Настроики индикаторв.

 
Здравствуйте трейдеры. Хочу поинтерисоваться. Какими параметрами лучше наделять индикаторы. Особенно интересует МАКД и Средняя.
 

Есть мнение, что на дневках лучше работают SMA, а на внутридневном трейдинге - EMA. Параметры часто берут из последовательности Фибоначчи: 5, 8, 13, 21, 34, 55.

Я лично использую MACD (5, 34, 5) - ее рекомендует Билл Вильямс, и MACD (5, 21, 5).

 
Pipil писал (а) >>
Здравствуйте трейдеры. Хочу поинтерисоваться. Какими параметрами лучше наделять индикаторы. Особенно интересует МАКД и Средняя.

да тут скорей для различных пар требуются различные настройки, оптимизатор все покажет...

 
olltrad писал (а) >>

оптимизатор все покажет...

Интересно, а кто-нибудь знает, есть ли программы - оптимизаторы для индикаторов и советников? и как она называются?

 
slayer писал (а) >>

Интересно, а кто-нибудь знает, есть ли программы - оптимизаторы для индикаторов и советников? и как она называются?

самая лучшая программа "самиздат", пишете простой советник, в котором забиваете точку входа на основе интересующего индикатора, а в оптимизатор забиваете настройки индикатора, потом выбираете самые устойчивые значения (не обязательно самые прибыльные, так как они могут быть просто подогнаны пот тестируемый участок) проганяете по другим участкам (тоже оптимитзируя) значения которые чаще всего встречаются проганяются на ООС и при положительных результатах можете пользоватся ими в суе

Причина обращения: