Как добавить в советник необходимое количество баров, если история уже закачена?

 
Приветствую!
При написании советника у меня стояла задача определить максимумы и минимумы за определённое количество времени. Советник работает на 30 минутках и эту задачу я решил просто:
  high_6h=0;
  low_6h=0;  

  for ( i = 1; i<=12; i++ )
     {
     if(High[i]>high_6h || high_6h==0)
     high_6h=High[i];
     }
      
  for ( i = 1; i<=12; i++ )
     {
     if(Low[i]<low_6h || low_6h==0)
     low_6h=Low[i];
     }
Код простейший - но вот при прогонке при i=2880 (квартальный максимум) максимум определяется а вот минимум равен 0.
Может знающие люди мне объяснят в чём тут дело!?!
 
z_e_e_d писал (а) >>
Приветствую!
При написании советника у меня стояла задача определить максимумы и минимумы за определённое количество времени. Советник работает на 30 минутках и эту задачу я решил просто:
Код простейший - но вот при прогонке при i=2880 (квартальный максимум) максимум определяется а вот минимум равен 0.
Может знающие люди мне объяснят в чём тут дело!?!

Если исправишь у себя в коде low_6h=99999999.0; То должно быть нормально, но проще использовать iHighest() и iLowest() которые возвращают номер интересуемого бара. Тогда значения получить будет проще.

 
Vinin писал (а) >>

Если исправишь у себя в коде low_6h=99999999.0; То должно быть нормально, но проще использовать iHighest() и iLowest() которые возвращают номер интересуемого бара. Тогда значения получить будет проще.

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ.

Причина обращения: