Визуальное тестирование торговых стратегий на истории !

 

Здраствуйте все !

Тестирование торговых стратегий дело не лёгкое и занимает много времени но, благодаря автору этого визуального эксперта

https://www.mql5.com/ru/articles/1425 За что ему Огромное спасибо ! тестирование ТС ускорилось.
Большой минус этого эксперта таков когда тестируем ТС на часовом фрейме свеча на всех тиках формируется в среднем 5 минут, а если для формирования сигнала надо чтобы сформировалось скажем 7-10 свечей это тоже отнюдь не удобно ждать по часу сигнала на 1 сделку, а чтобы качественно протестировать ТС нужно как минимум 50 таких сигналов и это может убить день, а то и 2. В общем к чему я виду можно ли как ни будь сделать так чтобы не нужные бары можно было пропускать как при моделировании по ценам открытия ? Я представляю себе это так запускаем визуального эксперта на всех тиках смотрим что выходит ага сигнала нет нажимаем кнопку и бар сразу закрывается и открывается новый то есть не ждём 5 минут до его окончательного формирования, а просто пропускаем как бы и так далее пропускаем пока не увидим нужный нам бар который и будет сигналом для сделки. Примерно где-то так :)

Спасибо за внимание !


 

Похоже, то, что вы хотите получить, зависит вовсе не от эксперта.

А от тестера МТ4.

 
rid писал (а) >>

Похоже, то, что вы хотите получить, зависит вовсе не от эксперта.

А от тестера МТ4.

А разве нельзя написать какой ни будь скрипт чтобы он просто открывал сразу следующий бар При тесте по всем тикам? Может быть, какое ни будь дополнение чтобы оно считывала данные из истории скажем как индикаторы, которые заглядывают в будущие? Только с функцией пропуска части не нужной истории :)

 
CtFelix писал (а) >>

А разве нельзя написать какой ни будь скрипт чтобы он просто открывал сразу следующий бар При тесте по всем тикам? Может быть, какое ни будь дополнение чтобы оно считывала данные из истории скажем как индикаторы, которые заглядывают в будущие? Только с функцией пропуска части не нужной истории :)

Я думаю, что за Ваши деньги могут сделать всё что угодно)))

 

Можно, наверное и так сделать. Но для этого надо попросить владельцев-разработчиков платформы МТ4 выложить код "продукта" сюда, в открытый доступ. Благо-дело, далеко ходить не надо....

Попросите их прямо здесь, в этой ветке....

 
LeoV писал (а) >>

Я думаю, что за Ваши деньги могут сделать всё что угодно)))

Тоесть такое возможно ?

 
rid писал (а) >>

Можно, наверное и так сделать. Но для этого надо попросить владельцев-разработчиков платформы МТ4 выложить код "продукта" сюда, в открытый доступ. Благо-дело, далеко ходить не надо....

Попросите их прямо здесь, в этой ветке....

Сомневаюсь что им эта идея понравится :) Всё же я уверен что можно обойтись и без кода МТ я думаю это можно написать программно как дополнение или скрипт.

 
CtFelix писал (а) >>

Тоесть такое возможно ?

Я не знаю. Это нужно обращаться к супер-программистам. Попробуйте обратиться к NProgrammer-у. Он вроде пишет, что он большой мастер этого дела, может поможет ))))

 
CtFelix писал (а) >> Тестирование торговых стратегий дело не лёгкое и занимает много времени

А вообще, не пробовали снимать галочку "визуализация", нажимать кнопку "Старт" и любоваться уже на готовый график со сделками нажав кнопку "Открыть график"? Время тестирования сократиться в разы. Или Вам доставляет эстетическое наслаждение сидеть и смотреть на совершение сделок в "реальном" времени?

 
LeoV писал (а) >>

А вообще, не пробовали снимать галочку "визуализация", нажимать кнопку "Старт" и любоваться уже на готовый график со сделками нажав кнопку "Открыть график"? Время тестирования сократиться в разы. Или Вам доставляет эстетическое наслаждение сидеть и смотреть на совершение сделок в "реальном" времени?

Есть такие системы которые построены на индикаторах которые перерисовываются и отценить их работу можно только в реальном времени, а на истории они могут выглидеть граалем :)

 
CtFelix писал (а) >>

Есть такие системы которые построены на индикаторах которые перерисовываются и отценить их работу можно только в реальном времени, а на истории они могут выглидеть граалем :)

Дык совет - не используйте перерисовывающие индикаторы и всё. )))) С перерисовкой всё равно далеко не уедете - "проверено электроником" ))))

Причина обращения: