как удалить файл средствами kernel32.dll ?

 
?
 

function DeleteFileA(lpFileName: PChar): BOOL;

или пример нужен?

 
Спасибо, если можно
 
#import "kernel32.dll"
  bool DeleteFileA(string lpFileName);
#import
int start() {
  string lpFileName="C:\Temp\1.png";
  if (DeleteFileA(lpFileName)) Comment("Удалён файл ",lpFileName);
  else Comment("Не удалось удалить файл ",lpFileName);
}
 
С транно почемуто не удаляет, подобное я прописал
 

У меня в темпе лежал файл 1.png, который мне был не нужен. Скрипт его удалил и радостно сообщил об этом. Следующий запуск скрипта выдал невозможность удаления. Проверьте у себя настройки:

 
xrust писал (а) >>
С транно почемуто не удаляет, подобное я прописал

Нужно использовать двойные слеши в путях и разрешить импорт DLL в настройках.

string lpFileName="C:\\Temp\\1.png";
 

Спасибо всем все правильно, но есть интересная особенность, если запускать скрипт на том терминале на котором был создан этот файл, или если этот терминал работает, то файл не удаляется,запускаем на другом не закрыв первого, тоже не удаляет, звкрываем первый, запускаем на втором, все нормально, но приэтом ни в каком случае ошибок не пишет?

ЗЫ может кто даст ссылочку на список команд этой дллины? вчера нашел, но такой команды там не обнаружил.

 
вообще странно все нормально, все удаляется.
 
xrust писал (а) >>

Спасибо всем все правильно, но есть интересная особенность, если запускать скрипт на том терминале на котором был создан этот файл, или если этот терминал работает, то файл не удаляется,запускаем на другом не закрыв первого, тоже не удаляет, звкрываем первый, запускаем на втором, все нормально, но приэтом ни в каком случае ошибок не пишет?

ЗЫ может кто даст ссылочку на список команд этой дллины? вчера нашел, но такой команды там не обнаружил.

Возможно, программа, создавшая файл, не закрыла его.

 
Я брал за основу скрипт опубликованный файловые операции через winapi, там вроде все нормально прописано
Причина обращения: