Индикаторы для начинающего. - страница 3

 
Rosh писал (а) >>
Индикаторы не врут, просто вероятность их показаний близка к 50%.

И это все на что способны индикаторы? Или с помощю подбора настроек можно улутьшить показатели.

 
sayfuji писал (а) >>

Heiken_Ashi_Ma_T3 и Болингер однозначно новичёк сольёт(и не новичёк тоже). Почитайте про волны Эллиота. Мне помогло понять характер рынка. Ну и конечно пробовать кучу, десятки, сотни систем. Убеждаться в их сливаемости и на основе этого го..на слепить что-то своё.

PilotF, это математически выверенная цифра, или на глаз?

ИМХО на 15 мин может твориться что угодно, в том числе и новости, что никак не может охарактеризовать смену тренда

А Вам удалось слепить что то, хтябы индикатора, может поделитесь опытом, или алгоритмом создания.

 
mt4me писал (а) >>

Будте добры, пояснить, что такое инструмент регрессия.

"Вставка/Каналы/линейная регрессия". Там же Равноудаленный (канал)
Регрессия это способ тренд анализа, в свою очередь тренд анализ - метод статистической обработки.
т.е. это математический метод замены облака данных на аналилитическую функцию, в данном случае линию имеющую тот же наклон (тренд) что и ценовые отсчеты.
Для новичков - линейная регрессия это тренировка зрительного восприятия графика,, тренировка в выявлении волн, трендов, тренировка в прогнозе их продолжения.

 
mt4me писал (а) >>

Помоему для начала надо увидить что могут отражать индикаторы и на их основе создать работоспособную и прыбыльную стратегию.

Обычно свою прибыльную стратегию создают, изучив и доработав чужие. Никто не изобретает велосипед с нуля.

Впрочем, дело хозяйское.

 
mt4me писал (а) >>

Интересный индикатор спасибо. Может скажите как определить когда заканчиваестя флет и вероятно начнестя тред.

Как вариант на том же, Болингере, можно ожидать тренда

- после флета и заужение ценового канала - это консолидация.

Часто происходит сильный пробой на новостях. Для этого используют новосные индикаторы.

 
PilotF писал (а) >>

Как вариант на том же, Болингере, можно ожидать тренда - после флета и заужение ценового канала - это консолидация. Часто происходит сильный пробой.

Или по Аллигатору :)

 
Помогите новечку пожалуйста 

Я хотел проверить как выглядить автоторгавля, запустил простой советник -

int start()

{

double total; total=OrdersTotal();

if(total<1) {

if (Open[1]<Close[1] ) { OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.04,Ask,2,Bid-15*Point,Bid+15*Point); } }

return; // Выход из start() }

на eurusd 1min. когда ставлю галочку "ручное подстверждение" выскакивает окно купить или продать, а когда убираю ниче не происходить почему кто мне подскажет, разве он не должен был покупать и продоват сам. может демо счет? советник не правильно написан или еще что?

 
DrShumiloff писал (а) >>

Или по Аллигатору :)

Аллигатор очень неоднозначен в приминении.

 
Leon207 писал (а) >>

Я хотел проверить как выглядить автоторгавля, запустил простой советник -

int start()

{

double total; total=OrdersTotal();

if(total<1) {

if (Open[1]<Close[1] ) { OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.04,Ask,2,Bid-15*Point,Bid+15*Point); } }

return; // Выход из start() }

на eurusd 1min. когда ставлю галочку "ручное подстверждение" выскакивает окно купить или продать, а когда убираю ниче не происходить почему кто мне подскажет, разве он не должен был покупать и продоват сам. может демо счет? советник не правильно написан или еще что?

галочку разрешить советнику торговать не убирайте. Плюс в вашем коде если будет открыт 1 ордер то второй уже открыть нельзя. Вернее можно но только после того как вы все закроете вручную

 
Prival писал (а) >>

галочку разрешить советнику торговать не убирайте. Плюс в вашем коде если будет открыт 1 ордер то второй уже открыть нельзя. Вернее можно но только после того как вы все закроете вручную

a Bid-15*Point,Bid+15*Point это разве не стоп лосс и тэйкпрофит, ордер не должен сам закрыватся при прибыли или убытке 15 пунктов? Я когда тестирую вроде все нормально?

Причина обращения: