research по теме кодов к PostMessageA - страница 4

 

Можно, но очень не удобно ими пользоваться. Особенно напрягает последний параметр в функциях "PostMessageA()" и "SendMessageA()". В библиотеке можно, что угодно туда вставлять, а в MQL4 необходимо для каждого случая импортировать со своим типом. Да, и параметров меньше. 

 
Приведение int к string (тип крайнего параметра в PostMessageA) - единственная проблема. Не решал, но думаю, несложно. Тогда точно можно избавиться от своей DLL в пользу MQL4+WinAPI.
 
Нет уж! Всё в свои DLL. Надоел MQL4!
 
Zhunko:
Нет уж! Всё в свои DLL. Надоел MQL4!

Если что-то решается без использования сторонних DLL, то лучше делать без, т.к. таскать с собой еще DLL не всегда удобно.

Если же только для себя - то, конечно, без разницы. 

 
hrenfx:

Если что-то решается без использования сторонних DLL, то лучше делать без, т.к. таскать с собой еще DLL не всегда удобно.

Если же только для себя - то, конечно, без разницы. 

Я бы предподчёл таскать с собой свой терминал (не МТ4), а сколько там будет библиотек не важно. Любые вычисления под Windows быстрее, чем в МТ4.
 
В предложенной вами библиотеки вычислений нет. Думаю, мы поняли друг друга.
 
hrenfx:
В предложенной вами библиотеки вычислений нет. Думаю, мы поняли друг друга.
Вычислений нет, это верно. Однако, мой комплекс теперь сервисные операции теперь выполняяет раз в 10 быстрее и надёжнее. Тестировал, нет ни одного сбоя. Не знаю с чем это связано.
 
Zhunko:
Я бы предподчёл таскать с собой свой терминал (не МТ4), а сколько там будет библиотек не важно. Любые вычисления под Windows быстрее, чем в МТ4.


попробуйте МТ5 - я себя уже заставил, чувствую себя довольно комфортно, есть маленькие неточности, но в целом Си++ - даже классы есть - сижу потихоньку пишу библиотеки классов

другой вопрос, что нарабатывать с нуля приходится много, но производительность в разЫ выше  МТ4

ЗЫ: я тож постоянно прыгал между Delphi и МТ4 - устал между компиляторами прыгать, надеюсь что МТ5 даст полнофункциональную среду для разработки 

 

Пример функции, которую проблематично реализовать на DLL. Взято отсюда:

#import "user32.dll"
  int GetClientRect( int hWnd, int lpRect[] );
#import
 
#define BORDER_SIZE 44

// Возвращает ширину бара в пикселях. 
int GetBarSize()
{
  int Rect[4], PrevBars, PrevRect, Res = 1;
  int hwnd = WindowHandle(Symbol(), Period());
 
  GetClientRect(hwnd, Rect);
  PrevRect = Rect[2] - BORDER_SIZE;
  PrevBars = WindowBarsPerChart();
 
  PrevBars += PrevBars;
    
  while(PrevBars <= PrevRect)
  {
    Res += Res;
    PrevBars += PrevBars;
  }
  
  return(Res);
} 
 
IgorM:


попробуйте МТ5 - я себя уже заставил, чувствую себя довольно комфортно, есть маленькие неточности, но в целом Си++ - даже классы есть - сижу потихоньку пишу библиотеки классов

другой вопрос, что нарабатывать с нуля приходится много, но производительность в разЫ выше  МТ4

ЗЫ: я тож постоянно прыгал между Delphi и МТ4 - устал между компиляторами прыгать, надеюсь что МТ5 даст полнофункциональную среду для разработки 

А потом будут MQL6, MQL7, MQL8... До коле?!!! :-))) Пуст каждый себе напишет свой терминал и будет сам себе хозяином.
Причина обращения: