Концепция идеального индикатора - страница 3

 
Идеальный индикатор на истории - это ЗИГЗАГ, а идеально предсказывающего индикатора я не знаю, если бы такой появился рынок бы изменился так, тоб он стал неэффективным, иначе все бы стали миллионерами.
 

рассуждая про индикаторы, именно рассуждая, нужно отвлечься от конкретики, т.е. задаться "идеальным индикатором",
или же поставить вопрос так: "Что мне нужно чтобы не бояться рынка".
!!! Не Бояться Рынка !!!
Согласитесь для "не бояться рынка" - Предказывaние Будущего это не главное качество!
"Предсказывать" будущее должна ТС. Индикатор Не предсказывает. Индикатор Показывает.
(Автомобиль не предсказывает ситуацию на дороге, но имеет приборы. В автомобиле нет "индикатора перекрестка", нет "индикатора левого поворота", нет "индикатора соблюдения ПДД")

так вот: что должен показывать идеальный индикатор?)

 
Korey писал (а) >>

рассуждая про индикаторы, именно рассуждая, нужно отвлечься от конкретики, т.е. задаться "идеальным индикатором",
или же поставить вопрос так: "Что мне нужно чтобы не бояться рынка".
!!! Не Бояться Рынка !!!
Согласитесь для "не бояться рынка" - Предказывaние Будущего это не главное качество!
"Предсказывать" будущее должна ТС. Индикатор Не предсказывает. Индикатор Показывает.
(Автомобиль не предсказывает ситуацию на дороге, но имеет приборы. В автомобиле нет "индикатора перекрестка", нет "индикатора левого поворота", нет "индикатора соблюдения ПДД")

так вот: что должен показывать идеальный индикатор?)

Ну типа стрелок - верх - вниз, купить- продать. В принципе, какая нибудь сложная нейросеть ( вроде Вetter) может делать что-то приближенное на ограниченном промежутке времени. Рынок меняется, но остается максимально эффективным. Соответственно рынку должен меняться и индикатор.

 
Типа стрелок это уже результат обработки показаний индикатора, это фильтр на индикатор, это дискретная шкала, это кусок ТС, т.е. стрелки это уже не сам индикатор а его механический продукт.
А что должен показывать индикатор?
Для чего нужен индикатор?
 
Korey писал (а) >>
Типа стрелок это уже результат обработки показаний индикатора, это фильтр на индикатор, это дискретная шкала, это кусок ТС, т.е. стрелки это уже не сам индикатор а его механический продукт.
А что должен показывать индикатор?
Для чего нужен индикатор?

Очевидно, идеальный индикатор должен показывать истинное состояние рынка на данный момент, после которого должно наступить известное изменение состояния либо не должно произойти никакого существенного изменения состояния рынка в ближайшем будущем определенного масштаба .

 
D500_Rised писал (а) >>

Очевидно, идеальный индикатор должен показывать истинное состояние рынка на данный момент,

после которого должно наступить известное изменение состояния либо не должно произойти никакого существенного изменения состояния рынка в ближайшем будущем определенного масштаба .

Согласен с первой частью - идеальный индикатор должен показывать "истинное" состояние рынка. Но вторая часть это заморочки которые могут убить хорошую идею.

 
Я думаю идеальный индикатор прежде всего это совокупность нескольких. Причём один показывает тренд, игнорируя шумы, а,скажем, второй будет показывать разворотные точки тренда, где индикатор тренда будет запаздывать.
 
1. Рынок - море. Где индикатор погоды? На любом культурном пляже есть предупреждение можно/нельзя купаться. А у нас у трейдеров?
2. Индикатор тренда это было бы хорошо, да еще бы давал доверительную вероятность продолжения, да стенки ставил, + внутренний период вычислял, + сильные уровни показывал, + текущую волатильность сравнивал....
Но если мы посмотрим из того что есть - ни один известный индикатор на такой спектр услуг не рассчитан, а по одиночке они, трендовые индикаторы только гипнотизируют.
 
Korey писал (а) >>

Согласен с первой частью - идеальный индикатор должен показывать "истинное" состояние рынка. Но вторая часть это заморочки которые могут убить хорошую идею.

Вторая часть есть логическое следствие из первого, при условии однозначной интерпретации показаний индикатора.

 
D500_Rised писал (а) >>

Вторая часть есть логическое следствие из первого, при условии однозначной интерпретации показаний индикатора.

Пример индикатора отвергаемого из-за непредсказания будущего =ZigZag, а также множество других методов с краевым эффектом.
Психическая установка "ищу предсказания", которая сформировалась на первых шагах знакомства с рынокм, - мешает использовать веcь арсенал ТА.

Причина обращения: