Разберем? - страница 6

 
KimIV писал (а) >>

Так и пишите то, что сказали... :-)

загвоздка в определении свечей вчерашнего дня . Тут я насколько понимаю нужно показать что рассматриваем свечи вчерашнего дня.

Вопрос как?

 
azfaraon писал (а) >>

загвоздка в определении свечей вчерашнего дня . Тут я насколько понимаю нужно показать что рассматриваем свечи вчерашнего дня.

Вопрос как?

1. Нужно определить время открытия вчерашнего дня.

ov=iTime(NULL, PERIOD_D1, 1);

2. Время открытия сегодня:

os=iTime(NULL, PERIOD_D1, 0);

3. В цикле брать только те часовые бары, время открытия которых:

цикл по i--
oh=iTime(NULL, PERIOD_H1, i)
ov<=oh<os
4. Начальное значение i возьмите такое, чтобы вчерашний день точно полностью попал в обзор. Я думаю, достаточно будет начать с i=48 и уменьшать до 0.
 
Помогите новечку

Как написать правильно If ("предыдушая позиция была убыточной") {OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.2,Ask,2,Bid-15*Point,Bid+15*Point);}

 
Leon207 писал (а) >>

Как написать правильно If ("предыдушая позиция была убыточной") {OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.2,Ask,2,Bid-15*Point,Bid+15*Point);}

В теме Полезные функции от KimIV поищите функцию isLossLastPos().

 
for(i=OrdersHistoryTotal()-1;i>=0;i--)
   {
      OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY);
      if(StringFind(OrderComment(),comm,0)>-1 && OrderSymbol()==Symbol() && OrderProfit()<0){vol=OrderLots()*Koef;break;}
      if(i==OrdersHistoryTotal()-1 && OrderProfit()>0 && StringFind(OrderComment(),comm,0)>-1 && OrderSymbol()==Symbol()){vol=vol_first;break;}
      if(OrderProfit()>0 && StringFind(OrderComment(),comm,0)>-1 && OrderSymbol()==Symbol()){vol=vol_first;break;}
   }

После этого объём предыдущей убыточной позиции домножается на Koef, и в переменной vol - содержится лот на текущую позицию.

comm - это комментарии всех ордеров данного эксперта.

vol_first - начальный лот, необходим чтобы эксперт возвращался к нему как только будет хотябы 1 прибыльная сделка.

 

Спасибо всем сейчас  попробую.

  А кто в курсе имеет ли право  госслужащий торговать на форекс?

Причина обращения: