research по теме кодов к PostMessageA - страница 2

 
Renat писал (а) >>
В остальном - вроде верно.

Насколько я помню, раньше MQ говорили что, это никогда не будет открываться для широкой публики поскольку "это внутренний механизм ... если его публиковать - то нужно его и поддерживать...". Но раз уж он практически полностью "вскрыт", и вы подтвердили что практически правильно, может вы измените свое отношение?

Наверно можно где-то здесь на форуме выложить (и по мере обовления - обновлять) этот список, сопроводив его крупными жирными красными буквами, что "вы никакой поддержки (кробме обновления списка) не предоставляете, комментарий по его поводу не даете, и разработчики пользуються им только на свой страх и риск". Я думаю это многих бы очччень устроило ;)

 

Спасибо за изыскания!!!


Есть вопрос, не совсем в тему, но близко...

Как можно из Эксперта развернуть открытое окно графика, а потом вернуть в исходное положение?

Хочется уж совсем упростить себе работу по поиску нужного графика :)

 
ForexTools писал (а) >>

Насколько я помню, раньше MQ говорили что, это никогда не будет открываться для широкой публики поскольку "это внутренний механизм ... если его публиковать - то нужно его и поддерживать...". Но раз уж он практически полностью "вскрыт", и вы подтвердили что практически правильно, может вы измените свое отношение?

Наверно можно где-то здесь на форуме выложить (и по мере обовления - обновлять) этот список, сопроводив его крупными жирными красными буквами, что "вы никакой поддержки (кробме обновления списка) не предоставляете, комментарий по его поводу не даете, и разработчики пользуються им только на свой страх и риск". Я думаю это многих бы очччень устроило ;)

С учетом того, что серьезные изменения в МетаТрейдере не планируются, то набор оконных операций наверняка не изменится.

Но сами мы такие списки команд публиковать не будем - это не в наших интересах. Оставим как есть в виде недокументированных возможностей как есть - это обычная практика.

 
Gans-deGlucker >>:

Уважаемые все, кому это собственно интересно. Провел тут небольшое исследование на тему кодов к функции PostMessageA, результат выкладываю ниже. Список не претендует на полноту и абсолютную правильность, использовать на свой страх и риск, ибо разработчиками подобные методы не приветствуются. Надеюсь, что результат моего исследования будет вам полезен. Как работать с PostMessageA - обсуждалось ранее в других ветках.

33017 - снять автопрокрутку
...

Очень интересно, если Вас не затруднит опубликуйте скрипты которыми Вы пользовались или программы, хотябы название. Нужно узнать коды кнопок в тестере стратегий, не получается никак. Подскажите или направьте в нужную сторону.

 
HIDDEN >>:

Очень интересно, если Вас не затруднит опубликуйте скрипты которыми Вы пользовались или программы, хотябы название. Нужно узнать коды кнопок в тестере стратегий, не получается никак. Подскажите или направьте в нужную сторону.

Перечитайте первый десяток сообщений этого топика и вы найдете и мой способ и архив с программами для перехвата. Удачи.

 
Gans-deGlucker >>:

Перечитайте первый десяток сообщений этого топика и вы найдете и мой способ и архив с программами для перехвата. Удачи.

Перечитал. Только вот ни программой ни еще каким-то методом имя окна нужного мне, а именно тестера стратегий определить так и не удалось.

Может быть подскажешь?

 
HIDDEN >>:

Перечитал. Только вот ни программой ни еще каким-то методом имя окна нужного мне, а именно тестера стратегий определить так и не удалось.

Может быть подскажешь?

Наверное не помогу ничем, увы. Тестер стратегий я так дотошно не ковырял. Может Ilnur чего подскажет, он в этом больше моего понимает.

 
HIDDEN писал(а) >>

Очень интересно, если Вас не затруднит опубликуйте скрипты которыми Вы пользовались или программы, хотябы название. Нужно узнать коды кнопок в тестере стратегий, не получается никак. Подскажите или направьте в нужную сторону.

Коды кнопок смотрятся в Spy++ (Control ID)

И используются для получения дескриптора кнопки:

hButtonStart = GetDlgItem(hTester, 0x40A);

 
Renat >>:

С учетом того, что серьезные изменения в МетаТрейдере не планируются, то набор оконных операций наверняка не изменится.

Но сами мы такие списки команд публиковать не будем - это не в наших интересах. Оставим как есть в виде недокументированных возможностей как есть - это обычная практика.

to All : 

Мне кажется это отличная тема для написания хорошей статьи! --> недокументрированные трюки по управлению MT4 ( в будующем MT5 )

--

Можно привести примеры

  - переконнект при заморозке графиков

  - закачка данных по всем парам находящимся в окружении

  - запуск остановка тестра и управление - процессом тестирования методом событий

  - другие красивые и нужные манипуляци 

 
Erics >>:

Коды кнопок смотрятся в Spy++ (Control ID)

И используются для получения дескриптора кнопки:

hButtonStart = GetDlgItem(hTester, 0x40A);

Спасибо огромное, буду разбираться.

Причина обращения: