Торговые сессии или насколько важно время - страница 10

 

Судя по всему, котировки у вас по времени CET, с учетом DST (проверьте).

Тогда разница между Франкфуртом, Лондоном и ДЦ будет одинаковой.

Разница между Нью-Йорком, Чикаго и ДЦ будет одинаковой (за исключением трех недель в году из-за несинхронности перехода).

Разница между Токио и ДЦ будет разной зимой/летом из-за отсутствия летнего времени в Японии.

Разница между Сиднеем и ДЦ будет разной зимой/летом из-за лета/зимы в Южном полушарии.

Вот что я считаю правильным:

время работы бирж, CET: Франкфурт - 8-18, Лондон - 9-19, Нью-Йорк - 15-22, Чикаго - 16-23,
// Веллингтон - 21-6 зимой и 23-8 летом, Сидней - 22-7 зимой и 0-9 летом,
// Токио - 1-9 зимой и 2-10 летом, Гонг Конг - 2-10 зимой и 3-11 летом

По двойному объему не знаю. Это происходит в воскресенье и не так важно.

P.S. Начала торгов можно увидеть на волатильности например М15, заодно проверить правильность и ошибочность выводов.

 
Erics писал (а) >>

Судя по всему, котировки у вас по времени CET, с учетом DST (проверьте).

Тогда разница между Франкфуртом, Лондоном и ДЦ будет одинаковой.

Разница между Нью-Йорком, Чикаго и ДЦ будет одинаковой (за исключением трех недель в году из-за несинхронности перехода).

Разница между Токио и ДЦ будет разной зимой/летом из-за отсутствия летнего времени в Японии.

Разница между Сиднеем и ДЦ будет разной зимой/летом из-за лета/зимы в Южном полушарии.

Вот что я считаю правильным:

время работы бирж, CET: Франкфурт - 8-18, Лондон - 9-19, Нью-Йорк - 15-22, Чикаго - 16-23,
// Веллингтон - 21-6 зимой и 23-8 летом, Сидней - 22-7 зимой и 0-9 летом,
// Токио - 1-9 зимой и 2-10 летом, Гонг Конг - 2-10 зимой и 3-11 летом

По двойному объему не знаю. Это происходит в воскресенье и не так важно.

P.S. Начала торгов можно увидеть на волатильности например М15, заодно проверить правильность и ошибочность выводов.

Полный трендец :)

Я как раз работаю с фунтом / йеной...
 
Хочу сделать небольшой анализ. Но нужны, для начала даты перехода в США с одного времени на другое. Хотя бы с 2000 года. Хотя найти особых проблем нет
 

Вот длина свечи М15 (когда-то считал, статистика за весь 2007 г.)

Видим высокую волатильность с 8:00 по 17:45 (по ценам открытия М15).

Можно посчитать на М1 или М5 для лета и зимы отдельно.

И скриптом могу поделиться (он правда для других целей был, поэтому - в несколько прогонов).

Файлы:
 
енто что такое?
 
Parabellum писал (а) >>

Полный трендец :)

Я как раз работаю с фунтом / йеной...

ну и что это меняет?

 
Erics писал (а) >>

Вот длина свечи М15 (когда-то считал, статистика за весь 2007 г.)

Видим высокую волатильность с 8:00 по 17:45 (по ценам открытия М15).

Можно посчитать на М1 или М5 для лета и зимы отдельно.

И скриптом могу поделиться (он правда для других целей был, поэтому - в несколько прогонов).

а как это использовать ? или как с вами связатся? у меня это не работает . все время дает " общая ошибка" . я конечно понимаю что тема почти месяц как не активна. но может ктото еще суда и заглядывает.

 
azik1111 писал (а) >>

а как это использовать ? или как с вами связатся? у меня это не работает . все время дает " общая ошибка" . я конечно понимаю что тема почти месяц как не активна. но может ктото еще суда и заглядывает.

А ошибка видимо потому, что это не скрипт, а советник для тестера.

Сори что не сказал сразу.

 
Erics писал (а) >>

А ошибка видимо потому, что это не скрипт, а советник для тестера.

Сори что не сказал сразу.

Я извиняюсь что еще раз беспокою вас. Но я как советник тоже пробовал. И тоже ошибку получил. Я его и компилировал и не компилировал, все равно одно и тоже. Если вам не трудно, то пожалуйста напишите как его мне использовать(если можно то как бы для чайника, потому что даже если он заработает я не знаю как получить именно такую картинку как у вас). Мне что то подобное, если не именно это нужно. Я просто хочу проверить или найти статистически временные промежутки, когда исследуемая пара дает наибольшее изменение цены. Чем уже промежуток времени, тем лучше. Т.е. моменты резких изменений. Или время начала этих изменений, на какое-то определенное значение в пунктах. Вы написали что можно для М1 и М5. А можно для Н1? И можно ли не только по ценам открытий?

С уважением, Азер.

 

Народ, помогите.

Вопрос первый: торговля на Форексе Альпари начинает в 02:00 мск понедельника. Правильно?

Вопрос второй: а во сколько она завершается? В 02:00 мск субботы?

Причина обращения: