Вот что значит изменился характер рынка на больших периодах типа D1, W1, MN - страница 2

 
TheXpert писал (а) >>

По-видимому требуется переобучение.

ТС Беттера декларировалась как имеющая встроенный оптимизатор, т.е. самообучаемая.

Монотонный слив втечение 3-х мес действительно настораживает.

 

Она у него не оптимизировалась на лету я думаю. Это были домыслы а он отмолчался в деталях естественно

 
Korey писал (а) >>

как было тяжело юзать морально устаревшие алгоритмы (личный комп слабый и только один, все на нем любимом, а тут еще неронки со своими эпохами(((

Однако, теперь видно, результаты лучшего образца исскуственного разума в среде МТ-4 ничем не отличаются от "классических") МТС
- полегчало конкретно.

:-)

Александр, вы на самом деле юзаете алгоритмы или это тоже шютка, как и все остальное ?

А может вы их и создаете ? Я знаю, что любопытство - плохо, но куда ж без етохо ...

 
Yurixx писал (а) >>

:-)

Александр, вы на самом деле юзаете алгоритмы или это тоже шютка, как и все остальное ?

А может вы их и создаете ? Я знаю, что любопытство - плохо, но куда ж без етохо ...

Утопление в информации:
имеется большой задел (свалка инфы) от практиков трейдеров которые изобретали свои моментумы и свои системы как могли;
+ деза от теoретиков трейдинга;
+ инженерные накопления из автоматических систем управления;
+ математические изыски, (вот те же машки: это оказывается "окно Даниэля" http://www.statsoft.ru/home/textbook/modules/sttimser.html#tapering)
тут еще неронки, после АСУ ТП - дичь какая-то. (Ну чем персептрон отличается от целевой функции, а если персептрон целевая функция, то зачем такая примитивная и т.д.)
Как в этом разобраться?
Приходится юзать "по готовому", т.е. писать индикаторы и советники чтобы отфильтровать..
А как при этом не заослеть?
Рецепт - висеть на форуме,
так на форуме я с января этого года, а до того считал МТС ерундой, использовал автоматическую торговлю только чтобы проверить ТС.
(слишком хорошо знаю как работает автоматика чтобы ей доверять))))
к апрелю понял что профитная МТС не только возможна, но и нужна.
=получается = чтобы создавать алгоритмы приходится в 150 раз больше юзать.

Причина обращения: