Остановка функции на некоторое время без использования sleep(); + новая интересная задача.

 


Скажите, пожалуйста, как воплотить? Т.е. можно ли сделать таймер и как?
 
Chaos666 писал (а) >>


Скажите, пожалуйста, как воплотить? Т.е. можно ли сделать таймер и как?

отработку событий по времени можно реализовать в зацикленном эксперте

 

По-крестьянски: напишите цикл на мнооого операций. А если серьезно, то зачем?

 
Наверное для работы тестера
 
Необходимо объединить в одном эксперте 2 разные функции. Необходимо, чтобы одна на некоторое время прекращала активность, а другая продолжала работать.
 
Да, для тестера.
 
Chaos666 писал (а) >>
Необходимо объединить в одном эксперте 2 разные функции. Необходимо, чтобы одна на некоторое время прекращала активность, а другая продолжала работать.

По-моему такое не пойдет, исполнять 2 функции паралельно в одном советнике... Может просто 2 советника сделать и их синхронизировать? Или чтобы вторая функция влкючалась каждый 100ый раз при итерации первой? Тяжело что-то опрекомендовать, не зная специфики....

 

Могу сказать что именно нужно...

Нужно чтобы при поступлении котировки по инструменту рисовался квадрат, ждал 15 секунд, удалялся, и чтобы всё это время при каждой дальнейшей котировке проигрывался звуковой файл.

 

Проще вызвать вторую функцию из первой по какому нибудь условию. Пока вторая будет выполняться, первая (родительская) будет ожидать её результата.

Но это не Ваш случай. Вам уже предлагалось более рациональное решение задачи. А Вы пытаетесь решить её через...

 

Мне в любом случае необходимо, чтобы обе функции были в одном файле. При возможности разъясните что и как сделать, пожалуйста.

Просто я что-то туплю...

 
Chaos666 писал (а) >>

Могу сказать что именно нужно...

Нужно чтобы при поступлении котировки по инструменту рисовался квадрат, ждал 15 секунд, удалялся, и чтобы всё это время при каждой дальнейшей котировке проигрывался звуковой файл.

Может просто привяжитесь не к 15 секундам, а к количеству котировок, и реализируйте счетчик, например 100? При нулевой - рисуете квадрат, при 99й - удаляете. При каждой между 0 и 99 играете сигнал...

Причина обращения: