Есть ли у ЭТОГО будущее? - страница 2

 
kch писал (а) >>

Методов анализа для предсказания цвета последующего бара, по одному предыдущему бару, думаю не сущ-ет (кроме классического анализа японских свечей, где берется во внимание несколько предыдущих баров), хотя может я ошибаюсь.

Попробуйте на истории посмотреть в каких ситуациях идет угадывание/неугадывание цвета следующего бара.

Читал несколько книг по анализу японских свечей. Все модели описанные модели достаточно тяжело(у меня не получилось :) ) моделируются программно..

Возможно, здесь стоит применить нейро-сети? Входные параметры - объемы, последовательность цветов предыдущих баров. Выход - цвет следующего бара. Возможно, кто-то пробовал сделать нечто подобное?

 
Бесперспективно. Не проверял, но почти уверен, что последовательность баров по признаку "вверх/вниз" - почти наверняка схема Бернулли с p=0.5.
 
Fduch писал (а) >>

Но дело даже не в этом.. Я имею ввиду будущее этой идеи, открытие позиций для получения прибыли с одного бара. Интересно, существуют ли методы анализа для предсказания цвета последующего бара? То есть, банальное "цена растет" или "цена падает". Думаю, это определить немного легче, чем ловить тренды или же торговать в корридоре флета, а может оказаться намного прибыльнее

Используя предидущий бар(D1) удаётся угадывать не более чем в 54% случаев .

 
Fduch писал (а) >>

Читал несколько книг по анализу японских свечей. Все модели описанные модели достаточно тяжело(у меня не получилось :) ) моделируются программно..

Возможно, здесь стоит применить нейро-сети? Входные параметры - объемы, последовательность цветов предыдущих баров. Выход - цвет следующего бара. Возможно, кто-то пробовал сделать нечто подобное?

не думаю, что именно последовательности цветов нескольких предыдущих баров можно как то эффетивно использовать на мелких ТФ.

Хотя у вас есть хистори, можете посмотреть сами, с какой вероятностью встречаются те или иные сочетания цветов свечей. Нужно как-то привлекать объемы, но с этим в MT уже проблема. Также думаю стоит обратить внимание на значимые уровни пред.баров.

Лично я этим занимался более года назад, но правда на D1.

 
Mathemat писал (а) >>
Бесперспективно. Не проверял, но почти уверен, что последовательность баров по признаку "вверх/вниз" - почти наверняка схема Бернулли с p=0.5.

Точно, на фунте с 2000 - 07.2008 совпадение белых 55%, черных 45%.

 
Mns777 писал (а) >>

Используя предидущий бар(D1) удаётся угадывать не более чем в 54% случаев .

Что уже не плохо, используя грамотный ММ и RM.
 
kch писал (а) >> можете посмотреть сами, с какой вероятностью встречаются те или иные сочетания цветов свечей.
Тут тоже вряд ли что-то обломится. Если это сх. Бернулли, то частоты сочетаний БЧ, ЧБ, ЧЧ и ББ (белые и черные свечи) примерно одинаковы. Аналогично - для всех 8 сочетаний из трех, всех 16 из 4 свечей и т.п.
 
Mathemat писал (а) >>
Тут тоже вряд ли что-то обломится. Если это сх. Бернулли, то частоты сочетаний БЧ, ЧБ, ЧЧ и ББ (белые и черные свечи) примерно одинаковы. Аналогично - для всех 8 сочетаний из трех, всех 16 из 4 свечей и т.п.

Возможно, надо смотреть.

А зачем нам обязательно угадывать цвет следующей свечи? Может лучше искать max между (хай[0] -опен[0]) и (опен[0]-лоу[0]) и угадывать именно направление этого максимума?

 
Mathemat писал (а) >>
Тут тоже вряд ли что-то обломится. Если это сх. Бернулли, то частоты сочетаний БЧ, ЧБ, ЧЧ и ББ (белые и черные свечи) примерно одинаковы. Аналогично - для всех 8 сочетаний из трех, всех 16 из 4 свечей и т.п.

посмотрел по фунту на дэйли для комбинаций из 3 свечей, в разных случаях по-разному, но не более 0,55.

 
Mns777 писал (а) >>

Используя предидущий бар(D1) удаётся угадывать не более чем в 54% случаев .

Mathemat
писал (а)
>>
Бесперспективно. Не проверял, но почти уверен, что последовательность баров по признаку "вверх/вниз" - почти наверняка схема Бернулли с p=0.5.

если брать дневные свечи, то с целью 10 пипсов - вероятность 89% за счет теней (по крайней мере на парах с япошками)

Причина обращения: