Индикатор количества контрактов на продажу&покупку

 

Существует ли такой индикатор, который бы показывал сколько на данном баре было совершено контрактов на продажу, а сколько на покупку?

 
Fduch писал (а) >>

Существует ли такой индикатор, который бы показывал сколько на данном баре было совершено контрактов на продажу, а сколько на покупку?

а спросите у автора . он делал калькулятор по контрактам. или Вы имеете в виду количество сделок?

 
Geronimo писал (а) >>

а спросите у автора . он делал калькулятор по контрактам. или Вы имеете в виду количество сделок?

Я имею ввиду нечто вроде индикатора объемов. Только в стандартном Volumes отображается общий объем торгов, а меня интересует отдельно объем открытия на buy и отдельно на sell

 

Эта информация не предоставляется ДЦ, т.е. ничего подобного невозможно.

Volume - это не объем.

Вы можете считать сколько раз цена дёрнулась вверх и вниз по отдельности, но это не будет иметь реальной связи с торгуемыми контрактами.

 
Fduch писал (а) >>

Я имею ввиду нечто вроде индикатора объемов. Только в стандартном Volumes отображается общий объем торгов, а меня интересует отдельно объем открытия на buy и отдельно на sell

верно timbo Вам говорит

Volumes это просто количество изменений цены и ничего общего с объемом эта информация не имеет

фактически с этой точки зрения это бесполезная информация

я писал простую программу подсчет дерганий верх и вниз

1-имеем явный тренд внутри дня вверх- количество дерганий вниз может быть больше а может быть меньше

1-имеем явный тренд вниз внутри дня - количество дерганий вниз может быть больше а может быть меньше


явной зависимости нет


хотя если есть желание попробуйте - тестировать только вы не сможете ! т к тики не хранятся в хистори центре

 
Наверняка придете к варианту, что за один тик прийдется считать минутный бар. И в зависимости от того какая свеча была образована, опосредованно сможете понять ответ на ваш вопрос. К стати, на сколько я помню, на форуме уже поднимался этот вопрос неоднократно! И идеи подобные Вашей тоже были но особого продолжения не нашли (или я их просто не увидел :-))
 

Угу, тоже писал индикатор в разных вариантах..

Выводов сделал несколько

1 - На дневном недельном баре можно найти уровни равновесия, когда намерения быков уравновешены медведями.

2 - Индикатор надо делать на больших таймфреймах, не по тикам, а по минуткам. тогда и историю можно смотреть

3 - Индикатор может иметь полезность для интрадейщика с малыми профитами. но для этого надо представить индикатор в виде гистограммы, показывающий динамику волной. к примеру смотришь на 30минутку, а индюк показывает волну 1ти минутки разложенную на 30 баров... на волне четко видно "реалтаймовые" тенденции. т.е. мы приняли решение в бай - но волна баевых "намерений" уже спала... т.е. получается видны откаты "намерений".

Так же разложенный объем интересен при приближении цены к границе фигуры и при преодолении границы. хотя по большому счету все видно по свече.

Вообщем - если мельчить с ордерами - плюсы от использования есть....

 
Fduch писал (а) >>

Существует ли такой индикатор, который бы показывал сколько на данном баре было совершено контрактов на продажу, а сколько на покупку?

Я, наверное, скажу ерунду, но мне всегда казалось, что любое изменение цены - это просто очередная сделка между банками с ценой, отличной от предыдущей. Т.е. всегда есть сторона, которая продает, и всегда - которая покупает.

 
Roger писал (а) >>

Я, наверное, скажу ерунду, но мне всегда казалось, что любое изменение цены - это просто очередная сделка между банками с ценой, отличной от предыдущей. Т.е. всегда есть сторона, которая продает, и всегда - которая покупает.

ДЦ фильтруют котировки, каждый по своим причинам. Так что реального объема там нет, но намерения и настроения "в целом" понять можно... Причесанный объем все равно будет отображать реальную тенденцию... И если цена резко ломанулась вверх и это подкреплено объемом (числом) баевых котировок, то можно считать - что много людей заключают контракты на повышение. а если цена ломанулась, а объемы почти на месте - значит кит единично бабла прикупил (т.е. скорее всего ложное колебание)

 
Roger писал (а) >>

Я, наверное, скажу ерунду, но мне всегда казалось, что любое изменение цены - это просто очередная сделка между банками с ценой, отличной от предыдущей. Т.е. всегда есть сторона, которая продает, и всегда - которая покупает.

Это не ерунда, всегда есть контрагент, который покупает или продаёт тебе, когда ты хочешь купить или продать. Это маркетмэйкер.

Просто очень хотелось бы знать сколько контрактов размещается и по какой цене. Не исполнено в прошлом, а планируется к исполнению в будущем. На сток маркете - это банальная функция. Так же интересно было бы знать как велика была сделка, которая двинула цену.

Отсюда и вопрос. Однако ответа нет и не будет.

 
timbo писал (а) >>

Это не ерунда, всегда есть контрагент, который покупает или продаёт тебе, когда ты хочешь купить или продать. Это маркетмэйкер.

Просто очень хотелось бы знать сколько контрактов размещается и по какой цене. Не исполнено в прошлом, а планируется к исполнению в будущем. На сток маркете - это банальная функция. Так же интересно было бы знать как велика была сделка, которая двинула цену.

Отсюда и вопрос. Однако ответа нет и не будет.

угу, были бы данные, был бы коммунизм :)

Причина обращения: