Мобильная торговля - страница 5

 
sayfuji писал (а) >>
Каждый ДЦ гоняет свои котировки, которые естественно отличаются от котировок трейдеров "в яме".

Ну пока не находил сильных различий между котировками TT и Alp например. Что вы имете ввиду? То что они сами иногда когда для них выгодно вгонят котировки которые могут разойтись с теми что поставляют MT? Слыхал конечно что у каждой компании свои котировки, но вот отличай вышепреведённых глазом даже не заметил.

А вообще тема самая больная в торговле, когда брокер реально сам вгоняет котировки. И главное правило для них есть которое всегда их отмажет - "индикативная котировка"........ в forex других нет.

 

Кстати, отличаются, но поверьте, вы ничего не заметите. Тут нужно пробовать, и искать СВОЁ. Как можно понять что такое сладкое, не попробовав ни разу?

Конфликтов не было. And that is all

 

Вот кратенький экскурс по интерфейсу мобильного терминала. На каждый кадр по 3 секунды. Не много, но вполне достаточно чтобы понять как далеко этой игрушке до настоящего МТ с его MQL.


При работе, в памяти КПК занимает чуть больше 3 МБ. У меня лично он используется только для: мониторинга, трала и срочного закрытия ордеров и то, только когда я "вдали от настольного ПК".

К сожалению - больше его применить пока с толком негде (ИМХО), потому, что никакой автоматизации и MQL там нет и все что сделано на MQL на "большем брате" на его мобильном варианте не работает (там даже нет таких папок: experts, indicators...).

 

Спасибо Сергей за экскурс, наглядно )

Собственно, мобильный терминал и нужен-то как раз для мониторинга, трала и закрытия сделок, лично мне этого с лихвой хватит, остальное может делать советник МТ4 на большом брате, просто хочется всё меньше и меньше проводить времени за ним, в жизни есть столько интересного, и КПК может решить эту проблему.

А что за КПК Вы используете?

Хочу подобрать себе, да чтоб экран не совсем мелкий был, да чтоб время автономной работы по-дольше, да чтоб HSDPA был и т.д.

ЗЫ: очень не хватает возможности использования пользовательских индикаторов, зря конечно разработчики в этом плане не хотят ничего делать, ведь продают же софтинку

 

У меня Glofiish x650. Брал потому что там все-в-одном (даже GPS-навигация). Важный момент для терминала - VGA режим экрана 480x640. По сравнению со старыми моделями это по площади в 4 раза больше - соответственно на графике будет больше свечей показано. Но чтото там недоработано в терминале со шрифтами - буковки в некоторых таблицах (с текущими котировками например) несильно, но "размурзаны" - такое впечатление что они сделаны растровыми и под старое разрешение.

Сам аппаратик очень удобный, тонкий и плоский, в кармане совершенно не напрягает. Если нужны 3G сети - нужно брать 800 модель - там есть.

Время работы КПК не сравнимо с мобилками :( день, максимум - два интенсивной работы. Но если все время сидиш за компом - то это не большая проблемма - устройство заряжается и по USB-шнурку. У меня обычно так: час-полтора по дороге на работу батарейку съедает плейер+синезубая гарнитура и/или читалка книг на 10-20%. Придя на работу, устройство - на шнурок и через пару часиков заряд снова 100%. На шнурке заряд не тратится и пока я на работе у меня все теже 100%. По дороге домой все повторяется ;)

 

Подумываю о Glofiish X800. А что такое 3G сети?

А что вы думаете о HTC X7500? Тут вроде проблема с монитором решается... Только Wmobile 5 версии...

 
HTC X7500 вроде как не плох весьма, 5" монитор это вам не 2,8", только вот цены у них..
 
Вопрос к тем, кто торгует мобильно: 1) можно ли ставить несколько индюков на график 2) можно ли накладывать один индюк на другой, например МАСД на Стохастик или РСИ на РСИ с разными периодами?
 
sayfuji писал (а) >>
Вопрос к тем, кто торгует мобильно: 1) можно ли ставить несколько индюков на график 2) можно ли накладывать один индюк на другой, например МАСД на Стохастик или РСИ на РСИ с разными периодами?

Да можно и ставить несколько индикаторов на один график и накладывать один индикатор на другой. Работа со встроенными индикаторами максимально приближена по своим возможностям к десктопной версии MetaTrader 4.


Для того чтобы ознакомиться с возможностями мобильной версии Вы можете скачать "Руководство пользователя MetaTrader 4 Mobile"

 
Если б пользовательские индючки поддерживал и эксперты-ему цены бы не было. А как, работа ведётся в этом направлении, или имеем категорическое нет, как для телефонов Nokia
Причина обращения: