Вопрос по тестеру: как такое могло случиться и что делать?

 

Почему-то не удается протестировать советник на истории. Выдает ошибку

2008.08.14 14:09:41 TestGenerator: no history data 'GBPUSD30'
При этом за полчаса до того тестировал абсолютно нормально. С чем это может быть связано (сразу скажу, файлы не удалял) и что теперь с этим делать?

 
Попробуйте открыть график GBPUSD M30 и посмотрите - есть ли данные. Закачайте минутную историю этого символа через F2.
 
Kharin писал (а) >>

Почему-то не удается протестировать советник на истории. Выдает ошибку

2008.08.14 14:09:41 TestGenerator: no history data 'GBPUSD30'
При этом за полчаса до того тестировал абсолютно нормально. С чем это может быть связано (сразу скажу, файлы не удалял) и что теперь с этим делать?

До этого Вы похоже тестировали на другом ТФ, закачайте минутки или откройте график.

 

ишо тута

 
Это все и так было нормально...Перезагрузил компьютер и все стало работать нормально...Мистика какая-то...
 
Kharin писал (а) >>
Это все и так было нормально...Перезагрузил компьютер и все стало работать нормально...Мистика какая-то...

прогоните комп на вирусы + посмотрите свободное место на диске С

 
Надо не забывать почаще очищать папочку: .......\MetaTrader\tester\history\ от старых fxt файлов.
 
VBAG писал (а) >>
Надо не забывать почаще очищать папочку: .......\MetaTrader\tester\history\ от старых fxt файлов.

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Зачем удалять эти fxt файлы, я так понял, это и есть та самая история. Чтобы она заново сформировалась?

 
KimIV писал (а) >>

ишо тута

Игорь, а обязательно что бы макс. баров в истории было одинаково с макс. баров в окне??? или я правильно понял, макс. баров в истории только для тестера, а макс. баров в окне - это бары на графике

P.S. просто пробывал закачать все с макс. барами по 2-м параметрам, у меня терминал виснет!!!

 
Kharin писал (а) >>

А вот с этого места поподробнее пожалуйста. Зачем удалять эти fxt файлы, я так понял, это и есть та самая история. Чтобы она заново сформировалась?

Один файл fxt может быть размером больше гигабайта и в случае небольшого размера диска терминалу не хватает места чтобы сварить новый файл.

Причина обращения: