один раз 1-ним или 10 раз 0.1-ним???

 
пока не дошел до уровня торговли 1 лотом (но это неизбежно), и хотел бы послушать ваши мнения что же лучше и почему? один раз 1-ним лотом или 10 раз по 0.1-му
 
в первом случае одним ордером управляешь, во вотором нескольками. Во втором случае можно применить разные стратегии, одни ордера продержать подольше, другие поменьше, например, или уровень тейкпрофит разный, вдруг цена не дойдет, зато дойдет до более меньшего уровня, или трейлингстоп разный, много много всяких возможностей,но насколько это целесообразно мне не известно
 
olltrad писал (а) >>
пока не дошел до уровня торговли 1 лотом (но это неизбежно), и хотел бы послушать ваши мнения что же лучше и почему? один раз 1-ним лотом или 10 раз по 0.1-му

Вы как-то не правильно задали вопрос. Торговать 1 лотом или 0.1 - совершенно без разницы. Всё зависит не от лота, а от величины депо, характеристик вашей ТС, а именно просадки и какую именно просадку вы готовы выдерживать(% от депо). Зная эти величины можно посчитать лот, которым можно работать. )))

 
LeoV писал (а) >>

Вы как-то не правильно задали вопрос. Торговать 1 лотом или 0.1 - совершенно без разницы. Всё зависит не от лота, а от величины депо, характеристик вашей ТС, а именно просадки и какую именно просадку вы готовы выдерживать(% от депо).

мне просто интересен принцип мультипликации с чем его едят и как правильно использовать его.

(торговля 5% от депо)

 
m_a_sim писал (а) >>
но насколько это целесообразно мне не известно

вот именно это я и хочу выяснить

 
olltrad писал (а) >>
один раз 1-ним лотом или 10 раз по 0.1-му

Открывая 10 поз по 0.1, вместо одной по 1 - вы автоматически попадаете на 10 проскальзываний и 10 всевозможных ошибок при открытии ордера.....

 
m_a_sim писал (а) >>
в первом случае одним ордером управляешь, во вотором нескольками. Во втором случае можно применить разные стратегии,...

В первом случае их тоже можно применить. Частичное закрытие никто не отменял...

LeoV писал (а) >>
Вы как-то не правильно задали вопрос. Торговать 1 лотом или 0.1 - совершенно без разницы. Всё зависит не от лота, а от величины депо, характеристик вашей ТС, а именно просадки и какую именно просадку вы готовы выдерживать(% от депо).
Леонид, теоретически, если не торговать на реале, Вы правы. А практически имеет место некий разброс (некая ошибка, некая погрешность) в исполнении торговых приказов. Сгладить влияние этой ошибки можно только увеличением количества сделок. Это первый момент. А второй предположительно заключается в том, что во многих ДЦ по объёму сделки выполняется перенаправление либо на автомат, который автоматически обслужит Ваш торговый приказ, либо дилеру - человеку, который в ручную будет обслуживать Ваш торговый приказ. Я предпочитаю иметь дело с автоматом. Поэтому судьбу не искушаю и торгую малыми лотами. А расширение веду в сторону увеличения количества счетов. Советники позволяют это делать.
 
LeoV писал (а) >>

Открывая 10 поз по 0.1, вместо одной по 1 - вы автоматически попадаете на 10 проскальзываний и 10 всевозможных ошибок при открытии ордера.....

Фу-у... откуда Вы это взяли? У меня было полно случаев, когда меня открывали по лУчшей цене, чем я хотел. Ошибки имеют место как в пользу трейдера, так и против него. Просто по свойственной для человека привычке бОльшее значение придавать негативу кричать почему-то начинают, когда ДЦ отгрызёт пару пипсов. А когда ДЦ дарит те же пару пипсов, скромно помалкивают!

 
KimIV писал (а) >>

В первом случае их тоже можно применить. Частичное закрытие никто не отменял...

Леонид, теоретически, если не торговать на реале, Вы правы. А практически имеет место некий разброс (некая ошибка, некая погрешность) в исполнении торговых приказов. Сгладить влияние этой ошибки можно только увеличением количества сделок. Это первый момент. А второй предположительно заключается в том, что во многих ДЦ по объёму сделки выполняется перенаправление либо на автомат, который автоматически обслужит Ваш торговый приказ, либо дилеру - человеку, который в ручную будет обслуживать Ваш торговый приказ. Я предпочитаю иметь дело с автоматом. Поэтому судьбу не искушаю и торгую малыми лотами. А расширение веду в сторону увеличения количества счетов. Советники позволяеют это делать.

Какой величины используете максимальный лот ? Т.е. когда по вашему мнению переходят на ручное или появляеться сопротивление на исполнение (в виде увеличенного времени, реквота и т.п).,

 
KimIV писал (а) >>

В первом случае их тоже можно применить. Частичное закрытие никто не отменял...

Леонид, теоретически, если не торговать на реале, Вы правы. А практически имеет место некий разброс (некая ошибка, некая погрешность) в исполнении торговых приказов. Сгладить влияние этой ошибки можно только увеличением количества сделок. Это первый момент. А второй предположительно заключается в том, что во многих ДЦ по объёму сделки выполняется перенаправление либо на автомат, который автоматически обслужит Ваш торговый приказ, либо дилеру - человеку, который в ручную будет обслуживать Ваш торговый приказ. Я предпочитаю иметь дело с автоматом. Поэтому судьбу не искушаю и торгую малыми лотами. А расширение веду в сторону увеличения количества счетов. Советники позволяеют это делать.

Несколько не согласен. Я торговал лотами объёмом до 10. Никакой ощутимой разницы между открытием лотом 10 и лотом в 0.1 не заметил.

 
KimIV писал (а) >>

Фу-у... откуда Вы это взяли? У меня было полно случаев, когда меня открывали по лУчшей цене, чем я хотел. Ошибки имеют место как в пользу трейдера, так и против него. Просто по свойственной для человека привычке бОльшее значение придавать негативу кричать почему-то начинают, когда ДЦ отгрызёт пару пипсов. А когда ДЦ дарит те же пару пипсов, скромно помалкивают!

Я написал это исходя из теории, так ка практики не имел такой(10 лотов по 0.1). Я имел практику торговли лотами и 10 и 0.1 - особой разницы в открытиях не ощутил. А против ДЦ ничё не имею, так ка работаю в нормальных, зарекомендовавших себя ДЦ и пипсовкой не занимаюсь))))

Причина обращения: