Тестирование эксперта при програмном запрете пары.

 

Имею в программе следующий кусок ( в start):


    if(Symbol() != "GBPJPY")    // работа только на фунт/йена
      {
        Alert("Wrong pair! "); 
        return;
      }

Тестирую на паре EURJPY, тестер бежит, показывает несколько часов до окончания теста. Результатов во вкладках "Результаты оптимизации" и "График оптимизации" нет. Если я забыл, что ограничил программу на работу с одной парой, то я буду сидеть и думать - может и вправду нет результатов из-за плохого алгоритма.

То есть в тестере не реализовано распознавание ограничения на рабочий инструмент? Так бы он останавливался сразу при первом же прогоне.



 
Еще чего? Может я так и задумывал.
 

Что именно? Через икс часов получить чистый лист результатов?

 
Я имел ввиду многовалютный советник и тестирую я его отдельно на каждой валюте отдельно. Для связи с другими валютами я использую текстовые файлы. А он начнет у меня останавливаться?
Это изначально Ваша проблема. Выведите это ограничение через Print и сразу увидите сообщение в журнале.
 
Когда уже в тестере появится возможность полноценного теста мультивалютников.(((((( Неужели так сложно. Или не хотят просто. Тоже сижу долблюсь, пришлось делать отдельную версию специально для тестера и тестить через ..... проход.
 

Вы не совсем поняли что имелось в виду.

Простой советник для одной пары, где стоит вышеуказанное ограничение / подсказка для пользователя. Вдруг решил протестировать на другой паре с похожим поведением. Про ограничение забыл. Умный тестер стратегий рассчитал несколько часов на все прогоны. Результатов нет, а тестер бежит себе. Отсюда и возник у меня вопрос: если в Старте есть проверка на рабочую пару, и этот Старт запускается при каждом тике, то почему бы в тестере не сделать распознавание на такого рода ограничения? Я понимаю, что это полностью моя проблема, и я сам должен быть более внимателен, но всё же?


P.S.

Если кому-то интересно - Евро / Йена даёт ровно вдвое меньше, чем Фунт / Йена.

 
Parabellum писал (а) >>

Вы не совсем поняли что имелось в виду.

Простой советник для одной пары, где стоит вышеуказанное ограничение / подсказка для пользователя. Вдруг решил протестировать на другой паре с похожим поведением. Про ограничение забыл. Умный тестер стратегий рассчитал несколько часов на все прогоны. Результатов нет, а тестер бежит себе. Отсюда и возник у меня вопрос: если в Старте есть проверка на рабочую пару, и этот Старт запускается при каждом тике, то почему бы в тестере не сделать распознавание на такого рода ограничения? Я понимаю, что это полностью моя проблема, и я сам должен быть более внимателен, но всё же?


P.S.

Если кому-то интересно - Евро / Йена даёт ровно вдвое меньше, чем Фунт / Йена.


Может деление на ноль в функции Init() или возвращение -1 либо чего-то похожего там же спасет Отца Демократии?

Причина обращения: