Но правда фьючи в основном на мажоры, на кроссы меньше распространены. Хотя можно составлять кроссы из мажоров, комиссия на фьючях меньше чем спред FX

Не пробовал и даже таковых не видел. Поделитесь ссылкой с подробностями.

 
LeoV писал (а) >>

Если прибыль сравнима со свопами, то чтоже это за прибыль? Попробуйте открываться только в сторону положительных свопов.

2,6% за два дня - мало? Вы бы отказались от такой прибыли на реале?

 
petr_008 писал (а) >>

Я то же натыкался на проблему НЕКОРРЕКТНОГО подсчета свопов в тестере. Вот глянь: 'Непонятная работа тестера? Или как считается в тестере StopLoss и TakeProfit?'

Судя по своему многолетнему торговому опыту хочу сказать, что пренебрегать свопами нельзя! И либо их считать корректно(чего, к сожалению, пока терминал делать не может), либо обходить время перехода через 0 программно. Что, собственно, то же кривота. Но пока другого выхода разработчики нам не дают.

У меня тоже есть серьезные претензии к тестеру. Непонятно, прежде всего, зачем нужно моделировать тики, если их можно просто воспроизводить и работать не на модели, а на самой истории? Но вариантов пока нет.

 
ingvar писал (а) >>

2,6% за два дня - мало?

2,6% за два дня не равно свопу. А гораздо больше. Или вас обманывает ДЦ и считает вам большие, просто гигантские свопы - 325% в год(1.3% в день, 2.6% за два дня)......))))

 
ingvar писал (а) >>

У меня тоже есть серьезные претензии к тестеру. Непонятно, прежде всего, зачем нужно моделировать тики, если их можно просто воспроизводить и работать не на модели, а на самой истории? Но вариантов пока нет.

Для этого потиковую историю нужно прежде СОХРАНИТЬ.

По объёму она на будет порядок больше М1, а отличия реальных тиков от моделированных будут заметны только на пипсующих ТС, которые на реале не работают.

 

В финансовых вопросах я полный (точнее, пустой) чайник. Объясните, пожалуйста, подробно, что значит валюта с большей (меньшей) процентной ставкой. По отношению к чему?


Разберитесь с тем, как рассчитываются свопы. Я уже где-то давал ссылку, коих в сети целая куча. Пересмотрите систему. Если у вашего брокера космические свопы, может стоит ввести некий рассчёт, который соизмеряет ожидаемую прибыль со свопом, и если он отрицательный и больше некого процента от депозита, то открываться не стоит. Ну как-то так.

 
ingvar писал (а) >>

У меня тоже есть серьезные претензии к тестеру. Непонятно, прежде всего, зачем нужно моделировать тики, если их можно просто воспроизводить и работать не на модели, а на самой истории? Но вариантов пока нет.

Моделировать тики надо и это должен быть основной способ тестирования. И, на мой взгляд, тестер великолепно сплавляется с этой задачей и вцелом этого вполне хватает.

Другое дело, что было бы очень полезным на ряду с моделированием иметь тестирование по тиковой истории.

И никакого отношения детальная проработка тиков к пипсовке не имеет!

 
sayfuji писал (а) >>


Разберитесь с тем, как рассчитываются свопы. Я уже где-то давал ссылку, коих в сети целая куча. Пересмотрите систему. Если у вашего брокера космические свопы, может стоит ввести некий рассчёт, который соизмеряет ожидаемую прибыль со свопом, и если он отрицательный и больше некого процента от депозита, то открываться не стоит. Ну как-то так.

Если свопы мохно рассчитывать заранее, Ваш совет должен решить проблему. Наверняка где-то есть соответствующая функция, поищу. Благодарю.

 
Ну что-то вроде этого .Разбирайтесь, пригодится.
Причина обращения: