Торговые сессии или насколько важно время - страница 2

 
YuraZ, не совсем понял. Надо сравнить H1 EURUSD и USDCHF в это время и их тренды зеркалят?
 
olltrad писал (а) >>

кстати может у кого есть индюк который раскрашивает свечи в разные цвета по сесиям, может что-то стало бы виднее

есть такой индикатор на сайте уважаемого Игоря - http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=40

 

GBPUSD обычно в 9 по терминальному выбирает направление для текущего дня

я по этому советник писал

давал он гдето 1500 пунтков в год на протяжении 4 лет с просадкой до 600 п (история)

я его написал в июле 2007 но потом отложил из за "малой" профитности (250% в год приблизительно)

но как то в декабре 2007 протестировал его с без изменения параметров и он также давал прибыль тоесть "работал" полгода после оптимизации

в конце января поставил на реал (микро) в целом в плюсе был но в феврале сего года была просадка большая чем по истории

а подряд 13 ордеров в минус

после чего он все же вывел депо в БУ но я его снял ...

в целом хорошо работает только вот как отфильтровать дни когда будет флетовый рынок толком не получилось

пока убрал в дальний угол (не фтопку :)

 
olyakish, интересно, а вы эту "закономерность" вычленили эмпирическим путём, или теория навела вас на эту мысль? Какие соображения по этому вопросу явились основанием?
 
olyakish писал (а) >>

GBPUSD обычно в 9 по терминальному выбирает направление для текущего дня

я по этому советник писал

давал он гдето 1500 пунтков в год на протяжении 4 лет с просадкой до 600 п (история)

я его написал в июле 2007 но потом отложил из за "малой" профитности (250% в год приблизительно)

но как то в декабре 2007 протестировал его с без изменения параметров и он также давал прибыль тоесть "работал" полгода после оптимизации

в конце января поставил на реал (микро) в целом в плюсе был но в феврале сего года была просадка большая чем по истории

а подряд 13 ордеров в минус

после чего он все же вывел депо в БУ но я его снял ...

в целом хорошо работает только вот как отфильтровать дни когда будет флетовый рынок толком не получилось

пока убрал в дальний угол (не фтопку :)

Добрый день.

Давайте сместе посмотрим и обмозгуем этот советник .Сейчас как раз работаю над закономерностями по фунту .

 
Mark33 писал (а) >> olyakish, интересно, а вы эту "закономерность" вычленили эмпирическим путём, или теория навела вас на эту мысль? Какие соображения по этому вопросу явились основанием?

Гдето кажется ее прочитал что

европа открывается

народ определяется с тем куда пару гнать :)

 
azfaraon писал (а) >>

Добрый день.

Давайте сместе посмотрим и обмозгуем этот советник .Сейчас как раз работаю над закономерностями по фунту .

резалты после обработки в студию! очень интересно, коли есть возможность советника писать. ждём:)

 
olyakish писал (а) >>

Гдето кажется ее прочитал что

европа открывается

народ определяется с тем куда пару гнать :)

ну да логично. надо проверить. всё же всегда определяться они не будут в одно время. возможно только после некоторых событий..

 
Mark33 писал (а) >>

есть такой индикатор на сайте уважаемого Игоря - http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=40

Вот и мой индикатор, пользуйтесь. За основу брал индикатор Игоря. Это мой самый первый написанный индюк, так что пользуйтесь осторожно :)

Индикатор умеет переводить время летнее/зимнее.

Файлы:
allsession2.mq4  16 kb
 

Вот так вел себя эксперта до начала установки на микро реал

последнее "красивое" посходящее движение по балансу это как раз есть формардтест  без перенастройки параметров




_ex_
(Build 216)
СимволGBPUSD (Great Britain Pound vs US Dollar)
Период5 Минут (M5) 2004.06.16 17:30 - 2008.01.29 01:45
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Баров в истории263157Смоделировано тиков6199827Качество моделирования89.97%
Ошибки рассогласования графиков0
Начальный депозит1000.00
Чистая прибыль6440.36Общая прибыль24038.09Общий убыток-17597.73
Прибыльность1.37Матожидание выигрыша7.25
Абсолютная просадка47.00Максимальная просадка786.00 (13.25%)Относительная просадка17.94% (235.00)
Всего сделок888Короткие позиции (% выигравших)447 (47.87%)Длинные позиции (% выигравших)441 (47.62%)
Прибыльные сделки (% от всех)424 (47.75%)Убыточные сделки (% от всех)464 (52.25%)
Самая большаяприбыльная сделка215.00убыточная сделка-70.00
Средняяприбыльная сделка56.69убыточная сделка-37.93
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)6 (388.00)непрерывных проигрышей (убыток)7 (-328.00)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)603.09 (5)непрерывный убыток (число проигрышей)-328.00 (7)
Среднийнепрерывный выигрыш2непрерывный проигрыш2
Причина обращения: