Нужна помощь программистов

 

Сам я в программировании ничего не понимаю и только начал изучать.

Меня заинтеросовал выложенный недавно индикатор названный MACD_Histogram (Автор Frankie28 от 28.07.2008 09:43).

данный индикатор прилагается.

Сам я раньше пользовался подобным индикатором но без прорисовки дивергенций. Называется тот индикатор MACD_Divergence.

Дак вот индикатор MACD_Histogram немного отстаёт от MACD_Divergence и так же остаёт от стандартного MACD из MT4.

Помогите пожалуйста добавить алгоритм нахождения дивергенций из MACD_Histogram в MACD_Divergence и если это возможно то сделать

так чтобы гистограмма в данном индикаторе рисовалась разным цветом. То есть если следующий бар гистограммы выше предыдущего то цвет синий, а если ниже то красный.

Файлы:
 

Откопировал буферы MACD_Diver в MACD_Hist... Так что использовать вместе, не переименовывать...

Файлы:
 

Всё попробовал. Спасибо огромное

 
Andrei4 >>:

Всё попробовал. Спасибо огромное

Народ, помогите новичку в MQL4!Не могу запустить данные коды в терминале, компилируются без проблем, НО запускаются в терминале только ечли исключить строку "property indicator_separate_window", запускается (внешние данные не меняю), однако сам експерт не работает толку никакого, хотя индикатор его работы присутствует в окне графика....Читаю книги третий день, не могу понять причину.....опыта маловато......HELP!!!!

 
olleg писал(а) >>

Народ, помогите новичку в MQL4!Не могу запустить данные коды в терминале, компилируются без проблем, НО запускаются в терминале только ечли исключить строку "property indicator_separate_window", запускается (внешние данные не меняю), однако сам експерт не работает толку никакого, хотя индикатор его работы присутствует в окне графика....Читаю книги третий день, не могу понять причину.....опыта маловато......HELP!!!!

За редким исключением в эксперте не бывает строчки "property indicator_separate_window". Похоже, Вы путаете эксперты и индикаторы... Индикаторы не торгуют, они лишь графически отображают заложеные в них расчеты, и посредством вызовов из экспертов могут передавать туда результаты этих расчетов.

Например, Эксперт - "MACD_Sample", используемый им индикатор - "MACD" и для работы эксперта набрасывать индикаторы на график не требуется. Удачи.

 
Andrei4 писал(а) >>

Сам я в программировании ничего не понимаю и только начал изучать.

Ничего не напоминает?

- Сами мы не местные...............................

:-)

 
Figar0 >>:

За редким исключением в эксперте не бывает строчки "property indicator_separate_window". Похоже, Вы путаете эксперты и индикаторы... Индикаторы не торгуют, они лишь графически отображают заложеные в них расчеты, и посредством вызовов из экспертов могут передавать туда результаты этих расчетов.

Например, Эксперт - "MACD_Sample", используемый им индикатор - "MACD" и для работы эксперта набрасывать индикаторы на график не требуется. Удачи.

Благодарствую! Так и есть, буду учиться дальше :-)

Причина обращения: