Конкурс. Напишу эксперт бесплатно. - страница 14

 
Sart писал(а) >>

Кстати, как у Вас дела по добавлению возможности передачи параметров АТ-программе ?

Пока что приходится извращаться :

- задаю АТ-программе команду на открытие торгового цикла вверх путем установки инструмента 23(запланированный ордер buy),

на открытие торгового цикла вниз путем установки инструмента 23(запланированный ордер sell)

Это уже скоро. Точно дату назвать не могу. Скажем так, на днях.

Заодно и комменты откорректирую, чтоб не было лишних сообщений.

К сожалению, не успеваю всё сразу. Но обязательно.

 
SK. >>:

Это уже скоро. Точно дату назвать не могу. Скажем так, на днях.

Заодно и комменты откорректирую, чтоб не было лишних сообщений.

К сожалению, не успеваю всё сразу. Но обязательно.

"Комменты" откорректировать - это хорошо.

А Вы представте себе, что у меня автограф работает одновременно на шести инструментах.

И все эти автографы постоянно между собой переругиваются - "обнаружена посторонняя программа...."

Заодно и от этого можно было бы избавиться.

 
Sart писал(а) >>

"Комменты" откорректировать - это хорошо.

А Вы представте себе, что у меня автограф работает одновременно на шести инструментах.

И все эти автографы постоянно между собой переругиваются - "обнаружена посторонняя программа...."

Заодно и от этого можно было бы избавиться.

Да, пожалуй, можно сделать настройку во внешних переменных Сообщать/не сообщать. Сделаю.

 
SK. >>:

Да, пожалуй, можно сделать настройку во внешних переменных Сообщать/не сообщать. Сделаю.

Спасибо.

А, вообще, должен сказать, что использование АТ-программ в сочетание с возможностями самого

автографа(немного, конечно, надо набить руку) превращает написание экспертов в удовольствие.

Появляется возможность полностью сосредоточиться собственно на самом алгоритме и не думать о технических деталях

реализации. А именно "технические детали" зарубили на корню многие перспективные алгоритмы торговли.

На мой взгляд, Ваша разработка имеет очень большие перспективы.

Переход в среду автографа аналогичен переходу с OC MS DOS на ОС WINDOWS.



Уверен, что вскоре автографом заинтересуются "америкозы" и прочие иностранцы.

Поэтому, на мой взгляд, Вам необходимо уже сейчас подумать о переводе документации на английский язык.

 
SK. >>:

Это уже скоро. Точно дату назвать не могу. Скажем так, на днях.

Заодно и комменты откорректирую, чтоб не было лишних сообщений.

К сожалению, не успеваю всё сразу. Но обязательно.

Вот еще такой нюанс. Терминал МТ4 при завершение работы сохраняет текущие значения внешних переменных.

При последующем запуске актуальны именно эти сохраненные значения.

Думаю точно также будет и с внешними параметрами для АТ-программ ?

 
SK. >>:

Да, пожалуй, можно сделать настройку во внешних переменных Сообщать/не сообщать. Сделаю.

А в МТ5 переход Вашей системы будет безболезненным?

 
up-dn писал(а) >>

А в МТ5 переход Вашей системы будет безболезненным?

Ответ на этот вопрос из двух частей:

1. Переход будет.

Если использование AutoGraf 4 под МТ5 вызовет какие-то осложнения (что маловероятно), то будут приняты необходимые меры, чтобы обеспечить полную функциональность программы.

2. Скорее всего, МТ5 не будет распространяться официально некоторое время после выхода. Ожидается некоторый период публичного тестирования.

AutoGraf будет полностью переписан с учётом новых возможностей МТ5. Вполне возможно, что на AutoGraf 5 уйдёт прибл. столько времени, сколько будет продолжаться пуубличное тестирование, и момент начала использования МТ5 на дилинговых центрах совпадёт с моментом начала эксплуатации AutoGraf 5.

--

В целом AutoGraf будет поддерживаться и развиваться.

 

Zdratvujte,SK vi mozete napisat sovetnik po LARI WILJAMSU?

 
andrius писал(а) >>

Zdratvujte,SK vi mozete napisat sovetnik po LARI WILJAMSU?

Я не пишу советники на заказ.

 
SK. писал(а) >>

Наверное, все застеснялись:)

Я готов последовать вашему совету на соседней ветке. Вот алгоритм:

Эксперт по фракталам

- Эксперт должен контролировать только свои позиции, не трогая позиции, открытые вручную и/или с помощью других экспертов.

- Эксперт не должен открывать позицию до тех пор, пока не будет закрыта уже открытая ранее позиция

- Эксперт должен иметь возможность открывать до двух ордеров одновременно в разных направлениях. Тот, который не сработал снимается через N свечей (можно привязываться ко времени).

Инструменты: стандартный индикатор фрактал

Тайм-фрейм любой, но мне нравится М15.

Введение: стандартный фрактал состоит из пяти свечей – две имеют минимумы выше минимума средней и две имеют минимумы выше его, либо, в другую сторону, две имеют максимумы ниже максимума средней и две имеют максимумы ниже его. Для удобства предлагаю пронумеровать их от 1 до 5. Средняя свеча имеет номер 3. Значёк фрактала (птичка) располагается под (над) третьей свёчёй.

Вход: входить необходимо после открытия свечи №5, когда фрактал уже сформировался и появился значёк фрактала. Входить надо на один пункт выше (ниже) экстремума свечи №4. Входить надо отложенным ордером, как правило, возможность установить ордер есть. Если такой возможности нет, то этот вход пропускаем.

При входе должен учитываться спред.

Тейк-профит не выставляется, сделка закрывается по стоп-лоссу.

1. Стоп устанавливается на один пункт ниже(выше) экстремума свечи №4. Затем стоп перемещается трейлинг-стопом по теням свечей

Внешние параметры:

- размер лота

- N количество свечей, после которого несработавший ордер закрывается

- характеристики трейлинг-стопа по теням свечей

Очень на вас надеюсь. В основном, народ хочет срубить денег, не заботясь о последствиях, вы выгодно от них отличаетесь)

Причина обращения: