как обратиться к нестандартному таймфрейму (offline график)?

 

ну например в любом из индикаторов есть переменная timeframe, а вот как указать что мне нуна посмотреть значение на нестандартном ТФ напрмер H3 и H4 ?

и возможно ли такое вообще ?

 
В лоб - никак.
 

сенькс...

тогда, как я понял, прийдется передавать данные между советниками конкретно уже стоящими на своем offline ТФ ?

так можно ? и где типа примера посмотреть не подскажете ?

 
ghsdbl писал (а) >>

сенькс...

тогда, как я понял, прийдется передавать данные между советниками конкретно уже стоящими на своем offline ТФ ?

так можно ? и где типа примера посмотреть не подскажете ?

Да, передачу значений можно организовать с помощью Глоабльных переменных (GlobalVariables). В интдикаторе на нестандартном таймфрейме пишете значения, а в советнике считываете.

 
Оказывается, мой ответ не совсем точен. Если Вы откроете оффлайновый график с нестандартным таймфреймом, то можно будет из советника обращаться к индикаторам, построенным на этом нестандартном таймфрейме.
 
Rosh писал (а) >>
Оказывается, мой ответ не совсем точен. Если Вы откроете оффлайновый график с нестандартным таймфреймом, то можно будет из советника обращаться к индикаторам, построенным на этом нестандартном таймфрейме.

ну т.е. как текущему на котором стоит советник это то понянтно...

 

Нет, советник висит на одном графике, а нестандартный таймфрейм открыт в другом окне.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                 TestPeriod13.mq4 |
//|                      Copyright © 2008, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                       http://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2008, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net/"
 
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
   double SAR1, SAR2, SAR3;
   int H13 = 13 * 60;
   SAR1 = iSAR("EURUSD",H13,0.02,0.2,1);
   SAR2 = iSAR("EURUSD",H13,0.02,0.2,2);
   SAR3 = iSAR("EURUSD",H13,0.02,0.2,3);



 
   Comment("\n SAR1 = " , SAR1 , "\n SAR2 = " , SAR2 , "\n SAR3 = ",SAR3);
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

См. видео:

 

- Работаю с нестандартными таймфреймами Н-2 и Н-8 и вот что заметил,иногда показания индикаторов сдвигаются по отношению к графику.(пару раз "попал")

Перегружаешь шаблон и всё становиться на место.Советую,кто использует" не стандарты" быть осторожнее.

 
Rosh >>:

Нет, советник висит на одном графике, а нестандартный таймфрейм открыт в другом окне.


См. видео:


Вот млин....Часовки без проблем меняю,а вот минутки ни вкакую не допру( мне охота настроить 10мин...а если 3-х мин.былоб ваще то самое,мож пдскажите ребят,а...

 

А зачем тебе менять ТФ?? Можно ведь на минутки открыть, допустим, МАшку с периудом 60*3/1 = 180 (тот же самый Н3!!!), или в 5 мунутках Стохостик с периудом 60*8/5 = 96 (тот же самый Н8!!!)

Причина обращения: