Концепция идеального индикатора

 
Добрый вечер, уважаемое сообщество. Хотелось бы поднять тему, посвящённую индикаторам в МТ4. Сам я не пользуюсь ничем из стандартного набора. То, что использую в реальной торговле на данном этапе, помогает с переменным успехом-вина тому постоянное стремление к экспериментам, увлечение программированием на mql4, что является далеко не моим профилем. Но речь не об этом. На днях появилась мысль, что не может не радовать. Пытался нарисовать себе в мозге, и на компе тоже, как должен выглядеть идеальный индикатор. Хотя если быть точным, идеальный индикатор это утопия, к тому же он должен быть не один. Нужна целая система, торговая система(которая, я думаю, есть у каждого) принцип торговли что ли. Но в данном случае речь не об эксперте. Просто интересно, как должен выглядеть в вашем понимании этот идеальный индикатор, или совокупность. Возможно это подаст кому-нибудь идею в написании своего(не исключаю, что мне).
 
sayfuji писал (а) >>
Просто интересно, как должен выглядеть в вашем понимании этот идеальный индикатор, или совокупность.

Ничего идеальнее инсайдерской инфы пока еще не придумано. На втором месте по идеальности - распространение ФА-дезинформации среди трейдеров и в биржевых ньюсах. ... И наконец, на последнем и абсолютно не идеальном месте ФА и ТА с вытекающими из них последствиями: запаздываниями, шумами и ложными сигналами.

 
Я имею ввиду именно ТА. Информация от инсайдеров, ФА и данные третьего глаза не в теме
 
sayfuji писал (а) >> Просто интересно, как должен выглядеть в вашем понимании этот идеальный индикатор

Идеальный индикатор это Lead. Граали на тесте получаются не хилые. Но использовать его в торговле, на реале нельзя - сигналы выставляются задним числом и соответственно слив капусты.

 
Reshetov писал (а) >>

Ничего идеальнее инсайдерской инфы пока еще не придумано. На втором месте по идеальности - распространение ФА-дезинформации среди трейдеров и в биржевых ньюсах. ... И наконец, на последнем и абсолютно не идеальном месте ФА и ТА с вытекающими из них последствиями: запаздываниями, шумами и ложными сигналами.

Респект Юрий! Круче инсайда ничего нет.

Идеальный индюк можна сделать так: берём график цены, чертим на нём вручную линию идеального индикатора. Запихиваем данные по ценам и значениям линии "индикатора" в мат пакет с нейросетями. Потом делаем нейросеть, которая должна вывести на основе имеющихся данных, это ёмаё :), уравнение функции идеального индикатора+коэффициенты. Потом делаем индючок на MQL4 и советничеГ, который будет колотить бабло.

 
meta-trader2007, а вы попробуйте нечто подобное изобразить, естественно со здоровой долей трезвомыслия и объективности. Охото обсмотреть ваше виденье
 
sayfuji писал (а) >>
Добрый вечер, уважаемое сообщество. Хотелось бы поднять тему, посвящённую индикаторам в МТ4. Сам я не пользуюсь ничем из стандартного набора. То, что использую в реальной торговле на данном этапе, помогает с переменным успехом-вина тому постоянное стремление к экспериментам, увлечение программированием на mql4, что является далеко не моим профилем. Но речь не об этом. На днях появилась мысль, что не может не радовать. Пытался нарисовать себе в мозге, и на компе тоже, как должен выглядеть идеальный индикатор. Хотя если быть точным, идеальный индикатор это утопия, к тому же он должен быть не один. Нужна целая система, торговая система(которая, я думаю, есть у каждого) принцип торговли что ли. Но в данном случае речь не об эксперте. Просто интересно, как должен выглядеть в вашем понимании этот идеальный индикатор, или совокупность. Возможно это подаст кому-нибудь идею в написании своего(не исключаю, что мне).

Скрытая Дивергенция-Конвергенция - идеальный индикатор. Или Вы имели в виду красоту кода?

 
sayfuji писал (а) >>
meta-trader2007, а вы попробуйте нечто подобное изобразить, естественно со здоровой долей трезвомыслия и объективности. Охото обсмотреть ваше виденье

Увы я не имею ни Матлаба или ни Маткада, да и работать с ними не умею. :(

 

идеальный индюк читает новости.. интересуеца политикой..


 
Господа, может откроем ветку остроумия? Я никого не пытаюсь обидеть. Жаль, что никому по настоящему не интересно. Очень.
 
Технический анализ на данный момент своего развития состоит из двух частей
-графический анализ.
-технические индикаторы
Неправильно было бы ожидать от технического индиkатора всего что умееет ТА,
однако хотеть невредно.
Причина обращения: